БЕНЗОНАСОС (ВОЗДУШНЫЙ ГУСЬ 07 г.в)

koty99

Новичок
23
0
Москва - Подольск - Чехов
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 GS
Друзья, не далее 9.09 столкнулся с проблемой «умершего» б/насоса 16 14 7 680 379. Симптомы – стартёр крутит, мотор не заводится, на табло ничего не отражается кроме «садящейся» аккумуляторной батареи. Отворачиваем свечу проворачиваем двигатель – искра хорошая, закручиваем свечу. Отворачиваем форсунку, проворачиваем двигатель – распыла нет! Всё ясно – б/насос.
- Разбираем левую часть облицовки бака, отсоединяем все эл.разъёмы (их два: один питание б/насоса, другой датчик уровня), отворачиваем гайку (у меня отвернулась без спец.ключа, посредством приложения мускульной силы).
- Шлицевой отвёрткой аккуратно поддеваем фланец под которым располагается б/насос, не повредив резиновую прокладку.
- Снимаем правую пластиковую облицовку бака, снимаем верхнюю пластиковую накладку бака, отвернув 6-ть винтов крепления фланца горловины.
- Вытаскиваем б/насос, отсоединяем от него т/провод, эл.разъём и аккуратно шлицевой отвёрткой отсоединяем от корпуса насоса топливный фильтр тонкой очистки.

Удивительно, что такая дорогостоящая и наиважнейшая деталь системы питания вышла из строя!!! Видя цену дет.16 14 7 680 379 в 27 т.р, думаешь, что она обязана работать ВЕЧНО!!! Разобрав мотик, добравшись до этого дорогостоящего узла, поехал в магазин и подобрал аналог за 1200 р. После установки на место, мотоцикл благополучно заработал и уже четыре дня продолжает работать в штатном режиме.

Вот не работающий оригинальный б/насос
IMG_3268.JPG
IMG_3269.JPG
IMG_3267.JPG

Вот аналог
IMG_3270.jpg
IMG_3270.jpg
IMG_3272.jpg
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Всё, как бы, относительно.. ..
Мотик тоже не 3 копейки стоит

П.С.
Потом кардан от жегулей
Редуктор от Урала
Но это чисто моё мнение

Может сразу Урал?

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

burzoom

Новичок
48
0
Люберцы
  1. BMW R 1100 GS
Всё, как бы, относительно.. ..
Мотик тоже не 3 копейки стоит

П.С.
Потом кардан от жегулей
Редуктор от Урала
Но это чисто моё мнение

Может сразу Урал?

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk

АвтоВАЗ лицензировал конструкцию насоса у Bosch — так какая разница?
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В данном случае никакой...

Упор выше был сделан на стоимость нового насоса, причём, неоднократно))))

Отсюда, собственно, и ирония...

Пс если с током в насосе что-то будет не так, он сожгет блок управления, для начала, а потом мозг...

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
если с током в насосе что-то будет не так- мозг его отключит и все.
обладание определенным уровнем технических знаний позволяет владеть технически сложными/премиум продуктами людям с небольшими доходами.
и именно эти пытливые/бедные умы толкают прогресс вперед кстати. ТС -молодец!
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Упор выше был сделан на стоимость нового насоса, причём, неоднократно))))

Отсюда, собственно, и ирония...
упор на идею, когда чем больше заплатишь, тем больше счастья получишь, достоин ещё большего сожаления.

TC молодец. знание - сила. а нежелающие просвещаться технически продолжают "покупать счастье за деньги".
 

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
В данном случае никакой...

Упор выше был сделан на стоимость нового насоса, причём, неоднократно))))

Отсюда, собственно, и ирония...

Пс если с током в насосе что-то будет не так, он сожгет блок управления, для начала, а потом мозг...

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk

Бензонасос включается через силовые контакты реле бензонасоса и никакие мозги он не сожгет даже если вместо него коротыш включить. В противном случае мозги горели бы и при неисправном оригинальном бензонасосе.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Стоит жигулевский, все Ок. Вот зачем платить больше?
Бош в свое время очень сократил номенклатуру лямбд, объединив в универсальные)