Пинлок. Что? Зачем он нужен? Снимать или не снимать его для чистки?

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Отличная идея.Так и сделай.Только перед установкой обезжирь визор.
И не трогай жирными пальцами силиконовую уплотнительную полоску на пинлоке.
По закону ночью и в дождь езда в пинлоке запрещена.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что за закон, запрещающий ночью пинлоки? А ежели дождь ночью?
У меня все шлемы только с пинлоком. Без них уже не езжу. И никаких бликов ни разу не замечал, ни дем, ни ночью.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
В России не знаю.В Европе есть.И эта инфа еще написана на визоре у Шой по крайней мере.daytime use only
У Шубы не видел.Может в инстр написано.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В России не знаю.В Европе есть.И эта инфа еще написана на визоре у Шой по крайней мере.daytime use only
У Шубы не видел.Может в инстр написано.

В Росси нет таких запретов, у Шуберта нет такого. Рекомендации только наверное для Японии:bye:
И это... не смущайте пользователей. Пинлок - это однозначное благо. Но надо уметь им пользоваться, как и любым приспособлением
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ребят, так как лучше
1) сразу собрать все вместе
2) покататься полсезона до осени и собрать потом, в холода?

Собрать сразу. Пинлок может пригодиться в любой сезон и в любую погоду. Это непредсказуемо. И похолодание, и дожди всегда наступают внезапно. Пинлок эффективно работает при разности температур и влажности внутри шлема и снаружи. Вы можете похвастаться, что температура и влажность выдыхаемого Вами воздуха всегда соответствует окружающей среде?:wacko2:
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Побаяню про пинлок? Алгоритм -для лета визор без пина, весна-осень с ним? ШубертС3. Ночью не езжу(пока)). Шапку купил б/у, но, судя по визору, неюзанная вообще. Сам пинлок не то, чтобы мутный, но с непривычки(катая параллельно с обычным 3/4), как-то нетогосеньки(((Потрогал изнутри-липкий он, так и надо? Мыть-не мыть?Ценник в варианте «испортить» не то, чтобы расстраивает, но привычка экономить на рукожопстве присутствует))Если есть сервис по шлемам, то я бы лучше туда подъехал.
Питер, если чё))
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Да. С пинлоком несколько мутнее картинка, материал пинлока - это не оптическое стекло. Но привыкаешь быстро, ночью нормально. У меня тоже 3/4 без пинлока и С3 Pro с пинлоком, когда меняешь шлемы снова привыкать приходится)
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Все визоры с пинлоком, тепло, холодно, солнце, дождь, день или ночь, город или трек. Уже все перецарапанные, покупаю несколько штук и меняю по мере износа.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Там даже не переливы, просто мутненько как-то. Визор поднимаешь-и прозреваешь))

Может пленку защитную не сняли? А может не протерли? У меня все шлемы с пинлоками. Никаких замутнений и переливов. Нормальный пинлок, правильно установленный на хорошем шлеме практически нисколько не влияет на прозрачность, т.е. о-о-очень незначительно. У кого проблемы с пинлоками, разберитесь с установкой, или вам попалась подделка.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Может пленку защитную не сняли? А может не протерли? У меня все шлемы с пинлоками. Никаких замутнений и переливов. Нормальный пинлок, правильно установленный на хорошем шлеме практически нисколько не влияет на прозрачность, т.е. о-о-очень незначительно. У кого проблемы с пинлоками, разберитесь с установкой, или вам попалась подделка.
Если бы я чего понимал в них(((На визоре плёнки точно нет))Визуально проклеен ровно, по всей длине, чётко видно клеевую полоску. Показал бы помимающему, так не знаю никого((Дружбаны все непрошаренные, у кого нет, у кого не поставлен(типа, а я и не знаю, чё за хрень тут валяется в коробке))

- - - Добавлено - - -

Пока выхожу из положения, подняв стекло и открыв визор) Но после 120 он сам захлопывается))Да и колбасит с поднятым стеклом при нынешних ветрах нефигово((
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Со временем «стекло» пинлока ещё и желтеет от ультрафиолета. Максимум на сколько у меня хватало 3 сезона. Может у кого-то больше или меньше, про Шуберт говорю.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
ТРи сезона это круто,максимум два)Сам пинлок не является стеклом как написали выше.
Если вы присмотритесь на нем есть переливы и волны и ночью он дает искажения и даже радуги.
Пользуюсь пинлоками шуберта и шой.
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Выше все написано. Неправильно установлен. Вот и переливы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Выше все написано. Неправильно установлен. Вот и переливы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Наверно мы говорим о разных вещах.Они имеются и в неустановленном виде только из магаза.Лень фото делать)
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Наверно мы говорим о разных вещах.Они имеются и в неустановленном виде только из магаза.Лень фото делать)

aa054622a4c1229c580ebfb4e6e0afd8.jpg


Идеально


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk