Путешествием без скучных перегонов. Оставляем мотоцикл в Европе/Азии

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Стало скучно, слякотно и холодно. Так что я немного порассуждаю на тему: - «Оставлять мотоцикл в Европе/Азии/в другой жопе мира, а самому прилетать и продолжать путешествие».

Сезон у нас короткий, лето ничего, пока снег не идет. Но бывает очень мокро. Попытки продлить сезон я начал еще в 2014 году, когда прилетел на Новогодние праздники в Барселону, взял в прокат мотоцикл и 10 дней катался по югу Испании.

Но есть определенные нюансы.
Ценник. Прокатный мотоцикл на длительной срок очень недешев (особенно если в высокий сезон). Доходит до 250 евро в день за BMW 1600GTL. Плюс чаще всего суточный пробег у них очень маленький, а дальше идет расчет за каждый километр сверх суточного пробега. Плюс фарншиза, плюс залог за мотоцикл.
Субъективные ощущения. Прокатный мотоцикл – это не свой. Я много езжу на разных прокатных машинах по Европе или США. С машиной все просто – взял ключи, сел, настроил сиденье и зеркала, поехал. Точка. Но на чужом мотоцикле так не получается – ты всегда внутри чувствуешь, что что-то не то. И ты на нем не едешь так, как на своем собственном. Меньше закладываешь, опасаешься ехать нормально (не борзо, а просто нормально).
Я ни в коем разе не отказался от прокатных мотоциклов. Это отличный вариант попробовать новые модели мотоциклов, покататься в тех местах, где у тебя появился 1-2 свободных дней. Пример этого года – электричка в Техасе. Пытался взять еще BMW1600GTL во Франкфурте, но не сложилось (о чем жалею).
Это не только мое впечатление, такие же мысли я слышал от разных людей. Но брать на длительный срок прокатный мотоцикл я пока не планирую.

В 2015 году на границе Киргизии и Казахстана я познакомился с двумя мужчинами из Нидерландов, едущие кругосветку в формате “Доехать до очередной точки маршрута, оставить там мотоциклы, улететь домой. Вернуться, когда будет врем.” Вначале мне такой формат показался «не для меня».
Но в прошлом году я поменял свое мировоззрение. Что бы кто ни говорил про то что путешествие начинается прямо за дверью родного дома, но я уже устал от пустых километров автобанов. Жена уже давно прилетает в точку, откуда действительно начинается путешествие. А мне приходится пилить 2-4 т км до «Начала». Вообще, ездить на мотоцикле по автобанам – преступление. М4, М1, М11, очередное ЖЖ и тысячи бесконечных скучных километров.
У меня уменьшились дневные пробеги, я не стараюсь посетить 101 страну за одну поездку. Нет, лучше я прокачусь по 1-2 странам, но зато более плотно. 250-300 км в день по маленьким дорожкам. Вкусно поесть и выпить обязательно.

Итак, в августе 2016 году я уехал из Москвы на BMW R1200GSA LC в сторону Бильбао.
Очень давно хотел посетить Марокко. Ехать туда имеет смысл начиная с марта (можно в феврале, но с нюансами) месяца и до июня. Дальше – жарко. От Москвы до парома в Африку 5000 км. Это 5 дней в одну сторону, а ведь нужно еще вернуться обратно. И маленькое путешествие по Марокко на 3000 км превращается в забег на 13-14т км.

В итоге за время поездки до Бильбао родился следующий план – мотоцикл зимует в Испании. А я прилетаю в феврале-марте и еду в Африку. Так что попутешествовав по Иберийскому полуострову (север Испании, Португалия), я оставил мотоцикл в Барселоне.
На новогодние праздники прилетел в Барселону, покатался по югу Испании и Гибралтару, планировал оставить мотоцикл в Севилье, но случился факап под названием Dia de los Reyos Magos. И все мото-сервисы, парковки и так далее были в эти дни полностью закрыты. Так что мотоцикл я оставил у друзей в Гранаде.

Поехать в феврале-марте в Марокко не получилось, так что путешествие перенеслось на май. И получилось очень даже ничего. Я думал, что у нас будет гораздо больше времени, из-за того, что мы существенно сократили пустые перегоны. Но к сожалению времени, опять не хватило так что проехаться вдоль Атлантики не сложилось. Гуся опять оставил в Малаге, чтобы летом вернуться и поехать в Великобританию. Все сложилось, кроме одного. Времени опять не хватило, так что в Шотландию мы не успели. Сейчас мотоцикл ждет меня в Лондоне, когда появится свободная неделька.
В общем вы поняли, я уже более года живу в режиме – «прилететь к мотоциклу, оттуда продолжить путешествие».

Выводы и рекомендации:

1) Хранение мотоцикла. Самый популярный вопрос. Есть следующие варианты, которые я или знакомые использовали – прокатные конторы, парковки длительного хранения около аэропорта, друзья, официальные дилеры.
- дилеры. Некоторые мои товарищи умудрялись оставить мотоциклы у дилеров БМВ. Чаще всего в Мюнхене или во Франкфурте. У меня такого опыта не было. Дилер в Малаге мне озвучил ценник в районе 38 евро за сутки. Даже скидку пообещали за длительное хранение.
- прокатные конторы. По Испании я активно пользуюсь услугами IMTBike. 60 евро за месяц, ставишь мопед у них в дальнем углу со всеми вещами, описываете что положили. Техники каждый месяц ставят аккумулятор на зарядку.
- друзья и знакомые. Тут без комментариев. Только учтите, что вы начинаете зависеть от третьих лиц. И надо под них подстраиваться в своих планах. А также нужно понимать, что прилететь, взять мопед и сразу же укатить в закат не получится. Надо же погулять/поесть/поговорить/пообщаться. Ну а это время.
- парковки длительного хранения. Мои знакомые оставляли мотоциклы так в Испании. Стоит очень небольших денег – около 90 евро за три месяца. Такой паркинг находится недалеко от аэропорта, ходит шатл. Я не оставлял.

В целом в Европе реально найти паркинг за 40-60 евро в месяц. Что сравнимо с зимним хранением в Москве.

2) Срок нахождения ТС в ЕвроСоюзе. Второй по популярности вопрос. По закону ТС может находится не более 180 дней в любой год. То есть вариант выехать в другую страну, не ЕС, а потом вернуться, не прокатывает. Вообще это никто не отслеживает. Если не случается жопа. Случаи, когда человек попадал в ДТП на машине, дальше полиция передавала дело в таможню, а они уже разбирались сколько ТС было на территории ЕС. Выяснить это они МОГУТ, если захотят. Штрафы за нарушение таможенного законодательства конские. Реально можно мотоцикл или машину им подарить.
Я езжу НА СВОЙ страх и риск. Каждый сам для себя определяет.

Официальный документ по ввозу иностранных ТС в Европу.
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...3R2454:EN:HTML
Статья 719.6

6. Without prejudice to paragraph 5 (a), the vehicles referred to in paragraph 1 may remain in the customs territory of the Community for:
(a)
a period of six months, whether continuous or not, in any 12 months;
(b)
the period the student stays in the customs territory of the Community in the cases referred to in paragraph 5 (b).

То есть не более 6 месяцев в любые 12 месяцев. Выехать в другую страну типа Марокко и обратно заехать не получится.

3) Мотоцикл нуждается в регулярном ТО. Внезапно, но вы будете тратить бесценное время своего отпуска именно на это. Вам нужно будет четко планировать, когда и где вы будете делать очередное ТО или замену резины. При этом настоятельно рекомендую начинать общаться с сервисом сильно заранее. Приехать внезапно и сказать «Здрасьте» может не получиться. У испанцев я записывался чуть ли не за 1,5 месяца до ТО. Чтобы попасть в Бильбао на сервис в 8 утра, мне пришлось ночевать под дождем под его дверьми.
Отдельно доставляют гарантийные работы. Если вам на плановом ТО обнаружат гарантийный косяк, то исправить его смогут только через неделю-полторы. Где вы будете в этот момент? Вот-вот. Левый пульт на гусе мне поменяли в Малаге, а вот решить вопрос с опрессовкой вилки на гусе я пока не могу. Но все эти вопросы решаются, другое дело что дома вы делаете это в спокойном режиме за пару недель до дальнобоя, а здесь все происходит в очень сжатые сроки.

4) Время. Мой опыт говорит, что надо закладывать один день без езды по прилету (или очень небольшой пробег) и один полностью свободный день по завершению очередного этапа.
Добраться до стоянки мотоцикла, попробовать упаковать все вещи, ужаснуться как же раньше получалось все это погрузить на мотоцикл. Впасть в уныние, гнев, ярость, депрессию, отрицание и уже потом принять действительность. Экипироваться. У меня на двоих это всегда занимает не менее двух часов.
Плюс выделить время на поездки к дилерам.

5) Планирование маршрута и выбор точки хранения мотоцикла. Важный момент, который необходимо продумывать заранее. Так как к этому привязываются билеты на самолет, перегоны по земле до аэропорта, нахождение парковки, удобство по перелетам.

6) Перед постановкой мотоцикла на длительное хранение необходимо:
- Разобрать абсолютно ВСЕ вещи во ВСЕХ сумках.
- Отобрать то, что забирается домой, а что остается с мотоциклом.
- Перестирать и просушить все вещи, которые остаются с мотоциклом.
- Очень тщательно переписать что где лежит. Прям дословно. Именно по этому списку вы будете собирать вещи из дома через 3-4 месяца для очередной поездки.
- Помыть мотоцикл.
- Поставить на стоянку.
- Если не будет техник заряжать аккумулятор – скинуть клеммы. Я вот в Гранаде один раз не скинул, так что через полгода пришлось срочно покупать новый аккумулятор.
- Экип я упаковываю в чехол, с которым он продавался. А уже дальше кладу сверху мотоцикл. Притягиваю к мопеду пауком/сеткой.

7) Мой знакомый рекомендует в кофры ставить по пачке открытого риса. Он выступает как абсорбент и вытягивает влагу из вещей. Я пока так не делаю, но идея заслуживает внимание.
8) Из поездки обычно я улетаю с одной сумкой в кофр, где лежат те вещи, которые надо забрать.
9) Никогда не оставляйте навигатор с мотоциклом. Лучше его взять с собой домой, там обновить прошивки/карты и перед поездкой зарядить.
10) Нужен чехол на мотоцикл. Чтобы накрыть его на длительное время со всеми вещами от пыли и грязи. Ну и чтобы не мозолил глаза российскими номерами.
11) Есть нюанс по вещам. Так как вы будете ездить в разные сезоны года, с мотоциклом у вас будет храниться много вещей на другую погоду. К примеру, летом мне пришлось таскать с собой много вещей на холодную погоду.

Когда собираешься продолжить путешествие, надо не забыть:
- Сделать страховку на мопед
- Взять ВСЕ ключи от мотоцикла. Этой зимой я только в самолете вспомнил что оставил ключи от мотоцикла дома. 
- Взять документы на мотоцикл. Включая договор хранения.
- Прочитать список вещей что остались с мотоциклом, собрать недостающее исходя из погодных условий.

12) Если вы решили летом останавливаться в кемпингах – тогда вам придется тащит в самолете с собой кемпинговое снаряжение. Этим летом я к мотоциклу притащил 26 кг шмоток, включая 12 кг фототехники с ноутбуком и около 10 кг кемпингового шмурдяка. Это был шок.

13) Тюнинг мотоцикла. Про него можете забыть. Как выехали из дома, так скорее всего ничего больше не повесите. Тратить время на это в отпуске – преступление.

14) Обязательно отслеживайте праздники в странах, где планируете оставлять мотоцикл. Прям обязательно.

Есть еще один большой плюс от такого подхода к путешествиям. Вы не успеваете устать. Вместо 10ткм за три недели, ваш маршрут будет чуть ли не в два раза меньше. С такой же эффективность с точки зрения посещения интересных мест.

Вариант отгонять мотоцикл в теплый регион – фактически это только юг Италии или Испании, на зиму я не рассматриваю. Хоть там и юг, но кататься на новогодние праздники прохладно. Да и потом на майские праздники покататься в тепле опять гнать мопед в Москву мне лень.

Да, только не думайте, что такой вариант путешествий позволит вам сэкономить деньги. С учетом ценника на авиаперелеты, это не так. Особенно если вы летите со вторым номером.

И самое главное! Ввязывать в хранение мотоцикла в другой стране имеет смысл только тогда, когда у вас есть возможность периодически прилетать и кататься, а дома есть другой мотоцикл. Ну и полный комплект экипировки под него. Иначе вы будете с грустью провожать взглядом тех, кто начинает ездить в апреле. Этим летом я купил себе Дукати Монстр 821 для Москвы.
Кстати, прилетать меньше чем на неделю я смысла особого не вижу.

А вообще все решаемо, просто нужно немножко больше тратить время на детальное планирование. Ну или покрывать свои факапы в планировании кешом (золотая виза или платиновая мастеркард подойдут. Наоборот тоже возможно).
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сложно все это, но на вкус и цвет... для себя решил, прочитав пост, что если не захочу ехать своим ходом на коне, проще отправить транспортной в нужную точку. ИМХО.

Вы немножко от ценника офигеете. 1,5к евро минимум в район Барселоны.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
С законами таможенными в ЕЭС обидно вышло...
А что если купить мотоцикл там? К примеру, где-нибудь в Прибалтике или Хорватии. И экономия на наших пошлинах выйдет
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С законами таможенными в ЕЭС обидно вышло...
А что если купить мотоцикл там? К примеру, где-нибудь в Прибалтике или Хорватии. И экономия на наших пошлинах выйдет

Нерезиденту не везде продадут, а где продадут, надо не забыть уточнить стоимость ежегодной страховки, технического осмотра etc...


Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
 

paco

Участник
63
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
такой ценник еще сильно поискать придется...

Вы немножко от ценника офигеете. 1,5к евро минимум в район Барселоны.

От Москвы до Бреста - 30.000 р.
От Бреста до Барселоны - 2.700 евро

- - - Добавлено - - -

Нерезиденту не везде продадут, а где продадут, надо не забыть уточнить стоимость ежегодной страховки, технического осмотра etc...

В ЕС продадут везде, если есть в собственности или долгосрочной аренде недвижимость.
Но стоимость страховки может очень сильно удивить, это да
 

paco

Участник
63
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Это «лобовая» цена частных перевозчиков мото - 1евро/км. Но есть варианты...)

Безусловно. Но их нужно искать/подстраиваться под чей-то график. В этом для меня и удобство оставить у дилера/в конторе по прокату мото, приехал, когда тебе удобно, а не когда нужно)

- - - Добавлено - - -

С законами таможенными в ЕЭС обидно вышло...
А что если купить мотоцикл там? К примеру, где-нибудь в Прибалтике или Хорватии. И экономия на наших пошлинах выйдет

Еще момент - мне на российские номера ни один штраф пока не приходил. Ни на мото, ни на авто. С номерами ЕС сложнее...
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Безусловно. Но их нужно искать/подстраиваться под чей-то график. В этом для меня и удобство оставить у дилера/в конторе по прокату мото, приехал, когда тебе удобно, а не когда нужно)

Это отличный вариант на текущий момент времени.
Но, к сожалению, рано или поздно “лавочка закроется”:(


Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
 

paco

Участник
63
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Это отличный вариант на текущий момент времени.
Но, к сожалению, рано или поздно “лавочка закроется”:(

Думаю, что скорее поздно, чем рано. Нет ничего более постоянного, чем временное. Вижу в Монте-Карло 10 год подряд одни и те же авто с нашими номерами...
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
3) Мотоцикл нуждается в регулярном ТО. Внезапно, но вы будете тратить бесценное время своего отпуска именно на это. Вам нужно будет четко планировать, когда и где вы будете делать очередное ТО или замену резины. При этом настоятельно рекомендую начинать общаться с сервисом сильно заранее. Приехать внезапно и сказать «Здрасьте» может не получиться. ...
В Мюнхене с этим проще, обычно оставляю мот в воскресенье под дверью сервиса, без записи, бросаю ключи в почтовый ящик с описанием необходимых работ и через неделю/две/три прилетаю и забираю готовый мот, за хранение в этом случае денег не берут. Если нужно провести короткий сервис, то можно записаться недели за 2 на нужное время.
 

motobiene

Завсегдатай
Дима - молодец, не поленился всё подробно описать!

- - - Добавлено - - -

Я ни в коем разе не отказался от прокатных мотоциклов. Это отличный вариант попробовать новые модели мотоциклов, покататься в тех местах, где у тебя появился 1-2 свободных дней. Пример этого года – электричка в Техасе. Пытался взять еще BMW1600GTL во Франкфурте, но не сложилось (о чем жалею).
Это не только мое впечатление, такие же мысли я слышал от разных людей. Но брать на длительный срок прокатный мотоцикл я пока не планирую.
Надеюсь, ты не в последний раз прилетаешь во Франкфурт по делам)
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Отличная тема. В преддверии заморозков и прочих прелестей московского indian summer, поддержу.

В начале, как говорит мой любимый персонаж из хроники умалишенных (Г. Стерлигов), "необходимые предуведомления" - личное мнение, не стремящееся стать истиной в последней инстанции:
- есть непреложные мужские развлечения, как то (список неполный): сигарные клубы, покерные вечера, хоккейные баталии, рыбалки, охоты, и, как вы догадались, дальние прохваты на мотоциклах.
Второго номера можно и нужно катать по файфстар спа ризортам, всяким тосканам, винным хозяйствам и столицам европейских (и не только) государств. Речь идет о сникерсах на босу ногу, хорошей солнечной погоде, майках-алкоголичках, рэйбенах и шлемах lucca customs, например. Влет в этот кайф на самолете, вылет - тоже.
Видеть в Барселоне или Флоренции запакованных в гортекс биороботов, и особенно непременно в мотоботах Сантьяго, страдающих от излишнего потоотделения при плюс тридцати, немного странно. Если вы не в кругосветке, или в транзите на пути в Мавританию, не стоит транслировать весь этот российский холивар ("я езжу только в 100% экипе, не взирая ни на что, потому что это безопасно и экип отрабатывает ежели что, бла-бла-бла).
Особенно смешно и нелепо смотрится весь этот кемпинггир и скатанные наверху кофров пенки под спальники, которые девственно чисты с момента покупки в декатлоне пять лет назад.
Резюме: серьезные выезды, особенно в неблагополучные и небезопасные регионы, оффроуд, и тд - только соло. Надо быть с собою честным: второй номер - это всегда проблема.
- Затем: путем опытных заездов 100% установлено, что либо ты катаешься, либо фотографируешь, как ты катаешься.
Конечно, всеми движет некий хайп запостить миллион фото с хорошей зеркалки после многочасовых упражнений в фоторедакторе, и собрать восторженные ликования остальных участников тусовки. Имеет место быть, спору нет.
Штативы, объективы, фильтры и прочие фотоприблуды мало сочетаются с настоящими, хардовыми заездами, когда просто нет сил или возможности встать на маршруте, достать весь этот дорогостоящий gear и сделать фото своего обвешанного тюнингом гуся с разных ракурсов, причем непременно на закате или в лавандовых полях.
Резюме: мыльница в левом нагрудном кармане Ралли, любая версия ГоуПро, хороший монтажер. Этого достаточно.
- Среднестатистический райдер, который ходит на работу за зарплату и кормит свой второй номер, может сделать максимум два выезда за сезон, и то учитывая 28 дней праздников, подаренных нам премьер-министром. Это плюс-минус 14 дней трипа. Из них 4 дня на выкат в "йоропы" и закат обратно через бесконечные пробки на НРиге. Бессмысленные телепортации до Кабо Сан Рока за пять дней рассматривать, думаю, нет смысла.
Вывод: на четвертый выезд надо планировать парковку мотоцикла в начальной точке следующего маршрута. При таком режиме тратить драгоценное время на шизофренический продубас по м9-10, да еще и с камерами - это клиника. В конце концов, "Победа" летает за 5-7 RUB в хорошие места, откуда можно сразу начать активную каталку.
- при должном старании паркинг мото в Европе будет стоить 50 евро в месяц. вариантов много, просто это нужно методично прорабатывать заранее.
- в большинстве случаев местную полицию абсолютно не интересует наличие СТС, страховки и прочих бумаг. Только права и въездной штамп. При ДТП, конечно, отсутствие действующей страховки будет иметь плачевные последствия. Так что каждый выбирает сам для себя.
Примерный бюджет содержания мотоцикла формата ГС в Европе - 300 евро за сезон (1 марта - 1 ноября)
- нет смысла собирать кучи экипа для теплой, холодной, жаркой или прохладной погоды. Вы все равно не поедете на Монблан или не будете медленно зажариваться в Кальяри в августе. Комплект термобелья, Ралли или ГС Драй, обыкновенный шлем, к которому цепляется привезенная Скала - это все уместно и легко оставляется вместе с мото в кофрах или пристегивается пауком к седлу. Чехол в любом мото-магазине или сетевом гипере формата Карфура.
- аккумулятор - больная тема. большинство современных моделей нельзя разряжать "в ноль", иначе придется покупать новый (80-150 евро). Скидывайте плюс, клемму в изоляцию, этого достаточно.
- при планировании трипа закладывайте полный рабочий день на "приемку" мотоцикла, и еще один полный день на его обратную "упаковку" в паркинг. С собой берите мягкую багажную сумку, которую можно сложить в кофры. Не мучайтесь по поводу мелочей - их всегда можно купить по пути (полотенца, парадные носки, белые рубашки и бабочки для оперы и модных ресторанов).
- крайне желательно иметь под боком прокатный автомобиль. Очень часто можно взять малолитражку, которая обойдется дешевле такси из/в аэропорт, плюс добавляется серьезная мобильность и дополнительное пространство для хранения вещей на время поездки.

Ну, как-то так [emoji4]

PS вот так выглядит паркинг суппорт-кара и двух ГС-ов [emoji4]

aba0cc9cd0a82ad9449c7d49f2a69161.jpg
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дима - молодец, не поленился всё подробно описать!

- - - Добавлено - - -


Надеюсь, ты не в последний раз прилетаешь во Франкфурт по делам)

Возможно. Главное чтобы не зимой :))

- - - Добавлено - - -

Ну туда я точно не буду отправлять мот..пока. Ценник конский.

Жить вообще дорого. Ценник по отправке в Алмату - 25 тыс р. Ценник по отправке мотоцикла в Буэнос Айрес из Лондона - 1400 фунтов + 1100$ растаможка. В Магадан - 45 тыс. р.

- - - Добавлено - - -

В Мюнхене с этим проще, обычно оставляю мот в воскресенье под дверью сервиса, без записи, бросаю ключи в почтовый ящик с описанием необходимых работ и через неделю/две/три прилетаю и забираю готовый мот, за хранение в этом случае денег не берут. Если нужно провести короткий сервис, то можно записаться недели за 2 на нужное время.

А у тебя гантеля в Европе живет? Просто мне Германия не очень удобна. Да и ездить там скучно (сейчас меня камнями буду закидывать) :)

- - - Добавлено - - -

Отличная тема. В преддверии заморозков и прочих прелестей московского indian summer, поддержу.

В начале, как говорит мой любимый персонаж из хроники умалишенных (Г. Стерлигов), "необходимые предуведомления" - личное мнение, не стремящееся стать истиной в последней инстанции:
- есть непреложные мужские развлечения, как то (список неполный): сигарные клубы, покерные вечера, хоккейные баталии, рыбалки, охоты, и, как вы догадались, дальние прохваты на мотоциклах.
Второго номера можно и нужно катать по файфстар спа ризортам, всяким тосканам, винным хозяйствам и столицам европейских (и не только) государств. Речь идет о сникерсах на босу ногу, хорошей солнечной погоде, майках-алкоголичках, рэйбенах и шлемах lucca customs, например. Влет в этот кайф на самолете, вылет - тоже.
Видеть в Барселоне или Флоренции запакованных в гортекс биороботов, и особенно непременно в мотоботах Сантьяго, страдающих от излишнего потоотделения при плюс тридцати, немного странно. Если вы не в кругосветке, или в транзите на пути в Мавританию, не стоит транслировать весь этот российский холивар ("я езжу только в 100% экипе, не взирая ни на что, потому что это безопасно и экип отрабатывает ежели что, бла-бла-бла).
Особенно смешно и нелепо смотрится весь этот кемпинггир и скатанные наверху кофров пенки под спальники, которые девственно чисты с момента покупки в декатлоне пять лет назад.
Резюме: серьезные выезды, особенно в неблагополучные и небезопасные регионы, оффроуд, и тд - только соло. Надо быть с собою честным: второй номер - это всегда проблема.
- Затем: путем опытных заездов 100% установлено, что либо ты катаешься, либо фотографируешь, как ты катаешься.
Конечно, всеми движет некий хайп запостить миллион фото с хорошей зеркалки после многочасовых упражнений в фоторедакторе, и собрать восторженные ликования остальных участников тусовки. Имеет место быть, спору нет.
Штативы, объективы, фильтры и прочие фотоприблуды мало сочетаются с настоящими, хардовыми заездами, когда просто нет сил или возможности встать на маршруте, достать весь этот дорогостоящий gear и сделать фото своего обвешанного тюнингом гуся с разных ракурсов, причем непременно на закате или в лавандовых полях.
Резюме: мыльница в левом нагрудном кармане Ралли, любая версия ГоуПро, хороший монтажер. Этого достаточно.
- Среднестатистический райдер, который ходит на работу за зарплату и кормит свой второй номер, может сделать максимум два выезда за сезон, и то учитывая 28 дней праздников, подаренных нам премьер-министром. Это плюс-минус 14 дней трипа. Из них 4 дня на выкат в "йоропы" и закат обратно через бесконечные пробки на НРиге. Бессмысленные телепортации до Кабо Сан Рока за пять дней рассматривать, думаю, нет смысла.
Вывод: на четвертый выезд надо планировать парковку мотоцикла в начальной точке следующего маршрута. При таком режиме тратить драгоценное время на шизофренический продубас по м9-10, да еще и с камерами - это клиника. В конце концов, "Победа" летает за 5-7 RUB в хорошие места, откуда можно сразу начать активную каталку.
- при должном старании паркинг мото в Европе будет стоить 50 евро в месяц. вариантов много, просто это нужно методично прорабатывать заранее.
- в большинстве случаев местную полицию абсолютно не интересует наличие СТС, страховки и прочих бумаг. Только права и въездной штамп. При ДТП, конечно, отсутствие действующей страховки будет иметь плачевные последствия. Так что каждый выбирает сам для себя.
Примерный бюджет содержания мотоцикла формата ГС в Европе - 300 евро за сезон (1 марта - 1 ноября)
- нет смысла собирать кучи экипа для теплой, холодной, жаркой или прохладной погоды. Вы все равно не поедете на Монблан или не будете медленно зажариваться в Кальяри в августе. Комплект термобелья, Ралли или ГС Драй, обыкновенный шлем, к которому цепляется привезенная Скала - это все уместно и легко оставляется вместе с мото в кофрах или пристегивается пауком к седлу. Чехол в любом мото-магазине или сетевом гипере формата Карфура.

После того как в прошлом августе я намучился искать отели на берегу Бискайского залива. При этом я говорю немного по испански (это в основном и сапасало, английский вообще не нужен в стране басков), мест в гостиницах не было вообще. Даже за космические деньги.
Поэтому этим летом я взял кемпинг гир и с большим удовольствием останавливался в кемпингах Испани и Франции. В Ирландии было пару раз, но не так кайфово.

Серьезный выезд со вторым номером - согласен. Только надо определить границу серьезности - Иран это серьезно или нет? А Марокко по дорогам общего пользования? Один раз попробовал по Киргизии - в итоге угодил в больничку. Больше повторять не буду.
Ну а так я с женой проехала наверное уже стран 30. Хотя она у меня уникальная в этом плане. :)))

Ну а по поводу фото - каждый выбирает для себя. Я начал увлекаться фотографией только после своего первого дальнобоя. Именно тогда я понял что надо покупать не обычную мыльницу. А когда собрался уже в Норвегию, начали появляться штативы, объективы и полный кадр. Вообще ни разу не жалею.

Экип - каждый выбирает по себе. Вот французский стиль :)
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
А у тебя гантеля в Европе живет? Просто мне Германия не очень удобна. Да и ездить там скучно (сейчас меня камнями буду закидывать) :)

Да, в Мю. Если честно я сам последний год мало по Германии езжу, обычно прилетаю в Мю, через 2 часа выезжаю из гаража и еще через 4.5 часа я уже на Гарде. Ну или в Кампителло или на Стельвио или еще где-то ... Останавливаюсь исключительно в кемпингах.
 
Последнее редактирование:

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
И правда обидно... Для меня, например, 180-дневный барьер - серьезное препятствие. Вляпаться в таможенную историю у ЕС бюрократов совсем не привлекательная затея...
Ребята, кто за кардоном живет, может быть есть какие варианты с постановкой мота на временный учет?
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
И правда обидно... Для меня, например, 180-дневный барьер - серьезное препятствие. Вляпаться в таможенную историю у ЕС бюрократов совсем не привлекательная затея...
Ребята, кто за кардоном живет, может быть есть какие варианты с постановкой мота на временный учет?

тогда надо найти место для стоянки мота в бресте и потратить 1 день в начале сезона и 1 день в конце для того, чтобы ввезти-вывезти его. КМК не супер расходы ...

- - - Добавлено - - -

- в большинстве случаев местную полицию абсолютно не интересует наличие СТС, страховки и прочих бумаг. Только права и въездной штамп.

были случаи что полиция просила показать паспорт ?
за мои 4 года и некоторое количество штрафов за скорость (поймали из засады, оплатил на месте) я далеко не каждый раз показывал права-то :), а уж СТС и подавно для них берестяная грамота ... Страховкой вообще не интересовались. Но ни один полицай не просил показать меня паспорт. Да и если честно, наличие штампа ни о чем не говорит, мот не обязательно я мог завозить в ЕС.
 
Последнее редактирование: