Пинлок. Что? Зачем он нужен? Снимать или не снимать его для чистки?

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На Шуберте С3Про пины нерегулируемые. Пытался их выдавливать и руками и инструментом. Мертво стоят! Но в коробке был пинлок в комплекте, который встал в эти пины идеально.
В Нолане новом то же был пинлок в комплекте. Но там пины уже легко выдавливались и крутились пальцами. И действительно потребовали регулировки.
Сделал для себя вывод, что немцы Шубертовцы по крайней мере для модели С3Про специально поставляют иеально подогнанные пинлоки к визорам, чтобы пользователи не страдали и не портили герметичность визора.

Не, они вытаскиваются, только оч туго. Крутить не получится. А скажи или покажи пожалуйста, в каком положении у тебя грибки стоят. Я так и не понял идеального положения (((
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
.... Я так и не понял идеального положения (((

Идеально, это когда пинлок расположен параллельно плоскости визора по всей площади прилегания, и при этом не болтается.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Идеально, это когда пинлок расположен параллельно плоскости визора по всей площади прилегания, и при этом не болтается.
Да с пинлоком то понятно. Я имел ввиду как расположены грибки у вас ?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Грибки/эксцентрики, расположены таким образом, что сдавливают пинлок с двух сторон. Пинлок при этом выгибается и вжимается в визор герметизирующей полосой на своей поверхности.
Таким образом создаётся герметичный стеклопакет между визором и пинлоком.
Важно, монтировать пинлок рекомендуется в условиях поениженной влажности.
Так как воздух, остающиеся в этом стеклопакете всё равно содержит влагу и она может конденсироваться при определённых условиях.
Так же важно не трогать руками и не протирать герметизирующую полосу. Она может терять клейкость.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да с пинлоком то понятно. Я имел ввиду как расположены грибки у вас ?
Видимо все таки не понятно:pardon: Не надо смотреть на угол поворота грибков. Это не важно. Грибки - эксцентрики надо поворачивать с целью регулировки положения пинлока относительно визора. При достижении равномерного промежутка, как показатель - равномерного прижатия силиконовой полоски, регулировка останавливается и грибки фиксируются.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На Шубе С3Про, грибки не крутятся. Их можно только вытащить и переставить изменив положение.
Я пробовал ставить грибки в макс прижимное положение пинлока, не помогало...
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
На Шубе С3Про, грибки не крутятся. Их можно только вытащить и переставить изменив положение.
Я пробовал ставить грибки в макс прижимное положение пинлока, не помогало...

Пассатижами пробовал? Мне помогало. Крутить нужно в сборе.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А я тут несколько дней бешусь от того, что запотевает сам пинлок !! Сильно раздражает в пробках. На Шое мультитек такого не было. А на Неотеке втором появилось. Думал что во время дождя такая муть, что с алтушки полуслепым выезжал. А сегодня сухо и прохладно и правая часть визора запотела. И что странно, потеет не между стеклом и пинлоком, как бывает от старости силикона или не прижатого к стеклу. А прям вся правая часть самого пинлока.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Пинлока обычно хватает на сезон, максимум два.
Если есть проблемы, нужно просто сменить пинлок.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Пинлока обычно хватает на сезон, максимум два.
Если есть проблемы, нужно просто сменить пинлок.

Обычная проблема пинлока, что он становится немного матовым, а тут на правой половине запотевание.Так что смена вряд ли поможет. Правда второй пинлок уже куплен. Но на мультике такого не было. Бывало затирался до матовости, бывало между ним и визором вода попадала, но что б на самом пинлоке потело впервые вижу
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С пинлоком, как и с любым стеклопакетом одна методика.
а) надо его собирать при максимально сухой атмосфере и лучше чтобы было холодно (чем выше температура, тем больше паров влаги в воздухе). При остывании визора влага из "стеклопакета" конденсируется на внутренней поверхности визора - он равномерно "запотевает". Если герметизация пакета хорошая, то запотевание всегда равномерное и постоянное. Надо на холоде и в сухом помещении чуток приоткрыть пинлок на минуту (можно помахать для лучшей циркуляции воздуха), и все наладится.
б) Если нарушена герметизация с какой то стороны, то оттуда будет "подсасываться" влажный воздух и запотевание будет только на этом участке. А выдыхаем мы всегда очень влажный воздух.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
кстати на авите осенью за 1200р. купил "пинлок" для Е1 (с3) шуберта вместо родного, который затирается моментально.
новый собственно не пинлок тк просто прилегает к визору без всяких резиночек и прослойку воздуха не создает. сделан из нецарапающегося и непотеющего пластика, прозрачность на высоте и пока не потеет совсем. рекомендую
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Ошибся с размером пинлока на С3Pro при покупке, пробую теперь без него. При отстёгнутой под подбородком тряпочке ( не знаю как правильно называется) не потеет визор даже в дождь. Визор закрыт при этом полностью, никаких щёлок не оставлено. Без пинлока естественно видимость лучше.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ошибся с размером пинлока на С3Pro при покупке, пробую теперь без него. При отстёгнутой под подбородком тряпочке ( не знаю как правильно называется) не потеет визор даже в дождь. Визор закрыт при этом полностью, никаких щёлок не оставлено. Без пинлока естественно видимость лучше.

А у всех даже с пинлоком в дождь потеет (при низких температурах)...
видимо всем стоит брать пример и прекратить бухать!
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
При низких температурах без пинлока пока не пробовал, с пинлоком не было запотевания при +3 (ниже не катался). В шлеме бухать точно не надо)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А у всех даже с пинлоком в дождь потеет (при низких температурах)...
видимо всем стоит брать пример и прекратить бухать!
Теперь понятно почему у меня все шлемы потеют [emoji23]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk