Костюм BMW EnduroGuard юзал кто? Какие отзывы?

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дим, у меня не складывается с капустой. Мне проще реально кинуть в сумку вентинг... вот задумалась ГС драй как раз поменять на эндурогард...

Ты одна ездишь, а я со вторым номером. У меня НЕТ места для второго костюма.

- - - Добавлено - - -

Обзор от БМВ интересный. Меня заставил задуматься о покупке :cool:
 

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
вставлю 11руб и 73коп.
Он офигенен.
Не жарко, не холодно, не промокает (5 часов под проливным), моется из керхера :) вместительные карманы и я сильно доволен что купил и очень-очень склоняюсь к тому чтобы и для покатушек по РФ купить такой же, чтобы не таскать его туда-сюда.
Не скажу как он ведет себя при темп выше 25. скажу через 1.5мес примерно :)
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Не скажу как он ведет себя при темп выше 25. скажу через 1.5мес примерно :)
после прочтения этой ветки, съездил недавно, посмотрел на него. на мой взгляд, сомнительное удовольствие доставит езда в нем при таких температурах. вентиляции не много.
для себя пока идеальным вариантом считаю spidi ergo 365. хотя со всеми подкладками на холодную погоду он тяжеловат и сковывает движения.
 

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
после прочтения этой ветки, съездил недавно, посмотрел на него. на мой взгляд, сомнительное удовольствие доставит езда в нем при таких температурах. вентиляции не много.
для себя пока идеальным вариантом считаю spidi ergo 365. хотя со всеми подкладками на холодную погоду он тяжеловат и сковывает движения.

ммммм не верю я отзывам, только собственной шкуре. Покаюсь скоро в жаре и скажу :)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
ммммм не верю я отзывам, только собственной шкуре. Покаюсь скоро в жаре и скажу :)
Будет жарко. :biggrin:
Из водонепроницаемых костюмов для положительных температур, лучше чем Moose Racing Expedition я пока не встречал.
Тонкая 500D Cordura, супер развитая система вентиляции, защита D3O - всё как мы любим.
Ещё Klim Adventure Rally, но там ценник зашкаливает из-за Gore-Tex и ростовка на высоких. По конструктиву практически идентичен Moose Racing Expedition.
 
Последнее редактирование:

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
у каждого свои ощущения. Я когда весил за 100кг мне постоянно было жарко зимой и мегажарко летом. как только подошел к 80кг терморегуляция тела стала работать более четко. Под новый 2017 год на истре было -40 и я спокойно катался без 100500 слоев одежды. летом в августе когда в мск было несколько действительно летних дней даже толкаясь по пробкам с экипе не было както особенно жарко. да, теплее чем иначе но сильного дискомфорта не ощущал.
Посмотрим :)
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
у каждого свои ощущения. Я когда весил за 100кг мне постоянно было жарко зимой и мегажарко летом. как только подошел к 80кг терморегуляция тела стала работать более четко. Под новый 2017 год на истре было -40 и я спокойно катался без 100500 слоев одежды. летом в августе когда в мск было несколько действительно летних дней даже толкаясь по пробкам с экипе не было както особенно жарко. да, теплее чем иначе но сильного дискомфорта не ощущал.
Посмотрим :)

Про влияние веса тела на терморегулирование полностью согласен.
Как бы схуднуть ?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
у каждого свои ощущения. Я когда весил за 100кг ...
Да независимо от веса, Enduro Guard слишком плотный костюм для лета.
А за туринговым стеклом, даже в тонком Moose Racing Expedition, желание поддеть виндстоппер или тонкую кофту у меня возникает только ближе к +8...10С.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Терморегуляция у всех индивидуальная.
Это не только зависит от количества лишних килограммов.
Гипоталамус знаете ли...
П.С. Но я не настаиваю.
 
Последнее редактирование:

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
А в этой ветке сравнивают Rally и Enduroguard?
Стою перед выбором что же взять... На жару у меня есть Airshell. А вот для диапазона от холодно до +27 что выбрать из этих двух?

В Эндурогарде подкупает что он непромокаем и легко моется, но не нравится что мешковатый свободный крой. В Ралли нравится - многочисленные хвалебные отзывы, но не нравится что запачкается пылью быстро светло-серый с голубым...

По цене Ралли 2018 года и Эндурогард одинаковы. Одинаково недешевы.
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Если на жару есть , то эндурогард самый раз, ездил в нем от минуса до 30+, конечно в 30 жарковато, но это тоже смотря на чем ехать, в ливень не течёт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
Про влияние веса тела на терморегулирование полностью согласен.
Как бы схуднуть ?


Просто. Обратись к Дане
http://www.molotovfit.ru/

рассказывать ничего не буду потому что обсуждение его методик всегда приводит к срачу среди "знатоков". Скажу только что за полгода мой вес снизился на 20кг, тянуть стал 200 и жать 110-115. На ленте я стал пробегать 20км за 1 час и при этом пульс даже до 130 не доходил. точнее пробегал за 19км, 1 км уходил на замедление.

Посмотреть вложение 82033


Обошлось мне все 20.000руб за 6мес.

До того как я перестал активно заниматься спортом я весил 77-80, тянул 220+ и спокойно выжимал 120 а если прям следил за питанием и тренировками то и 140. Бегал только когда заставляли и то с трудом и желанием убивать. Потом разжирел. Потом к Дане обратился.

- - - Добавлено - - -

Да независимо от веса, Enduro Guard слишком плотный костюм для лета.
А за туринговым стеклом, даже в тонком Moose Racing Expedition, желание поддеть виндстоппер или тонкую кофту у меня возникает только ближе к +8...10С.

Тема не для споров, у каждого свое восприятие :)
Мне теперь не жарко далеко за 30 и не холодно вообще както. Главное чтобы ногам не было холодно. Раньше я никак не смог найти себе комфортную зону. Все лето в эндурогард, часто выезжаю в карьеры (сычево, воскресенск, лопатино) тоже в нем, там ессьно песок, грязь, упал-отжался - ну не скажу что прям пипец жара и не то и данунафиг эту куртку.но уже на +15 ну никак не тепло. Раньше мне постоянно было жарко.

Но то что эндурогард плотнее чем все остальное - это да. изначально было ощущение что это фанера покрытая текстилем )))
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
читаю и завидую, в 30+ в Вентинге здыхаю(((

+1)))

Эндурогард мерил недавно в АД, мне он очень живьем понравился. Куча вентиляций, водонепроницаемый, выглядит бахато)) В общем, на следующий год пожалуй возьму себе. Буду катать весной, осенью, под дождем и на дальняки)
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Почти все лето откатал в нем, кроме тех дней когда было свыше 25. Тогда в городе в нем не очень комфортно, особенно когда в пробках упираешься в тошнотов которые ножками перебирают по асфальту и не дают проехать. Уроды.
Так вот, у меня только куртка, доволен как слон. Проветривается отлично, даже когда свыше 25 по трассе на ней норм, никакого дискомфорта. Вентилируется нормально, также клапана быстро закрываются в случае дождя. Когда ездил с GS Camp обратно в Москву от кэмпа до Зубцова был дождь, это чуть более 200км, потом было около 10км сухо и снова до волоколамска был дождь. Не промок, не было холодно, не было жарко. По моск.области в карьерах катаюсь (воскресенский, сычевский, ушаковский итд) тоже в EG, жарковато бывает если в пески заехать и раз 20-30 подняться перетаскивать гуся через овраги но это не проблема - снял, пристегнул к кофру или сидению, поехал дальше. Застегиваю я внешнюю молнию только если пошел дождь так что не снимаю каждый раз когда закапываюсь в песках. От налипающих мух и прочей грязи моется легко просто водой, потом побрызгать водооталкивающим спреем и будет как новый. Непривычная жесткость через пару дней воспринимается нормально. Это все на счет куртки. На счет штанов - не уверен. Я их не понял, они никак не продуваются и в них мне всегда было очень и очень жарко и в тех же песках и в лесу, на пример, через полчаса уже настолько некомфортно чтобы казалось что они сковывают движения. Для себя решил что для моих целей оптимальный набор это куртка enduroguard и Dainese Drake Air.

Вчера в мск дождь начался около 14ч, я с утра поехал в область, потом как раз к дождю вернулся в город и примерно до 20ч колесил по всяким делам все время под дождем, к вечеру в куртке уже стало свежо и она стала ощутимо тяжелее, насколько я понял все-таки материал пропускает воду после какогото времени и собсно теплообмен уже меняется но не было мокро внутри. около 20ч куртку повесил, утром к 6 поверхность была сухая. Все это мне напомнило первый atlantis в котором можно было весь день ездить под дождем но высыхал он потом все следующие сутки

- - - Добавлено - - -

В первом видео они сурово так зажигают. Километров 20 в час, наверное :)

Завидуешь?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Почти все лето откатал в нем, кроме тех дней когда было свыше 25. Тогда в городе в нем не очень комфортно, особенно когда в пробках упираешься в тошнотов которые ножками перебирают по асфальту и не дают проехать. Уроды.
Так вот, у меня только куртка, доволен как слон. Проветривается отлично, даже когда свыше 25 по трассе на ней норм, никакого дискомфорта. Вентилируется нормально, также клапана быстро закрываются в случае дождя. Когда ездил с GS Camp обратно в Москву от кэмпа до Зубцова был дождь, это чуть более 200км, потом было около
Александр! так как в ней при +30* ?