Ветровое стекло (R1200RT LC)

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Всем привет!
А поделитесь пожалуйста опытом установки других стекл на РТ. В частности интересует стекло от вундера и оригинальное стекло "комфорт".
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Был опыт установки Вундера на воздушку, после первой поездки на дальняк, снял и забыл как страшный сон)))мне на водянке с ростом 181 все идеально, даже мыслей нет что колхозить!

Отправил с RT
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Был опыт установки Вундера на воздушку, после первой поездки на дальняк, снял и забыл как страшный сон)))мне на водянке с ростом 181 все идеально, даже мыслей нет что колхозить!

Отправил с RT

Полностью согласен ........
 

Wunderlich

Участник
133
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Был опыт установки Вундера на воздушку, после первой поездки на дальняк, снял и забыл как страшный сон)))мне на водянке с ростом 181 все идеально, даже мыслей нет что колхозить!

Отправил с RT

Чем не понравилось Вам стекло? Расскажите пожалуйста.

Ну и при всем уважении воздушный и водяной - мотоциклы разные, и стекла для них абсолютно разные.
Вот чем отличается у RT LC тюнинговое стекло арт. 30370-201 от штатного (синий - Wunderlich, красный - штатное)
Оно больше во всех направлениях и делает и без того хорошую ветрозащиту идеальной!
30370-201_10_web.jpg


На форуме есть пользователь такого стекла - Sergey GS. Давайте спросим его впечатления!
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Стекло значительно тяжелее, все кто ставил имели проблемы( ломает кронштейны крепления) мне лично не понравилось тем, что на высокой скорости не получается его настроить нормально, либо в лоб давит , либо в затылок. , когда жарко на улице, то с увеличенным стеклом совсем капец! Для себя сделал вывод: стекло для холодной погоды, хорошей дороги и низкой скорости)).И на RT LC , для меня стандартное стекло идеально и всепогодно!

Отправил с RT
 

Wunderlich

Участник
133
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Стекло значительно тяжелее, все кто ставил имели проблемы( ломает кронштейны крепления)
Впервые слышу о таком. У RT полностью металлическая конструкция механизма перемещения и крепления стекла и сломать ее сложновато...
У Вас же не сломались? Значит уже не "все кто ставил имели проблемы"?:yahoo:
 
Последнее редактирование:

Wunderlich

Участник
133
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Совершенно не убедительно.
Про болезнь - надумано. Нет такой болезни.
Я на RT проехал 75 000 км по очень разным дорогам. Все болезни знаю. Точнее не знаю - нет у него болезней)))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Поставил вместо стокового щиток Komfort - наипалово от ХХХ))))
Комфортный ветровой щиток
• Выше и шире стандартного ветрового щитка

Нифига он не выше, один в один по высоте и чуть-чуть шире стокового. Единственное надпись R1200RT на стекле и затемненное снизу, грязь не будет видно)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил вместо стокового щиток Komfort - наипалово от ХХХ))))
Комфортный ветровой щиток
• Выше и шире стандартного ветрового щитка

Нифига он не выше, один в один по высоте и чуть-чуть шире стокового. Единственное надпись R1200RT на стекле и затемненное снизу, грязь не будет видно)))

Вот хорошее стекло, привозили клиентам.
размеры такие же как ОЕМ только выше.
если речь про размер в верх.
Puig-Windschild-R1200RT-LC.jpg
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Поставил вместо стокового щиток Komfort - наипалово от ХХХ))))
Комфортный ветровой щиток
• Выше и шире стандартного ветрового щитка

Нифига он не выше, один в один по высоте и чуть-чуть шире стокового. Единственное надпись R1200RT на стекле и затемненное снизу, грязь не будет видно)))

спасибо :) Спас человека от лишних трат.

- - - Добавлено - - -

Чем не понравилось Вам стекло? Расскажите пожалуйста.

пока есть сомнения такого плана: оно Плексигласовое (Акриловое), в то время как оригинал Поликарбонатный.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
пока есть сомнения такого плана: оно Плексигласовое (Акриловое), в то время как оригинал Поликарбонатный.

Вы про затираемость? Не стоит беспокоиться.
Пескоструится оно не лучше оригинального.
Спросите гусеводов - там первое, что меняется на мотиках
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
К сожалению в этом году с новым стеклом wunderlich проехал не много, без дальника. Первое впечатление , если поймать баланс потока воздуха обдува спереди и задувания сзади, то линия верха стекла у меня проходит по уровню глаз. Хочется опустить. Второе , в этом положении стекла в темное время суток в верхней части отражается свет от навигатора, не комыфортно. Посмотрим дальше надо вкататься, жене с сзади более комфортно не дует по бокам. И это большой плюс, чем некомфот указанный выше.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Вот хорошее стекло, привозили клиентам.
размеры такие же как ОЕМ только выше.
если речь про размер в верх.
Сергей, спасибо! Только два теперь уже есть, девать некуда, осталось третий купить))) И да, затемненный не хотелось бы, вечером будет напрягать.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Сергей, спасибо! Только два теперь уже есть, девать некуда, осталось третий купить))) И да, затемненный не хотелось бы, вечером будет напрягать.

Стекло широкое, затемнённое мне кажется и днём обзор снизит.
 

Nikolsky

Новичок
10
0
Украина
  1. BMW R 1200 RT
Вот хорошее стекло, привозили клиентам.
размеры такие же как ОЕМ только выше.
если речь про размер в верх.
Puig-Windschild-R1200RT-LC.jpg

Может помните как оно по весу? Не сильно тяжелое? После воздушного рт с бмвшным туринговым стеклом пересел на водяной рт с обычным и понял как не комфортно дует в плечи. Как раз думаю заменить на Puig 7525H или 7525W (как я понимаю оно как то которое вы выкладывали, только не тонированное).
 
Последнее редактирование:

Nikolsky

Новичок
10
0
Украина
  1. BMW R 1200 RT
Не знаю как на водяные, но ... когда покупал воздушную рт , то предыдущий владелец отдал бонусом вундеровское туринговое стекло со словами "лучше не ставь, оно тебе не надо" .... при этом он как раз пересыпал механизм привода стекла и менял тяжки... стекла при сравнении отличаются по весу очень сильно. Вундеровское на 2 порядка тяжелее и по памяти заметно толще. Поэтому на вундер я пока не смотрю.