Банкротство BMW Независимость - нужен совет

Benkon

Участник
58
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребята и девушки, здравствуйте.

Буду максимально краток.
23 августа заключил договор купли-продажи автомобиля с BMW Независимость Юг (пр-т. 60 лет октября).
26 августа внес 100% предоплату. Авто обещали во вторник 29 августа.
29 августа менеджер сообщает о задержке. Говорит будет к выходным (2-3 сентября). В пятницу 1 сентября - созвонился. Опять сообщают о задержке до вторника 5 сентября. Еле дозвонился до менеджера только вчера. Мне сообщили следующую информацию.
BMW Независимость в процессе принятия решения о закрытии либо всех точек продажи BMW (или вообще ликвидации всей компании - это я не понял), либо только точки на 60 лет Октября. Из-за этого задерживаются с выдачей автомобилей. Ищут средства, чтобы выкупить авто клиентов у представительства BMW в России. Сказал, что в очереди примерно 50 автомобилей. Обозначил, что оптимистичный сценарий - авто будет на следующей неделе, пессимистичный сценарий - до октября. По договору я могу написать заявление на возврат средств. Должны вернуть в течение 30 дней. Сообщил, что сейчас фактически возвращают средства только в течение 60 дней.

Как поступить сейчас лучше? Бежать скандалить? Требовать? Ждать?

Завтра по совету юриста доеду утром до них с письменной претензией и поговорю с кем-то из руководства по возможности. Но сдается мне, вряд ли они от этого мою машину отдадут.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Костя, по имеющейся у меня информации в настоящее время динамят не больше месяца.
А так, конечно да, трабл ещё тот(((
 

Benkon

Участник
58
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну менеджер, который со мной работает, клянется, что не знал ничего. Я уже понимаю, что лоханулся сам, не прочитав про дилеров. Дырка у них денежная оказывается с прошлого года. Информация об этом в сети проскакивала. Я так понимаю, что они долгое время работают по принципу МММ. Новые деньги принесли, за счет них выкупают машины старых ожидающих клиентов. Другое дело, что в договоре купли-продажи значится одним из первых пунктов гарантия с их стороны, что транспортное средство принадлежит им, и никакие третьи лица не имеют на него права. Получается, если машина не выкуплена у представительства BMW в России, которое здесь явно третье лицо, дилер нарушает договор с самого начала.
 

vadimko

Участник
180
0
Балашиха
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Если в договоре четко прописана дата поставки вам автомобиля, а не 45-60 дней с момента оплаты, то есть смысл написать ещё письмо в представительство BMW в России. Они обычно помогают. Был у меня прецедент, правда с VAG.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Костя, не хочу тебя расстраивать, но в нашем с тобой родном городе очень много народу кинули таким образом при закрытии дилера ягуар/лэнд ровер... надеяться и ждать имхо не лучший сценарий.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

German.GS

Новичок
Ребята и девушки, здравствуйте.

Буду максимально краток.
23 августа заключил договор купли-продажи автомобиля с BMW Независимость Юг (пр-т. 60 лет октября).
26 августа внес 100% предоплату. Авто обещали во вторник 29 августа.
29 августа менеджер сообщает о задержке. Говорит будет к выходным (2-3 сентября). В пятницу 1 сентября - созвонился. Опять сообщают о задержке до вторника 5 сентября. Еле дозвонился до менеджера только вчера. Мне сообщили следующую информацию.
BMW Независимость в процессе принятия решения о закрытии либо всех точек продажи BMW (или вообще ликвидации всей компании - это я не понял), либо только точки на 60 лет Октября. Из-за этого задерживаются с выдачей автомобилей. Ищут средства, чтобы выкупить авто клиентов у представительства BMW в России. Сказал, что в очереди примерно 50 автомобилей. Обозначил, что оптимистичный сценарий - авто будет на следующей неделе, пессимистичный сценарий - до октября. По договору я могу написать заявление на возврат средств. Должны вернуть в течение 30 дней. Сообщил, что сейчас фактически возвращают средства только в течение 60 дней.

Как поступить сейчас лучше? Бежать скандалить? Требовать? Ждать?

Завтра по совету юриста доеду утром до них с письменной претензией и поговорю с кем-то из руководства по возможности. Но сдается мне, вряд ли они от этого мою машину отдадут.

Посмотрите этот ролик.
https://youtu.be/9BJnT6O0IzA
Забрали машину с юристами за 6 часов
 

deazell

Участник
92
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW R 1200 GS Adv
БМВ банк оплатит все невыкупленные машины и выдаст через другие салоны. С вами свяжутся из представительства.Это по последней информации.
Судиться с Независимостью будет уже сам БМВ. Так что все будет хорошо, ждите!!! Удачи!
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да уж...

Прикольно... Нет у нас кризиса, не... что вы... какой нах кризис...

Если меня не подводит мой склероз - там просто акционеры разругались напрочь, да еще и менеджмент начал гнуть свою линию
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Если есть решение суда о признании обоснованным заявления о признании должника банкротом и оно после даты заключения договора купли-продажи то шансы возврата денег возникают только в следующей процедуре (.
В целом ситуация очень тяжелая. К сожалению.
Если решения пока нет, попытаться срочно забрать деньги (машину,мотоцикл и т.д.) даже если с дисконтом.
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Воот к чему приводит жадность!!! Не для нашей страны ценники выставляют по сговору диллеры!!! 2200 за беггеры ))) 2 за эдвенчеры))) Эта учесть ждёт многих...

Когда на пепелище, можно будет поживится экипчиком? Или скоро все увидим на авито в продаже от приближенных?