что плохого можно сделать, зная VIN продаваемого мото

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Где-то в РФии угнали бело Х6 и перебили на номер ВИНа Х6 у женщины (как они его узнали - другой вопрос).

Предположу, что VIN они взяли не из объявлении о продаже. :cool:

P.S. Россия всего на две буквы длиннее, чем Рфия, но несколько уважительнее.
Это как Беларусь Бульбашией назвать, на мой взгляд.

P.P.S Аббревиатура "VIN" уже содержит в себе слово номер,
так что ВИН номер, и тому подобное, звучит, как масло масляное. (как номер ИНН) :hi:

Извините за занудство. :sorry:
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
вот вам ссылочку на начало удивительной истории про ВИН: https://auto.onliner.by/2016/10/22/gr
в кратце: женщина купила нового Х6 в салоне. Ездила беды не знала. Где-то в РФии угнали бело Х6 и перебили на номер ВИНа Х6 у женщины (как они его узнали - другой вопрос). После чего новый владелец Х6 ездил по РФии и бед не знал, пока в один прекрасный день у него Х6 не угнали..... Перебитый ВИН естественно всплыл во всех базах на угон ну и дальше начало истории из статьи.
Так что давать ВИН - это вопрос такой - по телефону - наверное можно и дать заинтиресованному человеку, а в публичный доступ я бы выкладывать не стал.... Мотоцикл, конечно не Х6, но все же....

п.с.
история про Х6 закончилась хорошо, хотя полгода крови, нервов и денег попила изрядно у человека, который ни в чем не виноват.


Ессно все нужные данные берут не автосру листая, а базу гибдд)))

А история мне больше из приморья нравится, как на одном посту подряд две машины остановили одинаковых :
1_001.jpg
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Хотел к тебе по имени обратиться, но смотрю его ты в профиле по каким то причинам на стал указывать....
спасибо, Александр, за ваше мнение.
мнение жителя мегаполиса, у нас, в провинции, в маленькой деревне, все немного по-другому выглядит.
и потом - есть люди, делающие себе рекламу, любящие быть на виду, публичные люди, а есть наоборот - люди вовсе не публичные.

- - - Добавлено - - -

Думаешь кругом ФСБ, МВД, налоговая, жулики, бандиты?)

я не думаю, я это точно знаю
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
вот вам ссылочку на начало удивительной истории про ВИН: https://auto.onliner.by/2016/10/22/gr
в кратце: женщина купила нового Х6 в салоне. Ездила беды не знала. Где-то в РФии угнали бело Х6 и перебили на номер ВИНа Х6 у женщины (как они его узнали - другой вопрос). После чего новый владелец Х6 ездил по РФии и бед не знал, пока в один прекрасный день у него Х6 не угнали..... Перебитый ВИН естественно всплыл во всех базах на угон ну и дальше начало истории из статьи.
Так что давать ВИН - это вопрос такой - по телефону - наверное можно и дать заинтиресованному человеку, а в публичный доступ я бы выкладывать не стал.... Мотоцикл, конечно не Х6, но все же....

п.с.
история про Х6 закончилась хорошо, хотя полгода крови, нервов и денег попила изрядно у человека, который ни в чем не виноват.

Под угон берут всю инфу через "знакомых имеющих доступ к базам", звонить и узнавать вин для того чтоб эти цифры вбить в угнанную технику, ну верьте в это, мессия близко и конец света в 2020 году)))
Платёжную информацию давать не надо, не номер карты, не пейпал, ничего, как и паспортные данные и прочую конфиденциальную инфу, а вин и грз, подойди к любой машине и срисуй, а вот номер стс, птс, размер лифчика жены, никому знать не надо ;)
Ещё про пробив, купил авто, пробил по кодам, базам, "знакомым", через неделю поехал на учёт ставить, а там запрет от Фссп на рег.действия, за эту неделю должок на бывшего собственника всплыл. Так что никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет. (С) К. Кобейн


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
вот вам ссылочку на начало удивительной истории про ВИН: https://auto.onliner.by/2016/10/22/gr
в кратце: женщина купила нового Х6 в салоне. Ездила беды не знала. Где-то в РФии угнали бело Х6 и перебили на номер ВИНа Х6 у женщины (как они его узнали - другой вопрос). После чего новый владелец Х6 ездил по РФии и бед не знал, пока в один прекрасный день у него Х6 не угнали..... Перебитый ВИН естественно всплыл во всех базах на угон ну и дальше начало истории из статьи.
Так что давать ВИН - это вопрос такой - по телефону - наверное можно и дать заинтиресованному человеку, а в публичный доступ я бы выкладывать не стал.... Мотоцикл, конечно не Х6, но все же....

п.с.
история про Х6 закончилась хорошо, хотя полгода крови, нервов и денег попила изрядно у человека, который ни в чем не виноват.
Она и должна закончится хорошо. Просто наша система тормоз. Пока бумаги ходят из одного подразделения в другой уйма времени проходит, а вот бабло платить не понял за что? Был в такой ситуации с отцовской машиной, ничего кроме времени не потеряли.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Она и должна закончится хорошо. Просто наша система тормоз. Пока бумаги ходят из одного подразделения в другой уйма времени проходит, а вот бабло платить не понял за что? Был в такой ситуации с отцовской машиной, ничего кроме времени не потеряли.

У меня лет шесть шла информация из ГАИ в налоговую о новой машине. Ничего не потярял не платя все это время налог:)

А Ури надо слушать в оба уха когда он что-то говорит про машинки!
 
Что мешает подойти к любой машине и сфотать ВИН номер через стекло? Абсолютно любой машине?

Ничего абсолютно. Но при продаже узнаешь больше информации про машину,пробег,состояние,
планы владельца,сигнализация. А "любая машина" сегодня здесь,а завтра уехала в Магадан, и что с ней,не особо понятно.
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ничего абсолютно. Но при продаже узнаешь больше информации про машину,пробег,состояние,локализация,сигнализация. А любая машина сегодня здесь,а завтра уехала в Магадан.
Ну как хотите