Sena 20S и навигатор BMW Motorrad V как правильно коннектить!

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И так все понятно.
Что приложение позволяет (allows) установить беспроводную связь между навигатором и телефоном. Ну и дальше написано, что приложение позволяет выводить телефонные уведомления на экран навигатора.
 

averscrimea

Участник
130
1
Крым
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за ответ!
Инструкцию конечно читал и не один раз
вариант мой ДВА: тел к гарнитуре и нави к гарнитуре там и описан!
Вопрос у Вас по настройкам: гарнитура же к телефону не подконнектина? приложение получается не должно быть активно
или вы сконнектилились, настроили а потом удалили поключение
????

- - - Добавлено - - -

тел iphone 7
 
Последнее редактирование:

averscrimea

Участник
130
1
Крым
  1. BMW R 1200 GS Adv
Итак проблема в принципе решена. Хочу выразить благодарность Musson за подсказки.
телефон к нави
гарнитуру к нави (подключаем как телефон) потому что у гарнитуры есть возможность подключить ее именно для навигационной системы, так вот когда подключаешь ее как навигационной системе по второму каналу получается ерунда!!!!
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Спасибо за ответ!
Инструкцию конечно читал и не один раз
вариант мой ДВА: тел к гарнитуре и нави к гарнитуре там и описан!
Вопрос у Вас по настройкам: гарнитура же к телефону не подконнектина? приложение получается не должно быть активно
или вы сконнектилились, настроили а потом удалили поключение
????

- - - Добавлено - - -

тел iphone 7
Я только в путешествиях пользуюсь полной схемой подключения (телефон-навик-гарнитура).
В городе у меня гарнитура подключена напрямую с телефоном, а навик работает в режиме телевизора без звука.
Настроить гарнитуру можно и в приложении и с компа через программу-апдейтер.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я в последнее время и в поездках перестал навик коннектить. Показывает он без звука куда ехать и хорошо. Единственное чего немного не хватает в такой схеме - вывода номера телефона при входящем вызове.


Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я в последнее время и в поездках перестал навик коннектить. Показывает он без звука куда ехать и хорошо. Единственное чего немного не хватает в такой схеме - вывода номера телефона при входящем вызове.


Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

плюсанусь......в этой схеме навик нафик не нужен.....
 

mikle49

Завсегдатай
Лень :)
И так сойдет.
Главная претензия - на ней нельзя слушать классическую музыку на скоростях около 100 и выше. Половина нот исчезает. Только рок. Я недоволен :)

Это вопрос больше к шлему чем к гарнитуре. У меня 4 разных шлема с SENA 20S и везде разный результат.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Это вопрос больше к шлему чем к гарнитуре. У меня 4 разных шлема с SENA 20S и везде разный результат.

И в каком шлеме можно слушать?
Поделитесь откровением ;)

ЗЫ. Юзал на GT-Air и Системе 6, на системе чуть-чуть получше, но на 140 она, в отличие от Шое, начинает выть. Это у вас на РТ может есть существенная разница, а у нас - все ветер забивает
 

mikle49

Завсегдатай
Инструкция с тобой не согласна :)

Основная функция Smartphone Link это грузить пробки, погоду и дорожную обстановку в навигатор и поддерживать работу приложений в навигаторе. К телефону он имеет отношение только по линии интернета.

- - - Добавлено - - -

И в каком шлеме можно слушать?
Поделитесь откровением ;)

ЗЫ. Юзал на GT-Air и Системе 6, на системе чуть-чуть получше, но на 140 она, в отличие от Шое, начинает выть. Это у вас на РТ может есть существенная разница, а у нас - все ветер забивает

Есть одно общее, на большой скорости везде фигово!

А по качеству и слышимости распределяются так:
1- Schuberth J1
2- BMW Air flow-1
3- Shark Nano Blank
4- System 6

Из опыта. Динамики надо крепить не в углубление которое для них сделано в шлеме, а подгонять точно под свое ухо.

- - - Добавлено - - -

Итак проблема в принципе решена. Хочу выразить благодарность Musson за подсказки.
телефон к нави
гарнитуру к нави (подключаем как телефон) потому что у гарнитуры есть возможность подключить ее именно для навигационной системы, так вот когда подключаешь ее как навигационной системе по второму каналу получается ерунда!!!!

Представляешь, а на RT еще можно и мотоцикл с музыкой подключить к гарнитуре, а при включенной музыке на мотоцикле навигатор говорит через мотоцикл, а телефон напрямую с навигатора, а еще 2 номер, и приятель со вторым номером на связи, а ты при этом транслируешь музыку с мотоцикла второму номеру и в этот момент звонит телефон, у всех...... :wacko3:
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
== Основная функция Smartphone Link это грузить пробки, погоду и дорожную обстановку в навигатор и поддерживать работу приложений в навигаторе. К телефону он имеет отношение только по линии интернета.

Цитату из инструкции уже привел. Чего еще надо? :)

Еще не интернет-канал - зачем вообще телефон нужен навигатору :)

=== Есть одно общее, на большой скорости везде фигово!

Учитывая, что в топ-листе открытые шлемы (аж три штуки), речь в вашем опыте вряд ли идет о скорости. А я и говорил о 100 и выше. В городе все равно особенно не до музыки
 

mikle49

Завсегдатай
== Основная функция Smartphone Link это грузить пробки, погоду и дорожную обстановку в навигатор и поддерживать работу приложений в навигаторе. К телефону он имеет отношение только по линии интернета.

Цитату из инструкции уже привел. Чего еще надо? :)

Еще не интернет-канал - зачем вообще телефон нужен навигатору :)

=== Есть одно общее, на большой скорости везде фигово!

Учитывая, что в топ-листе открытые шлемы, речь в вашем опыте вряд ли идет о скорости. А я и говорил о 100 и выше. В городе все равно особенно не до музыки

Да я давно пользуюсь Smartphone Link, кроме интернета в навигатор никаких чудес....

А по поводу шлемов, Schuberth J1 мало чем по защите отличается от System 6 хоть он и, как бы, открытый. Да и на скорости 200+ уже все равно какой шлем.
Поэтому уже лет 10 гоняю только в J1, для меня самый тихий и комфортный, System 6 только в холодную погоду...
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я ж не про защиту, а про шумоизоляцию :)
и у система 6 в этом плане куча отличий от любого открытого.
 

mikle49

Завсегдатай
Я ж не про защиту, а про шумоизоляцию :)
и у система 6 в этом плане куча отличий от любого открытого.

Как ни странно но J1 гораздо тише! Просто ярко выражено тише, на любой скорости.
 

mikle49

Завсегдатай
Быть того не может :)
При отсутствии челюсти и подбородочной шторки так не бывает

У меня есть с чем сравнивать, и я сам каждый раз удивляюсь. И приятелю посоветовал взять J1, теперь и у него тоже System в гараже висит....
Я подумал, что это такой эффект от ветрозащиты на RT, а потом вспомнил, что перешел на J1 еще когда ездил на R1200R и еще тогда ему проиграл Systen-5. И System 6 покупал в надежде , что он будет потише, но не оправдал...
 
Последнее редактирование: