КоАП 12.5 (Дуги)

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Начали за Здравие, закончили за евростандарты... Браво! :i_am_so_happy:
Интересно, если завтра какого-нибудь виртуального персонажа остановят на мотоцикле за отсутствие аптечки или ремня безопасности, мы с вами снова нахреначим 10 страниц текста в форуме?
Для меня полное откровение, что люди доросшие до мотоцикла оказались такими беспомощными!
Дядь Гриша, ты же Гуру, прошу тебя, убей эту тему!
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Перевод вундеровской бумажки можно сделать, в том числе нотариально удостоверенный, в любых количествах. Вопрос в том, будет ли толк. В письме говорится о соответствии евростандартам, а требуют сертификацию в России.

Сегодня на Минке перед съездом в Одинцово стояли 2 мотокопа, проводили взглядом и смотрели явно на дуги)). Останавливать не стали.
 
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Перевод вундеровской бумажки можно сделать, в том числе нотариально удостоверенный, в любых количествах. Вопрос в том, будет ли толк. В письме говорится о соответствии с евростандартами, а требуют сертификацию в России.
Все верно, можно для сертификации в России предоставить сертификаты европейские, но это неисключает того что соответствующие организации не потребует провести испытания тут.
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Даже если будет сертификация в РФ , то потом ещё будет гимор с хожденияии по инстанциям для внесения изменений в гибдд.
В идеале было бы, если бмв выдало бумагу, что в конструкции того же ГС предусмотрены дуги безопасности, которые могут быть как производства бмв, так туратека или вундера. Вот это бы сразу закрыло все вопросы.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Даже если будет сертификация в РФ , то потом ещё будет гимор с хожденияии по инстанциям для внесения изменений в гибдд.
В идеале было бы, если бмв выдало бумагу, что в конструкции того же ГС предусмотрены дуги безопасности, которые могут быть как производства бмв, так туратека или вундера. Вот это бы сразу закрыло все вопросы.
Не знаю как с дугами, а с гидроботами и манипуляторами проблем нет, сертификат и заказ наряд из сервиса с правом установки данного оборудования, и все.
На свое Железо БМВ бумажку даст без проблем.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
я всем, кто попал в подобную ситуацию, сочувствую, конечно,
но почитав ветку, хочется призвать - не надо путать жидкое с зеленым (с).

поясню, что имею в виду.
мотоциклы ХХХ вы покупаете у официального дилера в РФ? - можете не сомневаться - у него есть все сертификаты соответствия и все разрешительные документы на ввоз техники в РФ, и по первому требованию клиента он их предоставит, конечно же.
дуги стояли на ТС изначально, т.е. с завода/салона, и сразу после покупки ТС поставлено на учет именно в том виде, в каком выехало из салона? - смело посылайте всех проверяющих на ... куда хотите... в протоколе до подписания указывайте, что не согласны, в таком состоянии приобрели, никаких изменений/переделок не производили.
потом, конечно - обжалование в установленные сроки, и желательно - с привлечением в качестве третьего лица - ОД или даже, не побоюсь этого слова - представительства ХХХ в РФ.
результат предсказуем, на мой взгляд.

а вот такие же дуги от сторонних производителей - уже другая история...

взгляд "со стороны", конечно же, поэтому сильно не пинайте...
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Никакая бумажка не поможет. Ибо это КАМПАНИЯ, по приказу высокопоставленного чиновника. Все, что не входило в заводскую комплектацию при сертификации мотоцикла (автомобиля и т.д.) по документам в итоге должно быть внесено в СТС. Это любой тюнинг!
Ясно, что это правовая дыра. 80% автомобилей, мотоциклов и пр. не соответствуют этим требованиям. Элементарные антенки, навигаторы, дефлекторы и любая мелочь вмешивается в конструкцию... Вы всегда покупаете, например, щетки стеклоочистителя только оригинальные? Нет?!! ТОгда вам на штрафстоянку!:dash2:
Надо просто переждать этот приступ. Все затихнет со временем.
 
Последнее редактирование модератором:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
так вот я и имел в виду - как только к этой "компании" официально, на уровне суда, будет привлечен ОД или производитель - так и "компания" тут же закончится.
объяснят чиновнику, что он не прав.
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
так вот я и имел в виду - как только к этой "компании" официально, на уровне суда, будет привлечен ОД или производитель - так и "компания" тут же закончится.
объяснят чиновнику, что он не прав.
Да они плюнут в твою сторон и не предут в суд.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Стесняюсь спросить, а что московские бдуны будут делать с колясычами?!:)
Хорошо, что в стране гаишники не такие "тупые";)