Дождевая

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Всем привет!

Озадачился на счет нормального экипа для под дождиком езды. Раньше был у меня цельный комбез-дождевик BMW, не помню что за модель, но проезжал в нем по 6-7 часов в дождь и сухо ) Вот интересует ваше мнение на счет:

1. Самый удобный и непромокаемый дождевик
2. Самые устойчивые к воде перчатки
3. Самая комфортная для дождя шапка Flip up
4. Сапоги или ботинки

Поделитесь отзывами/рекомендациями, а то покупать надо, а не знаю что.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!

Озадачился на счет нормального экипа для под дождиком езды. Раньше был у меня цельный комбез-дождевик BMW, не помню что за модель, но проезжал в нем по 6-7 часов в дождь и сухо ) Вот интересует ваше мнение на счет:

1. Самый удобный и непромокаемый дождевик
2. Самые устойчивые к воде перчатки
3. Самая комфортная для дождя шапка Flip up
4. Сапоги или ботинки

Поделитесь отзывами/рекомендациями, а то покупать надо, а не знаю что.

Ренат привет.
1. Бери бмвшный раздельный.
2. Из перчаток нет ничего лучше "валенок", на руль.
Убиваешь сразу несколько зайцев. Спасают от холода, от дождя можешь ехать в любых лето х перчатках.
3. Надо мерить, попробуй систем 7, попробуй Шуберты.
4. Обувь с гортекс, моделей много все зависит от условий применения и мотоцикла,
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Ренат привет.
1. Бери бмвшный раздельный.
2. Из перчаток нет ничего лучше "валенок", на руль.
Убиваешь сразу несколько зайцев. Спасают от холода, от дождя можешь ехать в любых лето х перчатках.
3. Надо мерить, попробуй систем 7, попробуй Шуберты.
4. Обувь с гортекс, моделей много все зависит от условий применения и мотоцикла,

Раньше я в C3 ездил и проблем с попаданием воды внутрь не было вообще никогда, не знаю как сейчас C4 себя ведет в таких погодных условиях. Я на данный момент использую x lite 1003 carbon, шапка хорошая и удобная, но кажись под дождем все же не супер.

А не из BMW дождевиков есть хорошие проверенные варианты (а то как я в бмвешном дождевике на KTM полезу)?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это будет первый шаг к БМВ.
Кстати я брал себе дождевик от КТМ. Так он весь протекал.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Это будет первый шаг к БМВ.
Кстати я брал себе дождевик от КТМ. Так он весь протекал.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Да БМВ то есть, просто сейчас как-то вот поперло от KTM 990ADV очень классный аппарат, после него если на Гуся ADV садишься ощущения, как будто на трактор с подвеской от Мерседеса залез )))

- - - Добавлено - - -

Я тоже за раздельный от ХХХ. Ничего удобнее не видел.


А ссылку можно?
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Раньше я в C3 ездил и проблем с попаданием воды внутрь не было вообще никогда, не знаю как сейчас C4 себя ведет в таких погодных условиях. Я на данный момент использую x lite 1003 carbon, шапка хорошая и удобная, но кажись под дождем все же не супер.

А не из BMW дождевиков есть хорошие проверенные варианты (а то как я в бмвешном дождевике на KTM полезу)?

У ктм есть/ были раздельные дождевики. Остались ктмские штаны - просто отличные в дождь.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Дождевик - RS Taichi мембранный. Огонь!
Кстати, на аватарке я именно в нем.

Минус только один - рано или поздно мембрана начинает пропускать воду в местах наибольшей напряженности - на сгибах, на жопе.
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
RS Taichi 4.jpg
Вот такой. В комплекте со штанами, капюшоном и сумочкой. Лет 5, без нареканий.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Да БМВ то есть, просто сейчас как-то вот поперло от KTM 990ADV очень классный аппарат, после него если на Гуся ADV садишься ощущения, как будто на трактор с подвеской от Мерседеса залез )))

- - - Добавлено - - -




А ссылку можно?

Погугли Rainlock).

http://www.bmw-motorrad.ru/ru/ru/index.html ))))

Но у мну еще предыдущий, красный. Сносу нет.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
1. Раздельный мембранный RS Taichi - 12 часов под проливным дождем - сухо, тепло и нет чувства, что изнутри запекаешься.
2. GS Dry с гортексом 2 сезона и начали промокать.
3. Ездил в Шуберте - отличная шапка, но длительного дожда не испытал.
4. СИди адвенчур с гортексом выбор джентельмена. Но я катаюсь в Дайнезе - не промокает от слова совсем, мягкие, удобны если куда-то нужно ходить, но защиты на них маловато.