В Швецию на выходные

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Стартанул сегодня из Питера, на финской границе, после того, как я сказал, что еду в Швецию- загнали в досмотровый бокс и обыскали все.

Я стоически перенёс все вопросы, куда, зачем и почему в Швецию. Не выступал, хотя было странно. Завтра на паром в Умео из Ваасы.

Интересно, что финны искали? Зачем я им сдался?

Ничего не обнаружив, пожелали хорошей дороги. Нормальное начало:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Летал в августе в Осло через Хельсинки, купил в Шереметьево в дути фри наш квас в банке.... Забрали гады....
На обратном пути из Осло в Москву с пересадкой тоже в Хельсинки, увидев колу в банке, даже ни чего не сказав, молча пропустили....Тоже не понял финской логики...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Стартанул сегодня из Питера, на финской границе, после того, как я сказал, что еду в Швецию- загнали в досмотровый бокс и обыскали все.

Я стоически перенёс все вопросы, куда, зачем и почему в Швецию. Не выступал, хотя было странно. Завтра на паром в Умео из Ваасы.

Интересно, что финны искали? Зачем я им сдался?

Ничего не обнаружив, пожелали хорошей дороги. Нормальное начало:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Просто Вы - Глеб Юрич, выглядите вызывающе дерзко! :biggrin::biggrin::biggrin:

IMG_2618.JPG
 
Последнее редактирование:

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Приключения продолжаются:) паром из Ваасы выходит в 09:00, регистрация- 08:00. В Питере посчитал время,- из Миккели край выезжать в 03:00. Вроде запомнил.

Укладываясь спать, уверенно завёл будильник на 03:00, чтобы спокойно выехать в 04:00 (!). Почему, блеать, в ЧЕТЫРЕ?!?. Хз.

Встал в 03:00, неспеша отвёл душу в тубзике, позавтракал, помыл тушку. Собрался, вышел, завёл мопед, навик показывает время прибытия в 10:30 и 570 км. Ват???? Достал телефон, ввёл в гуглмап адрес- 09:15. Что за?

5 часов колбаса по ночной, с дождём, холодной финляндии- 6/6,5 гр со всеми ограничениями мать их за ногу без кофе и перекуров, и, вуаля: в 09:01 я махаю платком уходящему в строну Швеции васалайну:) бай-бай. Или хэй-хэй, сцуко.

Лан. В офис. Открыт слава всевышнему. Сидит молоденький улыбающийся парнишка, которому я нечувствующими нишиша замерзшими пальцами протягиваю букинг ноут. Да не вопрос, говорит приятный парнишка, перебуковал вам на завтра. Денег не надо, вместо завтрака, которого не будет выпишу вам ваучер на сумму потраченного бабла- отоварите в кафе или в шопе.

Таак, теперь нужна сауна или на худой конец ванная. Еду в гостишку,- номеров с ванными нет:( девушка, одна на всю ораву постояльцев, улыбаясь жонглирует клиентами и забрасывает трехочковые решенияих проблем. В это время в гостишке идёт ремонт.

Счаз, попробую для Вас что-нибудь сделать,- говорит она,- на парковке вам платить не надо, так как вы на моте проедете мимо шлагбаума,- чуть краснея шепчет она,- тут так все мотоциклисты делают. С этими словами меняет что-то в системе, и через час, после завтрака я в тёплой ванне!!! У р а!

Вечерком пробздимся по Ваасе, пока впечатление прекрасное: они 80% говорят по-шведски, очень приветливые, улыбаются:) погреюсь и спать на пару часов. Фотки позже:)




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk