Пинлок. Что? Зачем он нужен? Снимать или не снимать его для чистки?

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если бы я чего понимал в них(((На визоре плёнки точно нет))Визуально проклеен ровно, по всей длине, чётко видно клеевую полоску.

На новом пинлоке (из упаковки) всегда как минимум с одной стороны наклеена защитная пленка. Пленку снимали?
Про "переливы". Визор приличного производителя почти не искажает изображение, так как делается максимально тонким и прозрачным. И самое главное, форма изгиба подобрана так, чтобы плоскость визора была перпендикулярна полю зрения. Ибо любое стекло помимо пропускания света, еще его преломляет и отражает. При этом из всего спектрального диапазона дневного света преломление и отражение света разной длины волны происходит по разному. Именно поэтому, если крутить визор, или пинлок в руке, он будет "играть" на отсвет и просвет разными тонами радуги. (уж простите, я инженер оптик :pardon:).
Если вы прикрепите пинлок строго параллельно по всей плоскости к визору с соблюдением равного воздушного промежутка между ними, то лучи света будут максимально ровно проходить к наблюдателю. Если промежуток между двумя этими поверхностями изменяется по плоскости, то получится несколько локальных линз, где свет будет преломляться по своим законам ( а еще есть интерференция и др.!). Вот вы и получите перед глазами локальные "радужки".
Так вот, "пины" нужны на визоре не столько для удержания пинлока, сколько для РЕГУЛИРОВКИ равномерности воздушного промежутка. Вывод. Если перед глазами маячат "переливы", а пинлок правильно подобран по размеру к визору и предназначен именно для этой модели шлема, и от хорошего производителя, то дело в регулировке, или просто перекосили при установке.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Мне шлем б/у достался, поэтому не могу ответить. Переливов точно нет. Он, как бы это поточнее сказать, как-будто равномерно запылился. Протирать не стал, решил здесь совета спросить. Попробую снять визор и отфоткать, ну и помыть заодно))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Короче, ухаживать надо за шапкой))Помыл тёпленькой водичкой визор(не снимая пинлока», и всё стало отлично. Ничего не запотело, не отвалилось.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я 1 год над шубой 3про прям трясся, пылинки сдувал, в чехольчик одевал и тд. Один хрен за сезон визор и пинлок затерлись. Сейчас уже не так трясусь, тк все равно каждый сезон новый пинлок и визор ставлю.
Как вы по несколько сезонов катаете, для меня загадка.
И да, как пинлок не ставил и грибки не крутил, все равно где то да запотевает в дождь (((
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, я так про грибки и не понял((Как и чем их крутить? С виду как заклёпки, только пластиковые, обычные круглые. Граней и шлицов не нашёл))
 
Кстати, я так про грибки и не понял((Как и чем их крутить? С виду как заклёпки, только пластиковые, обычные круглые. Граней и шлицов не нашёл))

Вот поддержу на 100%!!! Пассатижами как то не айс.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
a3108cb256d9a371d206ee69f64c5458.jpg


Крути сколько хочешь. Оригинальный визор и пинлок
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А еще, как правило, регулируемые пины сразу стоят в максимально жестком положении, это из личных наблюдений, сделанных после того как вы Михаил обратили мое внимание на эти “заклепки” и объяснили, что они пины и зачем они нужны...

- - - Добавлено - - -

См. выше фото

- - - Добавлено - - -



Например какие?
Если правильно запомнил, на шлеме стрит Х визор с нерегулируемыми пинами

- - - Добавлено - - -

Ну и в принципе большинство дешевых моделей но с пинлоками идут со статичными пинами
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А еще, как правило, регулируемые пины сразу стоят в максимально жестком положении, это из личных наблюдений, сделанных после того как вы Михаил обратили мое внимание на эти “заклепки” и объяснили, что они пины и зачем они нужны...

- - - Добавлено - - -


Если правильно запомнил, на шлеме стрит Х визор с нерегулируемыми пинами

- - - Добавлено - - -

Ну и в принципе большинство дешевых моделей но с пинлоками идут со статичными пинами

Не понял про жесткость... Обычно они стоят в максимальном размере (как на фото выше).
На дешевых шлемах и пинлоки стоят дешевые, иной конструкции.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Не понял про жесткость... Обычно они стоят в максимальном размере (как на фото выше).
На дешевых шлемах и пинлоки стоят дешевые, иной конструкции.

Если люди НЕХОЧУТ разбираться.. то насильно мил не будешь
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На Шуберте С3Про пины нерегулируемые. Пытался их выдавливать и руками и инструментом. Мертво стоят! Но в коробке был пинлок в комплекте, который встал в эти пины идеально.
В Нолане новом то же был пинлок в комплекте. Но там пины уже легко выдавливались и крутились пальцами. И действительно потребовали регулировки.
Сделал для себя вывод, что немцы Шубертовцы по крайней мере для модели С3Про специально поставляют иеально подогнанные пинлоки к визорам, чтобы пользователи не страдали и не портили герметичность визора.