Аналоги сцепления F800GT

FirstRoman

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GTL
Я владею не первым БМВ и знаю, что сцепление на них умирает довольно часто, комплект фрикционов с пружиной стоит около 20К рублей, что не совсем бюджетно.
Внимание вопрос: кто нибудь ставил фрикционы/диски от других производителей? Например TRW MCC612-9 подойдет ко всем 800-кам, GS, GT, ST (вроде как, теоретически :)
Если есть у кого опыт установки, напишите, большую пользу людям сделаете :)
Про качество неоригинальных запчастей прошу не флудить, ибо БМВ само, большинство запчастей не делает.
Есть в сети Китайские варианты ха 1700 руб, но тут точно сомнения в качестве, а вот от крупной фирмы типа TRW, EBC, Vesrah и т.д. я бы купил не задумываясь, тем более что цена примерно в пять раз меньше.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я владею не первым БМВ и знаю, что сцепление на них умирает довольно часто, комплект фрикционов с пружиной стоит около 20К рублей, что не совсем бюджетно.
Внимание вопрос: кто нибудь ставил фрикционы/диски от других производителей? Например TRW MCC612-9 подойдет ко всем 800-кам, GS, GT, ST (вроде как, теоретически :)
Если есть у кого опыт установки, напишите, большую пользу людям сделаете :)
Про качество неоригинальных запчастей прошу не флудить, ибо БМВ само, большинство запчастей не делает.
Есть в сети Китайские варианты ха 1700 руб, но тут точно сомнения в качестве, а вот от крупной фирмы типа TRW, EBC, Vesrah и т.д. я бы купил не задумываясь, тем более что цена примерно в пять раз меньше.
Заказал себе на ебей в мае ТРВ. До сих пор идут из Италии)))))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати на соседнем форуме Китай ставили , только по размеру подтачивали напильником [emoji23]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

FirstRoman

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GTL
чего-то рано мысли про сцепление....

[emoji4] Если основной пробег например такой: 4000 км по маршруту Москва-Сочи-Москва то да, рано а если 4000 км по Московским пробкам с поджатым сцеплением, периодическим форсажем и жестким торможением двигателем, то давно пора менять. [emoji41]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
[emoji4] Если основной пробег например такой: 4000 км по маршруту Москва-Сочи-Москва то да, рано а если 4000 км по Московским пробкам с поджатым сцеплением, периодическим форсажем и жестким торможением двигателем, то давно пора менять

Ну не знаю ... пробег 70, всякий был ))) мыслей о замене нет ... может не в сцепе дело? )
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Ребяты, если кому вдруг понадобится гидравлика Magura на F800GT/ST (полностью готовая машинка) то пишите в личку. Есть комплект - отдам ниже себестоимости ;)