GS vs RT

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Еще слышал , что при поднятом стекле ветер начинает сзади толкать в шею. Там где шлем кончается. Правда?

если где-то дует или давит, значит стекло надо кнопочкой подрегулировать, в зависимости от обстоятельств. :biggrin:
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
7DA4AA95-F95E-4858-B205-57AFC0202A2E.jpg BE3ABE78-7B2E-4EF2-8EE3-AD0C950860C5.jpg
МЧС выбирает гусят.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Никаких дополнительных возможностей и ощущений РиТа тебе не даст. Будешь катать перед собой на такой же раме и с таким же двигателем на меньшем переднем колесе без спиц "огромный хрупкий и дорогой рояль". О погружении в азы эндуры и дороге а-ля на Памир - позабудь. На Рите туда проехать, конечно можно но очень дорого. Да, приготовь "второго" к тому явлению, что на РТ и ЖТ-ЖТЛ ему будет задувать намного сильнее, чем на ГС. Впрочем и тебе в загривок - тоже. Эта такая фича у спорттуреров от БМВ). Длинной ноге на РТ тоже будет похуже, чем на ГС. Ну и, напоследок, РиТа дороже ГС и ГСА).
Из плюсов - поворотах, опять-таки из-за переднего колеса меньшего диаметра и литых дисков, будешь входить по-увереннее и по-круче. Но это не всем нужно и можно.
В двух словах - все. Не суди строго).
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Да, приготовь "второго" к тому явлению, что на РТ и ЖТ-ЖТЛ ему будет задувать намного сильнее, чем на ГС. Впрочем и тебе в загривок - тоже. Эта такая фича у спорттуреров от БМВ).

Тестил со "вторым" гуся, категорично сказали - сдувет шо пипец))) Ноги невозможно держать на скоростях 140, начинает выкручивать назад потоком воздуха при резких ускорениях, хочу обратно на РТ)))
Тут мнения расходятся и да, в шлем при полном поднятом стекле, сзади поддувало слегка в Шуберте и перестало на Систем 7, видно аэродинамика разная.
Кстати, поддувание чувствется только в холодную погоду, когда ветер реально холодный. Рост 185.
Если шо, пробег 55 тыщ на РТ во всех условиях, окромя сугробов и жесткого бездорожья))
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Никаких дополнительных возможностей и ощущений РиТа тебе не даст. Будешь катать перед собой на такой же раме
У них реально одна и та же рама??
Да, приготовь "второго"
Бторого нету. Не знаю хорошо это или плохо... :)
Длинной ноге на РТ тоже будет похуже, чем на ГС. Ну и, напоследок, РиТа дороже ГС и ГСА).
Из плюсов - поворотах, опять-таки из-за переднего колеса меньшего диаметра и литых дисков, будешь входить по-увереннее и по-круче. Но это не всем нужно и можно.
В двух словах - все. Не суди строго).
Спацсибо, короче, буду тестировать... :)
 

mikle49

Завсегдатай
У меня крейсерская 120-140км/ч, больше не надо, да и штрафы нехилые, а после 130-ти можно и в кутузку попасть... :)

Действительно грустно как-то.
Зато становится понятно, зачем делают Harley Davidson, он как раз для этих скоростей и (кстати) есть куда ноги вытянуть.
И зачем при таких условиях высокотехнологичный, скоростной мотоцикл BMW
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Действительно грустно как-то.
Зато становится понятно, зачем делают Harley Davidson, он как раз для этих скоростей и (кстати) есть куда ноги вытянуть.
И зачем при таких условиях высокотехнологичный, скоростной мотоцикл BMW
Можно конечно и так сказать, а можно сравнить статистику аварий, в которых страдают "невысокотехнологичные" по вине "высокотехнологичных".. ну да ладно... ;)
 

motobiene

Завсегдатай
У них реально одна и та же рама??

Бторого нету. Не знаю хорошо это или плохо... :)

Спацсибо, короче, буду тестировать... :)

Конечно, плохо! Но это поправимо. Надо приезжать на клубные мероприятия. Красавиц у нас много!
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Ок... Отодрал я РТшку... Ну... Ощущения не однозначные. Самая первая реакция была - FJR1300, который у меня был лет так 7 назад... :)) в общем, если коротко, то аппарат хороший, но довольно унылый, без особого задора. Проехал я на нем миль 25 - защита от ветра с точки зрения отколбаса в шлем на 5 с плюсом на любых скоростях, и сегодня был довольно сильный ветер... при этом воздух все равно циркулирует. Сиденье, вроде, удобное, но ноги таки да, поджаты. Не знаю как будет с дальняком. Управляется легко, но нет никакого ВАУ фактора, к сожалению. Ещё напрягла вибрация, особенно на стопе, и на скорости/высоких оборотах. Вибрирует все, даже в один момент зубья застучали... :) И посадка мне не понравилась, как на фжирике, немного надо тянуться вперёд, а на нем спина начинала ныть миль через 200. В общем, любви с первого взгляда не получилось, к сожалению.


И затем я решил прокатиться на 2018 и R1200GSA RAlly, Низкая подвеска... Ну, короче, тему можно закрывать... это то, что доктор на ночь прописал - абалденный конечно байк, с задором и характером, и в управлении гораздо легче и "юрчее ". Думаю, я определился. :) ... Диллер уже перезвонил, говорят уже есть то, что мне надо... :))))


Бери сразу GTL зачем нужны эти ступеньки всё ровно к нему вернёшься.

Вспомнил эти слова, когда сел на ГТЛ, стоял у них там... Очень комфортно. :)

А потом я поехал думать....

IMG_5888.jpg
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Ок... Отодрал я РТшку... Ну... Ощущения не однозначные. Самая первая реакция была - FJR1300, который у меня был лет так 7 назад... :)) в общем, если коротко, то аппарат хороший, но довольно унылый, без особого задора. Проехал я на нем миль 25 - защита от ветра с точки зрения отколбаса в шлем на 5 с плюсом на любых скоростях, и сегодня был довольно сильный ветер... при этом воздух все равно циркулирует. Сиденье, вроде, удобное, но ноги таки да, поджаты. Не знаю как будет с дальняком. Управляется легко, но нет никакого ВАУ фактора, к сожалению. Ещё напрягла вибрация, особенно на стопе, и на скорости/высоких оборотах. Вибрирует все, даже в один момент зубья застучали... :) И посадка мне не понравилась, как на фжирике, немного надо тянуться вперёд, а на нем спина начинала ныть миль через 200. В общем, любви с первого взгляда не получилось, к сожалению.


И затем я решил прокатиться на 2018 и R1200GSA RAlly, Низкая подвеска... Ну, короче, тему можно закрывать... это то, что доктор на ночь прописал - абалденный конечно байк, с задором и характером, и в управлении гораздо легче и "юрчее ". Думаю, я определился. :) ... Диллер уже перезвонил, говорят уже есть то, что мне надо... :))))




Вспомнил эти слова, когда сел на ГТЛ, стоял у них там... Очень комфортно. :)

А потом я поехал думать....

Посмотреть вложение 69332

Все правильно сказал и сделал, вот только Rallye надо брать не GSA а GS.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Все правильно сказал и сделал, вот только Rallye надо брать не GSA а GS.
Если честно, то меня реально прет от вида GSA. Не знаю, просто гусь как то не очень. Да и бак больше, и защита от ветра в холодную погоду получше. А ещё, в своё время, когда я выбирал перьвенького, мне показалось, что GSA трясёт меньше. Но если у тебя есть конкретные за и против, то готов рассмотреть как вариант. :)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Если честно, то меня реально прет от вида GSA. Не знаю, просто гусь как то не очень. Да и бак больше, и защита от ветра в холодную погоду получше. А ещё, в своё время, когда я выбирал перьвенького, мне показалось, что GSA трясёт меньше. Но если у тебя есть конкретные за и против, то готов рассмотреть как вариант. :)

По задумкам маркетологов от БМВ) комплектация Rallye заточена, в основном, под внедорожную езду. Для эксплуатации мотоцикла по внедорожью в стойке это все нагромождение пластика впереди и бОльший бак, скорее помеха, чем подмога. Для езды же по асфальту и твердому покрытию хватит и простого GSA и переплачивать за надпись Rallye вряд ли стОит. Использование же "шашечных" колес на асфальте скорее минус, чем плюс. Как-то так, в-общем.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Если есть финансовая возможность, всегда бери максималку, что бы топом не жалеть:)
Ездить на работу можно и на скутере, а раз покупаешь новый дорогой мотик от бмв для получения удовольствия в свободное время, то это понты, а понты должны быть максимальными :)))
Поздравляю с правильным выбором!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не закрывайте пожалуйста тему [emoji29]зима ещё не началась)))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk