Пинлок. Что? Зачем он нужен? Снимать или не снимать его для чистки?

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Пинлок. Что это? Зачем он нужен? Снимать или не снимать его для чистки?

Визор с пинлоком что это и как работает?

Визор и пинлок составляют единую систему - два слоя, соединеные силиконовым герметизирующим слоем по краю пинлока.
Воздух между этими слоями создает изолирующий слой, предотвращающий охлаждение пинлока и выпадения на нем конденсата - пинлок не потеет и вся система остается прозрачной.
Разные производители по-разному торгуют этими составляющими, но BMW, например, с недавних пор продает визор с пинлоком только в сборе.
Почему это важно?
Во-первых не все покупатели способны грамотно собрать эту систему без отпечатков, без пыли и волокон и, самое главное установить правильно пинлок. Пинлок должен по всей длине герметизирующего слоя плотно прилегать к визору и быть зафиксирован в этом положении эксцентриками, при этом должен быть учтен изгиб визора, в положении, когда он стоит на шлеме.
При хранении пинлока отдельно герметизирующий слой со временем теряет адгезионные свойства и не обеспечивает герметичности при соединении с визором.

Главный минус пинлока - он не имеет такой стойкости к истиранию. Поэтому его ни в ком случае нельзя протирать так же как визор!
В идеале его вообще не надо протирать! Но как не старайся на нем все же какие-то отложения, пятна и пр. появляются...
Что делать?
Допустимо слегка касаясь поверхности пинлока натянутой с двух сторон влажной мягкой тканью очистить его, провода вдоль поверхности, например при поднятом визоре.
Ни каких очистителей и прочего!

Главной ошибкой, по моему мнению, является снятие пинлока для промывки его под водой.
В следствии этого, уже после первого снятия, нарушается герметичность всей системы. Адгезионный слой теряет свои свойства, перестает герметично скреплять слои и система превращается просто в два слоя пластика между которыми постоянно затекает вода, попадает пыль, и самое главное туда попадает холодный воздух, который охлаждает пинлок и он потеет!
Тогда уж лучше совсем без него!
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
у меня витает мысля аккуратно склеить пинлок с визором прозрачным герметиком)))))).....где то когда то давно видел шлемак с завода склеенным пинлоком
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
у меня витает мысля аккуратно склеить пинлок с визором прозрачным герметиком)))))).....где то когда то давно видел шлемак с завода склеенным пинлоком

Визор, с на заводе установленным пинлоком, или свежий, умело установленный, пинлок дополнительных танцев обычно не требует.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Из практики: шлем Schubert C 3 PRO. Пинлок нужно устанавливать один раз. Промывать изнутри только водой . Если нужно быстро отъезжать , то вытереть бумажной салфеткой только точечно без движения по кругу или в стороны. Эксплуатирую три года, без царапин.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Странно что не делают визоры сразу с двойным стеклом, как маски для горных лыж и сноуборда..

Отправил с RT
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
название шлЁма ...в студию???

Да хотя бы айконы с антифогом ;) Там, правда, иные проблемы
На Араях никогда не было сильной нужды, как и на Шойке XR что-то.

Пинлок - это бич малошумного и, соответственно, плохо вентилируемого "премиума" ;)
 
Бмв рейс. Для меня-практически идеальный шлем. Менее 7 градусов С запотевает, несмотря на пинлок. Устанавливали при покупке сразу, в автодоме,чисто, без отпечатков. Никогда не снимал,протирал пару раз влажной салфеткой. Пробег около 6000 км,имхо совсем новый. Пока зимние скидки,куплю нвый в сборе с завода,если есть на мой шлем.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Езжу лет 10 в араи, ценой 0 руб. Без пинлока никуда... Смысл сообщения не понял.)

Ездил пять лет в ТурИске. Потел только по краям и на светофоре, где стекло приподнимают.
В квантуме - аналогично.

Первый шлем, на который пинлок реально нужен в моей практике - Систем 6.
 

Dmion

Завсегдатай
Шлем Shoei J-Cruise, купил пинлок, еле запихнул его, Как ни крути, пылюга все равно попала. Спустя некоторое время решил его полирнуть, мля, помутнел немного сцука. Я конечно лошара... но опыт ошибок трудных)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Шлем Shoei J-Cruise, купил пинлок, еле запихнул его, Как ни крути, пылюга все равно попала. Спустя некоторое время решил его полирнуть, мля, помутнел немного сцука. Я конечно лошара... но опыт ошибок трудных)

пинлок полирнуть:wacko3: ??)))) уссаться))))....тут его нежно нежно хочешь вытереть остаются царапки:biggrin::biggrin:
 

Dmion

Завсегдатай
пинлок полирнуть:wacko3: ??)))) уссаться))))....тут его нежно нежно хочешь вытереть остаются царапки[emoji3][emoji3]
Ну не виноватая я...[emoji23]
Не было цу на тот момент, спасибо Муссону за FAQ
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я периодически снимаю пинлок для мойки и ничего синим не происходит.
Скажу в 100500 раз, правильно установленный пинлок не запотевает. Если потеет, смотрите плотность прилегание к визиру.
Ещё я раз в сезон меняю и визор и пинлок.
Проблем с запотеванием не испытываю от слова совсем.
Шапка С3


Отправлено.