Подскажите по редуктору пожалуйста.HELP!!!!

Глеб r1200gs

Новичок
20
0
Сопливит сальник редуктора который рядом с большим подшипником ,подскажите из опыта, он сильно потечет и сразу ? Или можно будет проезжать какое-то расстояние сливать остатки и заливать снова 180мл.? Нахожусь в длительном путешествии, сколько можно протянуть? Спасибо. Сальник который рядом с тормозным диском. Пока только небольшие пятна на ободе колеса.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Хм..если уже капли на ободе..сколько ехать осталось? Если в районе пары тысяч то ехать и глядя на утечку- подливать на глаз. Ловить 180мл которые постоянно вытекают смысла мало.
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сопливит сальник редуктора который рядом с большим подшипником ,подскажите из опыта, он сильно потечет и сразу ? Или можно будет проезжать какое-то расстояние сливать остатки и заливать снова 180мл.? Нахожусь в длительном путешествии, сколько можно протянуть? Спасибо. Сальник который рядом с тормозным диском. Пока только небольшие пятна на ободе колеса.

зависит от года воздушного. если на редукторе нет сапуна (АБС1), то подшипник закрытый и масло редуктора напрямую сальника не касается.
если редуктор с сапуном (АБС2), то подшипник открытый и масло потечет сразу после основательной порчи сальника.
 

Глеб r1200gs

Новичок
20
0
Без сапуна т.е. подшипник "на улице" закрытый уплотнителями, вот они наверное и не дают сильно вытекать маслу. Интересно сколько это дело продержится... Ехать много ещё, тыщь 8! Думаю масло налью густое, на редуктор наплевать буду брать другой, главное сейчас поездку не испортить.
 

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
Так может день потерять и перебрать узел? Заменить сальник например. Вопрос из за чего потек, проблема в сальнике или уже пушистый зверек подшипникам там пришел.
 

Глеб r1200gs

Новичок
20
0
Так может день потерять и перебрать узел? Заменить сальник например. Вопрос из за чего потек, проблема в сальнике или уже пушистый зверек подшипникам там пришел.

Течь не прогресирует,запчастей нет, да и кто его переберет в дороге.... Люфта нет в подшипнике.. бывает когда спрессовывают подшипник потом не плотно садится подшипник т.е. замена редуктора. Рисковать не хочу.. В общем еду нормально, позже долью масла.