Кстати о паромах. Как правильно выбрать паром?

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
РАсклад понятен.
Буду стараться быть с Вами. Ты знаешь о моей ситуации с ребенком, поэтому я немного в подвешанном состоянии нахожусь
Мотоцикл сейчас в Пятигорске. Может от туда есть смысл поехать в Черногорию к Вашим мотикам, там его бросить. И уже с вами поехать по запланированному маршруту. Но вопрос в том, что в феврале месяце сложно двигаться даже по южной части России. Как то так.:unknown:

Серега, по-моему есть паром Новороссийск-Варна
для тебя это выход
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Володя ты сам ходил по этому маршруту на пароме??? где заказывал.???

blacksea.en.png


http://www.ferrylines.com/en/ferries/ferries-in-the-black-sea/
 

big

Трахтибидох ростовский
есть паром из Одесы в Стамбул, летом пробивал расписание и ценники..
стоит дорого, и реально скотовозка, проще посуху....
но если зимой, то можно и потерпеть, но в этот период сильные шторма, есть риск...
из сочи в трабзон есть паром, думаю зимой на севере турции, в горах, как у нас, снег и лед..
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
есть паром из Одесы в Стамбул, летом пробивал расписание и ценники..
стоит дорого, и реально скотовозка, проще посуху....
но если зимой, то можно и потерпеть, но в этот период сильные шторма, есть риск...
из сочи в трабзон есть паром, думаю зимой на севере турции, в горах, как у нас, снег и лед..
Сань, что за паром, дай ссылку.

вот
 
Последнее редактирование:

big

Трахтибидох ростовский
Сань, что за паром, дай ссылку.


это Одеса-Стамбул
http://www.pr-tour.com/arhiv/yuzhnaya_palmira/
за мотик нужно отдельно договариваться, 250 гринов....нужно прозванивать, узнавать ходят, ли они зимой....

по сочинскому нет у мня инфы, да и смысла плыть зимой в трабзон никакого!!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
это Одеса-Стамбул
http://www.pr-tour.com/arhiv/yuzhnaya_palmira/
за мотик нужно отдельно договариваться, 250 гринов....нужно прозванивать, узнавать ходят, ли они зимой....

по сочинскому нет у мня инфы, да и
смысла плыть зимой в трабзон никакого
!!
как понять. ?? нет смысла. т.е ехать своим ходом. ???
 

big

Трахтибидох ростовский
как понять. ?? нет смысла. т.е ехать своим ходом. ???

серега, турция горная страна, и от трабзона до стамбула переть через горные перевалы, на которых снег....

для тебя я вижу другой выход, найти прицеп, мотик в него, и вперед...кстати у олега, накрайняк занять))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
серега, турция горная страна, и от трабзона до стамбула переть через горные перевалы, на которых снег....

для тебя я вижу другой выход, найти прицеп, мотик в него, и вперед...кстати у олега, накрайняк занять))
Ты в каком месяце там был. ??? т.е в Мае там холодно будет. ??
 

big

Трахтибидох ростовский
Ты в каком месяце там был. ??? т.е в Мае там холодно будет. ??

если ты планируешь в мае то спокойно можно ехать через Одесу, на румынию, или Венгрию!!!
просто я понял что ты хочешь стартануть по зиме(февраль)....я в середине мая тоже выдвинусь в сторону Хорватии-Италии))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Да, а чего это вы решили манкировать Троей, Дарданеллами и Каппадокией?
Галочка в этих местах, точно лишней не будет. А вот Анталию можно смело вычеркнуть))

Да, те кто не хочет проезжать через Кавказ, есть более плюшевый маршрут через Ильичевск.
Два дня и вы с мотиком в Грузии, виза прямо в порту.
http://www.ukrferry.com/rus/shipping/schedule-ports.php
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, мне вариант нравится.
особенно хорошо, что его можно и за пару недель по малому кругу пройти : грузия, Турция (до стамбула, а там на пароме в одессу )
http://www.ukrferry.com
и растягивать по времени бесконечно :)
 

tanchik

Новичок
http://www.morport-sochi.ru/lines/ по поводу парома из Сочи пишут, что "установленное расписание отсутствует" :scratch_one-s_head:

Здравствуйте всем. Нахожусь в Сочи сейчас и могу рассказать про паром. В начале марта Игорь SINUS переправлялся паромом из Сочи, паром ходит примерно раз в неделю, расписания нет-нужно звонить и узнавать в какой день будет, отправляется по заполненности, т.е. может простоять и сутки в порту, если прошел таможню и уже на пароме, то в город выхода нет, придется ждать, цена мото и пассажира вместе около 15 000 руб.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте всем. Нахожусь в Сочи сейчас и могу рассказать про паром. В начале марта Игорь SINUS переправлялся паромом из Сочи, паром ходит примерно раз в неделю, расписания нет-нужно звонить и узнавать в какой день будет, отправляется по заполненности, т.е. может простоять и сутки в порту, если прошел таможню и уже на пароме, то в город выхода нет, придется ждать, цена мото и пассажира вместе около 15 000 руб.
Спасибо большое.). А можно узнать про апрель ? Говорят, что именно с апреля будет расписание 1андр1 раз в неделю по субботам.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Есть Паром Новороссийск-Поти-Бургас. В 2009 году лично ходил на нем. Что хорошо - паром болгарский, ценник относительно гуманный. Проходил не с мотоциклом, а с машиной. Каюта с трехразовым питанием и перевоз авто отняли у меня 300 евро. Ходит ррегулярно, там 70% - дальнобой Армянский, им другого пути домой нет, где-то были у меня телефоны, могу поискать если интересно. Главное на таможенную разводку в порту не попасть, брокеры ушлые страшно... Могу фоторафию парома вставить, но не знаю как это сделать...