Побег перед концом сезона

Naum

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Други, собрался прокатится под конец сезона по Европе, маршрут Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Прага-Берлин(Или Мюнхен, еще не определилися), выдвигаюсь 7го край 8го, мапед гусь 1.2, может кто тоже в те края двигает или там кто уже? Буду рад компании. Или может там кто обитает и ему захватить с России чего надо место пока есть. Еду впервые по ЕС, так что полезным советам буду признателен, всем бобра:smile:
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Хорошего путешествия!
Если захотите не стоять долго на границе проезд можно забронировать
https://belarusborder.by/
Если возникнут вопросы - звоните, подскажу.
Ну и на форуме много информации по поездкам за границу.
 

Naum

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Здравствуй! Спасибо за совет, форум читал, но с людьми общаться приятнее, да и вдруг не учёл чего:smile:
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Хорошего путешествия!
Если захотите не стоять долго на границе проезд можно забронировать
https://belarusborder.by/
Если возникнут вопросы - звоните, подскажу.
Ну и на форуме много информации по поездкам за границу.

Там сейчас проблема не в Белорусах. Поляки тормозят, поэтому наши пропускают ровно столько, сколько уместится на мост. На Прагу лучше сразу переходить в Домачево, и народу меньше, и по пути.
 

Zhabak

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Приветствую! Бронил ночлежку в Мюнхене на 15.09, пипец!!! Как в том анекдоте: "Джентельменов полно, местов нет!" Октоберфест у них понимаешь!!!)) Планирую примерно туда же начало с 11.09. С уважением.



Отправлено из левого кофра
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Белорусским пограничникам дали команду пропускать мотоциклистов без очереди. Проверено туда и обратно на Литовской границе. Работает! Хорошей поездки!

Поэтому и рекомендую Домачево. Быстрее выйдет.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Никаких проблем на границе для мотоциклистов нет. Венская конвенция все дела. На белорусской стороне регаетесь в окошке, едете к началу очереди. На всех этапах дальше тоже самое. На трех мотах за час прошли наверно. Никаких косых взглядов и недовольных погранцов не было.
Электронная очередь имеет смысл только на тачке, но сам не пробовал, реальную пользу не расскажу.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Никаких проблем на границе для мотоциклистов нет. Венская конвенция все дела. На белорусской стороне регаетесь в окошке, едете к началу очереди. На всех этапах дальше тоже самое. На трех мотах за час прошли наверно. Никаких косых взглядов и недовольных погранцов не было.
Электронная очередь имеет смысл только на тачке, но сам не пробовал, реальную пользу не расскажу.

Сначала смешно, потом удивительно, в целом сказочно)))
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Aхаххааа, это наверное те же ребята что и на М4 принципиально останавливаются и платят на пунктах оплаты.
Венская конвенция может и сказка, но ни на одной границе никто слова не сказал когда мы на мотах подъезжали в начало очереди. И по встречке на мосту через Буг, и на пограничном пункте с разделеним по красным\зеленым коридорам, и в той же грузии.
Хотите стоять - ваше право.
Еще можно в междурядье не ездить, а то приходится разметку пересекать, а она может быть сплошной и с неправильной стороны :cool:
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я бы рекомендовал Песчатка - там даже в пиковый сезон три-четыре машины... Это немного в другую сторону от Домачева - но ближе к Варшаве.

Про Венскую конвенцию знаю, но не все её читали, особенно среди людей в погонах.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Aхаххааа, это наверное те же ребята что и на М4 принципиально останавливаются и платят на пунктах оплаты.
Венская конвенция может и сказка, но ни на одной границе никто слова не сказал когда мы на мотах подъезжали в начало очереди. И по встречке на мосту через Буг, и на пограничном пункте с разделеним по красным\зеленым коридорам, и в той же грузии.
Хотите стоять - ваше право.
Еще можно в междурядье не ездить, а то приходится разметку пересекать, а она может быть сплошной и с неправильной стороны :cool:

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...Хорватия-в-Мае?p=587267&viewfull=1#post587267
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
А я бы рекомендовал Песчатка - там даже в пиковый сезон три-четыре машины... Это немного в другую сторону от Домачева - но ближе к Варшаве.

Про Венскую конвенцию знаю, но не все её читали, особенно среди людей в погонах.

я ездил так...но вернуться потом к Варшаве тяжко))))))