КоАП 12.5 (Дуги)

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Могут попросить сертификат соответствия на дуги. Боюсь их ни кто не сертифицировал для продаж в РФ.

неможно не сертифицировать и продавать легально.
ввоз на территорию РФ после сертификации,
или ввоз на таможенный склад, сертификация - выпуск в обращение.

так что не бойтесь, сертифицированы они, еще и неоднократно, скорее всего ))
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Снимать. Кофр тоже, площадку можно оставить

Проходил техосмотрт, не снимал ничего. Докопались до туманок. И то, после 10-ти минутной перепалки признали вину) На мотоцикле установлено: дуги, кофр, сумки разные и т.д.
P.S. А! Вру! Защиту фары снял заранее на всякий случай. Потом на пункте подтвердили, что с ней не прошёл бы.
 
Проходил техосмотрт, не снимал ничего. Докопались до туманок. И то, после 10-ти минутной перепалки признали вину) На мотоцикле установлено: дуги, кофр, сумки разные и т.д.
P.S. А! Вру! Защиту фары снял заранее на всякий случай. Потом на пункте подтвердили, что с ней не прошёл бы.

Сам не проходил, но вот свежее видео https://youtu.be/fjrlxg2qKYM

- - - Добавлено - - -

а при постановке?

При постановке мотик сфоткали на цифру 3 раза и дпсник несколько раз переспросил, все ли как из салона? Я подтвердил, что все, но дуг и кофра тогда не стояло..

новые правила проведения технического осмотра транспортных средств.

Из нововведений - фотофиксация с геолокацией ТС до осмотра и после, внесение в базу проведенного осмотра, несмотря на результат, продолжительность осмотра не менее 10 мин для мотосредств, не менее 30 мин для легковых и т.д.

Это всё лирика, теперь практика.
Приехал я на СТО для получения ДК на GS Adventure и мне выдали "непрохождение ТО" за !!!
- дуги
- кофр
- ПТФ
:dash2:
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
На прошлой неделе проходил техосмотр на R1200R К27. 240 рублей, фоткали мотоцикл.
На мотике допов нет, кроме карбонового хаггера, но к нему не докопались.
Дуги оригинальные стоят.

Гонял в Химки-Эксперт в Долгопрудном
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
я вообще не понял что там с диагностическими картами и как теперь Тех осмотр делать. Совсем ничего не понятно.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У нас перевозка багажа и устройства для их крепления, вроде, под допы не попадают. Повесить на дуги сумки и назвать дуги креплением багажа :)
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не отменили, а отвязали ДК от ОСАГО
Обещают с 1 марта 2022 камерами штрафовать за отсутствие ДК по 2000р каждый день..