Воблинг. Мокрый гусь. Взгляд со стороны

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Воще не понял, ты это мне чи шо?!)))
Тёзка, я к сваму Гусю претензий не имею! Он у меня молодец!
А про случай тот, грю ж встречка близко уже была, я ж писал вродь. Тама деваться то не особо было куда, либо открываться и заканчивать, либо сбрасывать и на встречную обочину, справа то автобус длиннючий был, но на таких скоростях, уходить в обочину... пирожки уже б давно поели. Не?
нет нет. не к тебе. ты молодец. я просто попытался объяснить причину воблинга. так сказать теоретически )))
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
У меняна 800 воблин руля был... На скорости от 60 до 90 км. При движении отпускал руль и ждал. Амплитуда за 10 сек варостала от небольшой до вполне опасной. Было наразных резмнах и разных покрытиях и не постоянно.

Мне кажется стечение фактороф на том гусе на заплатках, быбоина или уступ на дороге. Разность коэффициентов сцепления (одна часть колеса идет по заплатке другая по асфальту).

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
 

URS

Новичок
10
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Странный мопед, жопу греет, воблингом пугает, но его все любят!))На РТ такого не встречал(рама идентичная). Угол наклона вилки больше, мот стабильнее ощущается, на больших скоростях особенно.(тестил гуся обычного в разных режимах, первое, что заметил ощущаятся короче и не стабильнее, по сравнению с РТ) Судя по всему причина воблинга на гусях более острый угол наклона вилки.
 
Последнее редактирование:

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера ехал на гусе из Москвы по Ярославке. Ливень, небольшая колея и скорость 120. Словил небольшой воблинг. Мот стабилизировался достаточно быстро, махнул рулем раз 5 и все. Но кирпичей на дорогу я успел навалить. Грешу на акваплан, колейность и скоростной режим. Всем безопасной дороги!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вчера ехал на гусе из Москвы по Ярославке. Ливень, небольшая колея и скорость 120. Словил небольшой воблинг. Мот стабилизировался достаточно быстро, махнул рулем раз 5 и все. Но кирпичей на дорогу я успел навалить. Грешу на акваплан, колейность и скоростной режим. Всем безопасной дороги!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Резина какая стоит? И какой пробег резины?
 

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
10 букв
Шашечка?

403cf6488e87c23019724b8ad0b52f65.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я на такой резине поливал под дождем 160+ с Мотобухты2015. Мот хоть бы раз дернулся, или аквапланирование словил. Правда сухой Адвенчер. Аквапланирование ловил на машине. Так что знаю что это такое.
Почитываю про водяных, и все больше доволен воздушным.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я на такой резине поливал под дождем 160+ с Мотобухты2015. Мот хоть бы раз дернулся, или аквапланирование словил. Правда сухой Адвенчер. Аквапланирование ловил на машине. Так что знаю что это такое.
Почитываю про водяных, и все больше доволен воздушным.:biggrin:

Ну зачем же такие далекоидущие выводы делать на нерепрезентативный выборке. Может я просто везучий или на лягушку наехал ,)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Вот вот. при обгоне при боковом ветерке вылетаешь такой из за фуры, весь такой из себя гордый!!! а на хвосте баулы расправляются парашютом ))) конечно тут гусь во всем виноват. демфер не держит, резина за дорогу не цепляется.и только анус твёрд как алмаз )))) даже в полтинник )))
Про алмаз надеюсь не реклама?)))Закалка после Голды не проходит!
А если серьезно то факторов вагон.Сам ловил не раз, уже как то даже пообвыкся....,но кирпичики нет, нет,да и находят место на асфальте.

- - - Добавлено - - -

403cf6488e87c23019724b8ad0b52f65.jpg





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тут на этой резине, пол форума катает.Отличная резина до 7000,потом за держак спасибо эл.ошейникам)))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера ехал на гусе из Москвы по Ярославке. Ливень, небольшая колея и скорость 120. Словил небольшой воблинг. Мот стабилизировался достаточно быстро, махнул рулем раз 5 и все. Но кирпичей на дорогу я успел навалить. Грешу на акваплан, колейность и скоростной режим. Всем безопасной дороги!

Греши лучше на битумные заплатки, это они, сцки.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Я на такой резине поливал под дождем 160+ с Мотобухты2015. Мот хоть бы раз дернулся, или аквапланирование словил. Правда сухой Адвенчер. Аквапланирование ловил на машине. Так что знаю что это такое.
Почитываю про водяных, и все больше доволен воздушным.:biggrin:
Олег,и не страшно тебе так быстро ездить?
А водяной, водяному рознь!
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ну зачем же такие далекоидущие выводы делать на нерепрезентативный выборке. Может я просто везучий или на лягушку наехал ,)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А до разложиться достаточно одного раза:biggrin:

- - - Добавлено - - -

Олег,и не страшно тебе так быстро ездить?!
Домой нужно было. Тем более в моте и резине очень уверен. Ниразу не дернулся за все время. И пустой, и с кофрами полными.
Просто даже и не знаю что сказать

- - - Добавлено - - -

Резина какая стоит? И какой пробег резины?
Почему про резину спросил: сейчас донашиваю свою Анаке 3. Почти до корда чуть осталось. Вот сейчас разметку начал чувствовать толстую...
Вот сейчас в дождь больше сотки не поеду
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
А до разложиться достаточно одного раза:biggrin:

- - - Добавлено - - -


Домой нужно было. Тем более в моте и резине очень уверен. Ниразу не дернулся за все время. И пустой, и с кофрами полными.
Просто даже и не знаю что сказать

- - - Добавлено - - -


Почему про резину спросил: сейчас донашиваю свою Анаке 3. Почти до корда чуть осталось. Вот сейчас разметку начал чувствовать толстую...
Вот сейчас в дождь больше сотки не поеду
Не бережёте Вы себя уважаемый,а нам с Вами ещё мир посмотреть)))