КоАП 12.5 (Дуги)

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Вчера был остановлен мотобатом при съезде с ТТК на Мира.
При мне там оприходовали несколько мотов, даже девушуку!
Причина - дуги!
jeaLqS7vPoo.jpg


Мне кое как удалось уехать оттуда без протоколов.

Поэтому вопрос возник, где взять сертификат на дуги вундер http://www.wunderlich.de/shop/en/engine-protection-bar-20380-001-1.html ?
Может у кого есть, копию сделать?

А вообще беспредел какой-то..

Если выпишут протокол именно на дуги - обязан в течение 10 дней приехать и опказать гибдд, что дуги снял, иначе последует аннуляция регистрации.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
нет ну что вы, нужно же жить по закону и соблюдать все что им взбредёт в голову! Так что снимаем дружно дуги и дружно стоим в пробке )))

Вот уроды.... пля

"Если выпишут протокол именно на дуги - обязан в течение 10 дней приехать и показать гибдд, что дуги снял, иначе последует аннуляция регистрации"

А это я стесняюсь, что?

Ох как бы я раскатал бы этого старлея, услышав от него эту ерись....
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Они с таким же успехом могли докопаться к штатным дугам. И доказывай что ты не верблюд.
Скоро 37-ой ...
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Ну у них ответ такой - бери сертификат и едь в гибдд. Должна быть отметка на СТС.
Поэтому я так думаю, что как минимум надо с собой возить сертификат того же вундера или туратека, что типа он предназначен дял такого-то мота бла бла бла
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,180
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я тут поспрашал юристов, говорят, что можно писать в протоколе, что не согласен, т.к. инспектор не является специалистом технического надзора и определил на глаз, что дуги не являются штатными.
По идее, можно запросить у дилера, что данное транспортное стредство может оснащаться дугами безопасности и бумажку возить с собой, раз уж до такого маразма докатились.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну у них ответ такой - бери сертификат и едь в гибдд. Должна быть отметка на СТС.
Поэтому я так думаю, что как минимум надо с собой возить сертификат того же вундера или туратека, что типа он предназначен дял такого-то мота бла бла бла
просто сертификат не прокатит, должна быть отметка в стс.
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Об этом я и говорил ранее в паре тем, что придёт время, когда дойдут до глушителей и дуг. Мне намекнули, что я дурак. А в принципе, любое навесное оборудование, установленное самостоятельно, это изменения в конструкцию т/с. И они должны быть зарегистрированы в гаи. Только как они доказали, что дуги не установлены заводом изготовителем? По надписи Вундерлих? А если на них бмв будет написано, то завод изготавливал? А на Яве у меня без надписей стоят), и покупал с дугами новой с завода, тоже надо их теперь зарегистрировать? Или с завода письмо брать, что это они их установили? Дурь какая то...
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Уже было нечто подобное. КС с нештатными глушителями не ставили на учет, даже те, которые изначально продавались с укропами.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я тут поспрашал юристов, говорят, что можно писать в протоколе, что не согласен, т.к. инспектор не является специалистом технического надзора и определил на глаз, что дуги не являются штатными.
По идее, можно запросить у дилера, что данное транспортное стредство может оснащаться дугами безопасности и бумажку возить с собой, раз уж до такого маразма докатились.
можете, но после этого можете поехать на штраф стоянку к инспекторам тех надзора, для проверки, было такое у меня с клиентом, правда на авто.
 

OdOnAtA

Участник
158
0
Москва, ЗАО
  1. BMW R 1200 RT
Об этом я и говорил ранее в паре тем, что придёт время, когда дойдут до глушителей и дуг. Мне намекнули, что я дурак. А в принципе, любое навесное оборудование, установленное самостоятельно, это изменения в конструкцию т/с. И они должны быть зарегистрированы в гаи. Только как они доказали, что дуги не установлены заводом изготовителем? По надписи Вундерлих? А если на них бмв будет написано, то завод изготавливал? А на Яве у меня без надписей стоят), и покупал с дугами новой с завода, тоже надо их теперь зарегистрировать? Или с завода письмо брать, что это они их установили? Дурь какая то...

Про глушители не кажется дурью хотя бы... И до них уже докапывались, были случаи... Уж на постановке на учёт-то точно. Но вот дуги - мне в голову не пришло никогда... :dash2: Что ж они тогда их сами в МРЭО не вписывают, если они уже есть? Или не просят там сертификат какой?..
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,180
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Об этом я и говорил ранее в паре тем, что придёт время, когда дойдут до глушителей и дуг. Мне намекнули, что я дурак. А в принципе, любое навесное оборудование, установленное самостоятельно, это изменения в конструкцию т/с. И они должны быть зарегистрированы в гаи. Только как они доказали, что дуги не установлены заводом изготовителем? По надписи Вундерлих? А если на них бмв будет написано, то завод изготавливал? А на Яве у меня без надписей стоят), и покупал с дугами новой с завода, тоже надо их теперь зарегистрировать? Или с завода письмо брать, что это они их установили? Дурь какая то...

Всеж по идее дилера трясти, должна быть какая-то бумага, на моте куча допов, которые можно поставить в салоне БМВ и что, каждый доп. фиксировать в СТС? Захочу я завтра поставить противотуманки предусмотренные заводом изготовителем, их тоже будем в СТС писать?
 

Driver

Завсегдатай
2,075
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я тут поспрашал юристов, говорят, что можно писать в протоколе, что не согласен, т.к. инспектор не является специалистом технического надзора и определил на глаз, что дуги не являются штатными.
По идее, можно запросить у дилера, что данное транспортное стредство может оснащаться дугами безопасности и бумажку возить с собой, раз уж до такого маразма докатились.

По такой логике много бумажек надо возить. Очень много.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,180
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
По такой логике много бумажек надо возить. Очень много.

Либо одну, в которой прописаны все варианты допов, пусть хоть списком в один лист. А дальше по-боку, если инспектор докопался штраф вытрясти, то пусть катается по всем инстанциям и доказывает. И если он прав, я оплачу 500 рэ. Но в данном случае, я думаю врядли это так.
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Как вариант, думаю письмо бы от клуба в представительство бмв рф, чтобы разъяснения дали в гаи России, что можно ставить из навесного оборудования на мотоциклы и каких фирм. Иначе в ближайшее время и сетка металлическая для защиты стекла фары будет считаться внесением изменения в конструкцию. Когда грузовыми автомобилями занимался, лет 10 назад, в гаи была фишка с автомобилями МАЗ. Там на кабине был пробит номер и гайцы его начали считать номером кабины. Очень много попили крови, пока кто то умный не обратился на завод, а оттуда прислали письмо в гаи России, что этот номер является инвентарным номером изделия и к номерному агрегату не имеет никакого отношения. В нашем случае, может быть, достаточно будет письма с представительства бмв, какие модели мотоциклов могут оснащаться дугами и глушителями каких фирм? Например в каталоге на РТ, которые у дилеров лежат в большом количестве, про глушитель УКРОП написано, что он имеет допуск от завода изготовителя. Ну как то так...