Ищу стоматолога-имплантолога

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
П:girl_flag_of_truce: друзья посоветуйте в Москве хорошего стоматолога- имплантолга по норм цене.:girl_flag_of_truce: спасибо!
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
П:girl_flag_of_truce: друзья посоветуйте в Москве хорошего стоматолога- имплантолга по норм цене.:girl_flag_of_truce: спасибо!

Хороший стоматолог - это дорого! Проверено лично :cool:
Рекомендую: http://www.dentaltech.ru/
Если нужны подробности - тлф в профиле.
Удачи!
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Наши бабули из далекого заМКАДья как то в разговоре хвалили Беларусских спецов. Типа дешего и сердито по местным меркам. Правда координаты не спрашивал
 

ADRI

Участник
109
0
Москва, ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GT
Набери мне, есть у меня родственник на 100% отвечающий требованиям. Территориально на профсоюзной

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Solid

Участник
95
0
Москва ВДНХ
  1. BMW R 1200 RT
К белорусам не советую, дешевле -да. Но какой в итоге результат?
Моя матушка съездила в Белку делала импланты, в результате через год омертвление тканей челюсти.
Лучше не экономить в этом деле.
Хорошие спецы в стоматологии в СМ-Клинике.
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Я делал у Станислава Васильева (http://implant-in.com/contacts/) и остался очень доволен. И другие стоматологи потом его работу очень хвалили. Я рассматривал несколько вариантов, у Станислава выходило дороже на 20-25% но он всё сделал за одну операцию вместо двух, что лично для меня было важно. Плюс он реально сделал операцию так быстро и аккуратно, что по ощущениям как будто просто кариес на зубе залечили, а не имплант поставили с удалением куска корня, забытого прошлым хирургом... У него очень щепетильное отношение к качеству своей работы, что важно, ибо переделывать что-то потом выйдет ну очень дорого.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
П:girl_flag_of_truce: друзья посоветуйте в Москве хорошего стоматолога- имплантолга по норм цене.:girl_flag_of_truce: спасибо!

В москве не подскажу вот
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011599717767&pnref=lhc.friends
Это Олега 70 Жена
Витебск, уезжаешь на неделю и получаешь за вменяемый ценник отличный сервис и качество.
 

ADRI

Участник
109
0
Москва, ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GT
У меня жена, хирург-стоматолог-имплантолог, если что обращайтесь

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

lexaria

Участник
93
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
П:girl_flag_of_truce: друзья посоветуйте в Москве хорошего стоматолога- имплантолга по норм цене.:girl_flag_of_truce: спасибо!

Искать необходимо не отдельного стоматолога-имплантолога, а как минимум, тандем врачей: имплантолога и стоматолога-ортопеда, который потом на эти имплантаты будет устанавливать коронки. Причём, именно врач-ортопед формирует ТЗ для врача-имплантолога: сколько имплантатов, какой длины и под каким углом и т.п. необходимо устанавливать. А как максимум, это должна быть полноценная клиника, где перед проведением операции будет проведена полноценная диагностика и санация полости рта, т.е. устранение очагов хронической инфекции (кариес и др), наличие которых однозначно негативно скажется на процессе приживления имплантатов и, как следствие, на том сколько они простоят в полости рта. Перед имплантацией необходимо провести полноценную функциональную диагностику (как минимум сделать КТ челюстей).

Наши бабули из далекого заМКАДья как то в разговоре хвалили Беларусских спецов. Типа дешего и сердито по местным меркам. Правда координаты не спрашивал

У стоматологического туризма есть существенный недостаток. За короткий промежуток времени клиника такому "мед-туристу" старается провести максимальный объём лечения, причём, в подавляющем большинстве случаев, с использованием упрощённых методик, что, существенно снижает качество проводимого лечения. Например, в подавляющем большинстве случаев незадачливому стоматологическому туристу (из своих же экономических интересов) сразу после установки имплантатов устанавливают ортопедические конструкции (коронки), хотя, такое возможно лишь в небольшом количестве ситуаций. Большинству людей необходимо определённое время для приживления имплантатов (обычно от 4 до 6 месяцев в зависимости от исходного состояния костной ткани пациента) и только после этого их можно нагружать, устанавливая коронки.

Уважаемые форумчане, при выборе клиники/врача, где будет проводится имплантация, НЕ ведитесь на обещания сделать "всё побыстрей и в одно посещение (хотя иногда и такое возможно) и подешевле без лишних доп операций типа наращивание кости и тп". Зачастую недобросовестные клиники/врачи в погоне за пациентами существенно упрощают технологический процесс лечения. Да, да. Именно технологический процесс, нарушение которого повышает риск негативного исхода лечения.

К белорусам не советую, дешевле -да. Но какой в итоге результат?
Моя матушка съездила в Белку делала импланты, в результате через год омертвление тканей челюсти.
Лучше не экономить в этом деле.

К сожалению, это частая ситуация, когда в погоне за экономией пациент остаётся у разбитого корыта. Ситуация с "омертвлением тканей челюсти" это, конечно же, крайний случай, но очень показательный. Чаще всего, такие имплантаты либо просто не приживаются, либо их срок службы крайне низок (2-3 года), после чего они выпадают. Самое неприятное в подобной ситуации, что повторная имплантация в месте, где было неприживление или отторжение имплантата, потребует вложения гораздо больших средств и времени, так как необходимо будет провести наращивание костной ткани, после которой проведение операции имплантации возможно только спустя 6 месяцев.

всем привет. а у нас на форуме есть стоматологи? чтоб свои были)
Я врач-стоматолог. На сегодняшний день больше занимаюсь детской стоматологией, но могу ответить на вопросы относительно стоматологического лечения взрослых, в т.ч. имплантации с последующим протезированием.

Прошу прощения если кого обижу, но ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЁВОЙ. Кстати, онимая это, уважающие себя клиники готовы предложить варианты оплаты лечения в рассрочку, например.
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
13 лет пользуюсь услугами стоматологии в Зеленограде. Владелец наш незарегистрированный соклубник. Он как раз отвечает за весь комплекс работ, по сравнению с Москвой цены ниже. Дабы не считать рекламой, кому надо контакты в личку
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Какая оказывается актуальная тема)))))
Через несколько лет будет отдельная медицинская ветка ))))
Видать за здоровье мало все пьют)))
 

doc-max

Участник
129
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 S
Как врач стоматолог-ортопед с тридцатилетним опытом работы и двадцатилетним стажем в области имплантологии я согласен с писавшим ранее коллегой. Но кроме одного. Установка импланта и немедленная нагрузка коронкой давно применяетесь в мировой практике, так как доказано при нагрузке остеосинтез протекает быстрее. Также можно устанавливать Импланты с одномоментный удалением зубов и сразу ставить коронки( сначала временные). Если врач все правильно сделал, то имплант ставится один раз и на всю жизнь.( но это относится только к определенным имплантат).
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
как "потерпевший" - лучше все это дома делать, там, где живешь, да.
начинается с одонтолога (фиг знает, что за специализация), чего-то там скребут/чистят/режут, при этом при необходимости удаляют/зашивают...

дома-то и то не очень приятно пару недель - без зубов, с нитками во рту, говорить не можешь, есть не возможно, через трубочку...
сидел тупо дома, без особой необходимости не выходил, вместо телефона общался СМС.

сделали, наконец-то, операцию, импланты поставили, и сразу, практически, коронки (мост?) на них.
мучения закончились, докторам своим я очень благодарен до сих пор, несколько лет уже прошло, но повторения сих процедур - не пожелаю никому...
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
visiodent.ru
Главврач - близкий друг и соратник по одному из хобби. Если нужно, дам в личку реф
Сам панически боюсь стоматологов, точнее боялся много лет. К нему хожу, хоть и раз в год профилактически.