Кофры на 800GS Trophy

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый день, форумчане! Заказал нового гуся, вот сижу ломаю голову - пластиковые кофры или алюминиевые. На мотоцикле будет крепление под пластиковые с завода.

На дальняки предполагается съездить в Крым и Европу. Подскажите пожалуйста - что по вашему мнению лучше выбрать?

Права 1й год, мотоцикл 2й после сб400:smile:
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Люминь - крепче... правится молотком в поездке. НО!!! сумки лучше))))...
выялется комплект алюминевых кофров в гараже, не ставил на мопед уже года два...
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
люминь вроде как покрепче. но дизайн а-ля ящик для инструментов на любителя. а те которые с нормальным дизайном стоят раза в три дороже пластика
пластик сам по себе тоже не хрупкий - у меня один кофр уже на третий мот переехал и вроде вполне жив.

если в говны сильные не залезать то разницы особой и нету. а если в говны то что так оторвет что этак.

я бы больше внимания уделял типу крепежа - на разном крепеже разная допустимая масса на кофры и максимальная скорость
 

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Спасибо за комментарии, ну и крепеж на пластик уже есть, это конечно решает. Попробую поискать пластик, у дилера хотел взять верхний, так в наличии не было
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ТОлько алюминий, и предпочтительно Туратек. Чтобы без пластика в силовых элементах. Мой идеал: Зега Про на крепежных шайбах, а не на модных замочках, которые разбалтываются.
Пластик , если АБС - этот имеет ограниченный срок службы, разлагается от УФ-света и становится хрупким; при тряске по любому покрывается трещинами и т.д. Такая картина видна на моем топкейсе ХепкоБекер Xplorer после 4 лет эксплуатации.
Кстати, сумки в туратековские кофры очень удобны и практичны. Пользую.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Спасибо за комментарии, ну и крепеж на пластик уже есть, это конечно решает. Попробую поискать пластик, у дилера хотел взять верхний, так в наличии не было

так речь про пластик бмв vs бмв люмний ?
систем крепления пластика вагон и маленькая тележка. всякие монолоки, монокеи, хепко и прочие. в зависимости от крепления в кофр можно грузить от 3-х до 15кг
бмвшная система, насколько я знаю, ни с кем не взаимозаменяема и кофры могут быть только бмвшные
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Центральный кофр и сумки. Боковые кофры для городского трафика совсем не кайф, а в пампасах они еще и отвалятся от тряски.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Бери по цене или что больше нравится на вид. Использовал как алюминий, так и пластик. Одна фигня. Свою задачу по перевозке вещей они выполняют одинаково хорошо.
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Центральный кофр точно алюм. Согласен с предыдущим постом -центральный Пластик Хепко весь в трещинах и протикает.крепление вообще отстрелилось. пришлось колхозить металлический уголок.

Боковые есть и алюм и тряпка.тряпка удобней для грязи.Алюм хороши если едешь вдвоем- больше влазит.
 

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Центральный кофр точно алюм. Согласен с предыдущим постом -центральный Пластик Хепко весь в трещинах и протикает.крепление вообще отстрелилось. пришлось колхозить металлический уголок.

Боковые есть и алюм и тряпка.тряпка удобней для грязи.Алюм хороши если едешь вдвоем- больше влазит.

А тряпка сильно подвержена протеканию?
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Тряпка с чехлом у меня .Конечно подтекает немного. Но все пакую в вакуумные пакеты и места меньше и сухо :) Просто удобнее и легче поднимать когда жмякнеться.
Читал статью путешественника - он пришел к идеи использовать два рюкзака вместо боковых кофров. Размышляю над этим....Если порвется - скотч поможет. Приехал на место - рюкзак у тебя есть. Бросил мот пошел пешком....есть и плюсы и минусы
 

marsel

Участник
74
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Самые практичные конечно алюминиевые туратек. Но по цене самые практичные и крепкие наши российские посмотри на сайте Одинцово делает. Они крепче и практичнее. Но по дизайну несколько грубоваты. Алюминий БМВ течёт в сильный дождь, туратек очень практичный, но по цене самый дорогой. У меня центральный туратек и боковые БМВ алюминий. Пятый сезон катаю и Памир и Европа и Грузия по несколько раз. Боковые разболталась, но армированный скотч и все опять в работе. Так что выбирай сам.
98421b416aa80f7c71ecf74c75201b82.jpg
fd44dd24221246d3f55505e6ee79a41c.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

WikiMoto

Заблокирован
В бане
Как мы все помним оригинальные тоже делает Туратек, плюс, что родной ключ. ТТ можно в разных объемах и крепче они, за счёт конструкции. Пластик разбалтывается очень быстро, зато Варио. Вопрос только в режиме эксплуатации.

Ну и обычно, кто под себя мотоцикл заказывает убирает бесполезные опции ;)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Самые практичные конечно алюминиевые туратек. Но по цене самые практичные и крепкие наши российские посмотри на сайте Одинцово делает. Они крепче и практичнее. Но по дизайну несколько грубоваты. Алюминий БМВ течёт в сильный дождь, туратек очень практичный, но по цене самый дорогой. У меня центральный туратек и боковые БМВ алюминий. Пятый сезон катаю и Памир и Европа и Грузия по несколько раз. Боковые разболталась, но армированный скотч и все опять в работе. Так что выбирай сам.
98421b416aa80f7c71ecf74c75201b82.jpg
fd44dd24221246d3f55505e6ee79a41c.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Самые практичные это мягкие, но я не настаиваю)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

WikiMoto

Заблокирован
В бане
Самые практичные это мягкие, но я не настаиваю)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Согласен! Снял быстро, они как простые сумки, по городу лучше всего. Можно одну сумку повесить и будет достаточно. Почти все производители делают быстросъёмный крепёж под оригинальную или ТТ трубу 18 мм.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Согласен! Снял быстро, они как простые сумки, по городу лучше всего. Можно одну сумку повесить и будет достаточно. Почти все производители делают быстросъёмный крепёж под оригинальную или ТТ трубу 18 мм.
И про карту виза голд не забудь

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Согласен! Снял быстро, они как простые сумки, по городу лучше всего. Можно одну сумку повесить и будет достаточно. Почти все производители делают быстросъёмный крепёж под оригинальную или ТТ трубу 18 мм.

а в чем удобство быстросъемных в городе? на плечо, да и просто к себе их не прислонить при переноске. самые удобные - сумки в кофры :smile: