Хороший сервис БМВ в Питере

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Всем здрасте, есть а/м БМВ, у которого закончилась гарантия.
Есть ли в питере место или человек, кто хорошо делает ТО и тп?

полу-официальный:)
Или не официальный

Машина ХЗ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Дима в Мотодоме на Маркина. Лучших у нас не было.
+79219574368

Володя, человек спросил за автомобиль, а ты взял и послал его к мастеру, который лечит мотоцыклы... :cool:
Ты меня пугаешь, Вова! ))) Соберись!
 

mikle49

Завсегдатай
Просто поделюсь информацией и статистикой, может кому поможет найти свое решение.

Мое ИХМО сформировалось из 25 летней каждодневной эксплуатации автомобилей BMW. И 8 летней работой (конец 80 годов) в самом крупном на СЗ автоцентре системы автоВАЗтехоблуживания, работал контролером ОТК, а это глубокое знание технологии ремонта и обслуживания, организации обслуживания и ремонта.
В хозяйстве постоянно 3 машины BMW, из них 1-2 бывают не гарантийные.

Перепробовав множество вариантов ремонта и обслуживания остановился на Евросибе (тот который теперь на Обводном) и обслуживаюсь там лет 15.
В любом сервисе бываю косяки, это человеческий фактор, от этого никуда не деться. Но по моей статистики, и по сравнению с другими местами, здесь их почти нет или они не критичны. Конечно многие косяки я предвижу и устраняю их сам до того как:smile: но главное то что мы общаемся на одном языке.
В обслуживании и ремонте автомобилей помимо спец инструмента и оборудование важнейшим является ТЕХНОЛОГИЯ, а у дилеров BMW этому уделяют большое внимание. Поэтому даже рукожопый слесарь делающий все строго по технологии лучше "кулибина". Ну и постоянное обучение персонала и ответственность за конечный результат.
Относительно цен.
ТО делаю у дилера потому что они очень редкие и не дорогие, можно было бы конечно и самому поменять масло, но при продажи в Трейд Ин эта экономия вернется снижением цены из-за отсутствия истории.
Расходники со скидкой получаются так-же или даже дешевле чем левые.
На все детали реальная гарантия 2 года.
По крупному в BMW ничего не ломалось (пока сам не сломаешь). Вот здесь возможны варианты, но это случается один раз на три машины, это примерно раз в пять лет. Тут уже в каждом конкретном случае надо принимать решение.

Когда волей судьбы попадал на колхозные сервисы, сразу в глаза бросалась полное отсутствие технологии, никаких фундаментальных знаний, только личный опыт нескольких человек. Все в первый раз, все по наитию.... Отсутствие терминологии говорит о том, что народ случайный, самоучки. И ветровые стекла у них почему-то лобовые.
Два раза косвенно сталкивался со штирлицем, это вообще ужас.....

Еще раз, это моя статистика и мой опыт, он не к чему не обязывает, у всех все складывается по разному. Но я в прошлом профессионал по обслуживанию машин, и поэтому по другому смотрю на эту проблему.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Когда профессионал приезжает в автосервис, с ним и обращаются нормально, потому что понимают, втюхать ничего не удасться.
А непрофессианальным клиентам иногда в заказ-наряде пишут: окраска шаровых опор, полировка штоков амортизаторов. Для трехлетней машины. Как Вам это?
Старшая без ведома папы решила сгонять свою почти новую машину на сервис(самостоятельная, как же). Поменяли задние тормозные блины. Хорошо увидел. Старые конечно не взяла. Наследующий день пришел разбираться. Блины Уже ставили на машину слесаря. И не кривые и в допусках по износу. Пришлось общаться с руководством. И таких историй .....
Хочешь сделать хорошо- сделай сам. Или стой над душой.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Володя, человек спросил за автомобиль, а ты взял и послал его к мастеру, который лечит мотоцыклы... :cool:
Ты меня пугаешь, Вова! ))) Соберись!

мотосапиенс.jpg

:dash2::dash2::dash2: