Подсветка приборки на R1200RT LC

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Народ, обратил внимание, что иногда произвольно начинает немого меняется яркость белой подсветки приборки. Днем, конечно, не увидишь, а в темное время заметно. Было раз совсем погасла, но тахометр, спидометр, лампочки работали. Снова загорелась она только после выкл/вкл зажигания. Опасаюсь, издохнет скоро. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Водой при мойке сильно шмалял из керхера? Может, залил и если нет гарантии то придётся разбирать:(
 

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Водой при мойке сильно шмалял из керхера? Может, залил и если нет гарантии то придётся разбирать:(

Было дело, даже запотела изнутри, хотя шмалял сантиметров с 50-60 и без фанатизма. Гарантия в феврале закончилась, а поскольку я второй хозяин, то на Зорге сказали на куланс могу рассчитывать не раньше чем через полгода владения. Таки что, разобрать, просушить. Пройдет, думаешь? Или дождаться срока в полгода?
 

Denis_28

Новичок
29
0
  1. BMW F 800 ST
Парни имею штатные туманки. На приборке не дублируется пиктограмма, что они включены либо выключены. Дилер сказал, что на приборке не должна гореть. Мануал говорит что должна. Только у меня так? или у всех? Ночью проблем нет видно что они горят, днем понимания нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Парни имею штатные туманки. На приборке не дублируется пиктограмма, что они включены либо выключены. Дилер сказал, что на приборке не должна гореть. Мануал говорит что должна. Только у меня так? или у всех? Ночью проблем нет видно что они горят, днем понимания нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дружище! ты темой ошибся
 

Denis_28

Новичок
29
0
  1. BMW F 800 ST
Извиняюсь, но поиском не нашел! А тут вроде бы от части однородные проблемы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Парни имею штатные туманки. На приборке не дублируется пиктограмма, что они включены либо выключены. Дилер сказал, что на приборке не должна гореть. Мануал говорит что должна. Только у меня так? или у всех? Ночью проблем нет видно что они горят, днем понимания нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На приборке показывает только ДХО и автоматическое переключение света. Туманки не показывает, нет там такого значка. Заглядывай в дырку где паук, там видно как они отсвечивают на перьях))))

Отправил с RT
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
На приборке показывает только ДХО и автоматическое переключение света. Туманки не показывает, нет там такого значка. Заглядывай в дырку где паук, там видно как они отсвечивают на перьях))))

Отправил с RT

Не правда Ваша .... показывает .
 

Чешир

Участник
На приборке показывает только ДХО и автоматическое переключение света. Туманки не показывает, нет там такого значка. Заглядывай в дырку где паук, там видно как они отсвечивают на перьях))))

Отправил с RT

есть пиктограмма, загорается при включении туманок
 

Denis_28

Новичок
29
0
  1. BMW F 800 ST
есть пиктограмма, загорается при включении туманок

Спасибо. Только как теперь дилеру объяснить причем двум? Автодому и Авангарду. Оба сказали что не должна гореть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Чешир

Участник
Спасибо. Только как теперь дилеру объяснить причем двум? Автодому и Авангарду. Оба сказали что не должна гореть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В выходные сфоткаю, покажите им фото!
 

mikle49

Завсегдатай
А у кого еще запотевала приборка?!
И кто-нибудь её разбирал?

Тут на открытии сезона выкатил мотик из холодного гаража и приборка запотела. Потом высохла, но следы капель остались на стекле, хочу её разобрать и протереть.
 
Последнее редактирование:

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не торопись разбирать. Тереть ее нельзя - неуходящие следы останутся. У меня в прошлом сезоне сама просохла, но ооочень небыстро, дня за 5. В этом буду следить и если повторится заявлю на куланс.
 

mikle49

Завсегдатай
Не торопись разбирать. Тереть ее нельзя - неуходящие следы останутся.

Да, есть такое дело. Но кроме протереть есть ещё желание избавиться от воды внутри. Я как специалист по мокрой воздушной среде, понимаю, что насосать влагу прибрка может легко, а вот убрать её оттуда проблема. И вода теперь будет там и туманом, и дождем, и снегом с гололедом, а нагадить мокротой там много где есть.
Буду снимать, поищу пару дырочек для продувки азотом.
 

mikle49

Завсегдатай
У меня после моек подпотевает и потом сама просыхает!

Отправил с RT

У меня она тоже высохла, но вода высохла на стекле и превратилась в пар, который остался внутри и непонятно где он в следующий раз конденсируется.... может найти место ровно на стоимость приборной панели.