КоАП 12.5 (Дуги)

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
проходили мы уже это, ага,

2004 год, Литву приняли в ЕС,
через год-два резкое ужесточение требований к "кенгурятникам", кто производитель, наличие сертификатов, документов на установку и т.д.
на границе разворачивали, если документов тех не было.
понять можно - соответствие евростандартам, безопасность и т.д.
но про нас-то понятно - вступили, так сказать...
а про РФ - с какого боку?
и уж тем более - дуги на мотоцикле?
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
проходили мы уже это, ага,

2004 год, Литву приняли в ЕС,
через год-два резкое ужесточение требований к "кенгурятникам", кто производитель, наличие сертификатов, документов на установку и т.д.
на границе разворачивали, если документов тех не было.
понять можно - соответствие евростандартам, безопасность и т.д.
но про нас-то понятно - вступили, так сказать...
а про РФ - с какого боку?
и уж тем более - дуги на мотоцикле?

К - коррупция
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нам можно не напрягаться, ща чпокнут какого-нибудь нажористого мажора на Адово затюненном Харлее, а там и пойдёт волна)


Мощно послал тапком
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Нам можно не напрягаться, ща чпокнут какого-нибудь нажористого мажора на Адово затюненном Харлее, а там и пойдёт волна)


Мощно послал тапком

Прально, потому как мажор будет бороться за свои права, своими мажористами методами... а остальные?! "Каюсь, господин, все оплачу, сниму и приеду покажу"...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да просто надо расслабиться и все. Это очередная волна, которая пройдет, так же как и с тонировкой и ксеноном.
тем более что им гайцам, пол сезона
Меня вон вчера пытался гаишник остановить на автобусной полосе, так я просто мимо с удивленным взглядом проехал и все.
а мотобат, ну блин, просто надо с людьми говорить нормально спокойно
все люди, все все понимают.
Не они же придумывают все

Предлажите им дуги, скажите как хреново ртхам без дуг хи хи ха ха.
подарите наклейку, пригласите на закрытие сезона))

А в попу их нежно не поцеловать? :)
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вадим, именно это я и имел ввиду.. ибо эти личности, министерства, ведомства так феерично трахают моск народу.
Устройство для безопасности вне закона - гр****** абсурд.

- - - Добавлено - - -



Да я об этом

Нормальная у нас страна, вы еще любимую европу не чуяли в плане нормативных маразмов, в частности Испанию......
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Нормальная у нас страна, вы еще любимую европу не чуяли в плане нормативных маразмов, в частности Испанию......
Раз сидя в кафешке на Елисейских полях наблюдал как местный мотобат остановил двух байкеров... Крепление номера ему не понравилось, час он ему мозг выносил, и вокруг мота ходил и куда то заглядывал, со стороны это просто пипец, а крепега тюнинговая обычная, чтоб на стрите хвост снять. Видно нр замечательно. А ограничение по мощности чего стоит.. Не не в Европе реально задница.

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не, а что, мне понравился вариант: "инспектор не является техническим специалистом который может определить, штатные или не штатные, а наличие талона ТО тому подтверждение что установленные Дуги итд были приняты.
Если он утверждает обратное пусть идёт и смотрит запись которую ведут при ТО
В противном случае опять получается инспектор гибдд выполняют не свойственную их специфике работу.
 
Нормальная у нас страна, вы еще любимую европу не чуяли в плане нормативных маразмов, в частности Испанию......

Да,, одни окупас чего стоят! Ты из своего дома не можешь выбросить захватчиков, без разрешения суда! Но это не повод, чтобы у нас позволять правовой беспредел СП...
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Мне одному показалось что дама странная?
[emoji23]

Есть такие дамы со странным разговором,даже артистку одну помню-Теличкина(меня послали вас развлекать,вот я вас и развлекаю.)В такой же интонации.)))
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
мне не показалась странной, видно что в стрессовой ситуации женщина. и опять без протокола сразу постановление.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Дама как дама...
Олеся, не обижайтесь! Но в разговоре с гайцом у Вас наблюдается синдром жертвы.. Не надо ни перед кем оправдываться!
Вы высказались продуктивно в последние секунды видео, до этого - напрасно трепали себе нервы.
По сути.
На невнятное бормотание товарища в форме по поводу дополнительного оборудования, ответ простой и короткий как серия выстрелов: "Не понимаю о чем вы меня спрашиваете, сам(а) ничего не прикручивал(а), и в голову бы не пришло! Получила в таком виде мотоцикл у официального дилера, читай производителя! Какое-то время назад такой же точно человек в такой же точно синей форме зарегистрировал мое транспортное средство, выдал все необходимые документы, после чего я успешно и с удовольствием катаюсь!"
И еще. В протоколе есть специальное место для возражений, где нужно заглавными буквами размером 34 написать: "НЕ СОГЛАСЕН(А)". Точка! И расписаться.
Если каждый, пусть даже пятый райдер, напишет такое слово, завтра проблема дуг исчезнет как страшный сон.
Правда, может появиться новая... Ремень безопасности, например. Почему нет...
Не расстраивайтесь, у вас даже руки дрожали... Не стоит эта сцена таких жертв!
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А я считаю, чо это повод уже для всеобщей демонстрации протеста всего мотосообщества. Действительно претензии такого плана могут перерости в полный абсурд. Если предъявляются такие требования к дугам, то должны быть определенные параметры доступного размера габаритов( толщины, веса, цвета и т. п.) этого навесного оборудования. Было бы правильным перекрыть тысячью мотоциклов въезд в министерство ВВ и предъявить свои позиции, хотя, скорее всего, кончится парами судебных исков принципиальных мотолюбителей, отстоявших свои позиции и тему закроют.