Мигающий стопсинал

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
У меня такое было как то,но это глючил микровыключатель на рычаге выжима переднего тормоза.Неприятная вещь.
Всем привет!

Давно хотел спросить, но как-то забылось.

Катнули мы с другом из Питера до Хорватии, крутатень ваще. Повстречался мне в Германии гусь, у которого стопак периодически загорался, как при торможении. Т.е. каждые секунд 15-20 примерно. Классный эффект, мотик видно далеко.

Что за приблуда, кто знает?

ПыСы
не при торможении, а именно при езде. загорелся, погас... 15 секунд... загорелся погас
 

urcaGun

Активный участник
А стробы не катят?

Можно ведь красные запараллелить с тормозом, и к поворотникам, и на кофр закрепить. А спереди белые , или желтые поставить, чтобы при нажатии сигнала моргали

Не знаю как в Латвии, а в РФ стробы - это лишение прав. И если задний ещё могут заметить только после того как ты проехал, то передний в момент вычислят.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Не знаю как в Латвии, а в РФ стробы - это лишение прав. И если задний ещё могут заметить только после того как ты проехал, то передний в момент вычислят.

были у нас недавно ребята из Москвы, у мотов встроены всякие горелки/моргалки, в то числе "а ля стробы", на самом деле ЛЕД лампы, с управлением дополнительными кнопками или пультом.
нормально, ездят, при правах.
может, не злоупотребляют ))
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Куча вариантов с доп фонарями от великов.
Вот например:

https://youtu.be/D0uaKvWlaE4

Оч долго мучил голову, как с наименьшими "потерями" обозначить габариты боковых кофров..
В итоге заказал пару таких:

Посмотреть вложение 67730
Дмитрий, а как оно на мотоцикле выглядит, можно поинтересоваться?
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
На F800R, можно программно менять работу стоп сигнала, на GS наверно тоже , в блоке ZF.
Можно чуть подробнее?

- - - Добавлено - - -

Можно линк , где купить, или хотя бы название товара?
image-0-02-04-eaa092612391a32f920d3d4b5e6522e649a2f3bedcbce84725fad9dd087f2528-V.jpg
Из этих пленок, если интересно.
 
Последнее редактирование:

николай 71

Новичок
20
0
Тула
  1. BMW F 800 R
,на своём мотоцикле, с программы которая стоит у меня на телефоне, в блоке ZF, я могу активировать или деоктевировать ряд функций, ну допустим какие поворотники стоят простые или диоды, я многое не переводил, программа на немецком, там же я наткнулся на выбор режима работы блока ABC, и свет стоп сигнала тоже кодируется ярче тусклее, также вывод на дисплей датчиков колес или нет, там очень много всего можно менять , причем в разных блоках, тоесть блок управления: двигателя , ABS, ZF- блок управления электрикой , блок приборной панели, блок сигнализации RDS. вобщем как то так. При работе просто нужен второй телефон с переводчиком немецкого.

- - - Добавлено - - -

Светоотражающие элементы можно ещё заказать - купить у фирм производящих дорожные знаки, шлагбаумы, огорождения, они их (наклейки) листами продают.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
,на своём мотоцикле, с программы которая стоит у меня на телефоне, в блоке ZF, я могу активировать или деоктевировать ряд функций, ну допустим какие поворотники стоят простые или диоды,

Что за программа и каким образом она конектится с мотом? через блочок с bluetooth с алиэкспресса?
 

николай 71

Новичок
20
0
Тула
  1. BMW F 800 R
Не получается с телефона добавить фото
Программа "motoscan" работает через китайский переходник на гнездо диагностики мотоцикла и адаптер OBDLink MX, по блютузу.
Программа за денежку обновлена до максимальных возможностей, тоесть кодирования блоков, простой EML327адаптер сможет только ошибки читать и стирать, для кодирования блоков нужен именно Linj MX или LX, они могут поддерживать длинные сообщения ( коды).
Вернусь с отдыха могу фото всех приблуд добавить, с телефона не получается.

- - - Добавлено - - -

О получилось
 

Вложения

  • Screenshot_2017-09-11-16-32-37-851_de.wgsoft.motoscan.jpg
    Screenshot_2017-09-11-16-32-37-851_de.wgsoft.motoscan.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 260

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
MotoScan обеспечивает профессиональную диагностику для большинства современных мотоциклов BMW с помощью ELM327 или OBDLink LX/MX адаптера. Пожалуйста, сообщите нам ваши впечатления, предложения и пожелания: support@wgsoft.de

Подробную информацию о приложении, см. http://www.motoscan.de

Полную версию можно приобрести непосредственно из приложения. Пожалуйста, проверьте перед покупкой все функции на вашем мотоцикле с помощью Lite верии приложения. В верии Lite вы можете полностью протестировать все функции, однако отображение данных весьма ограничено и не представляется возможным запускать большинство сервисных функций.

+++ Функции +++

Функции различаются в зависимости от модели и комплектации байка. Кроме того набор функций тоже у всех ЭБУ различен. Приложение постоянно находится в разработке и количество функций растет с каждым обновлением.

Следующие функции доступны:*
- Идентификация блока управления
- Считывание и удаление кодов неисправностей
- Считывание Freeze-Frames
- Данные в реальном времени (параметры датчиков, входные и выходные сигналы)
- Управление исполнительными механизмами
- Сброс интервала технического обслуживания
- Кодирование ЭБУ
- Чтение и сброс адаптаций

*Функционал зависит от ЭБУ и степени развития приложения. Не все контроллеры имеют все вышеупомянутые Функции. Для того, чтобы ускорить развитие, пожалуйста пришлите нам лог-файлы.

+++ Необходимое аппаратное обеспечение +++

Большинство адаптеров ELM327 поддерживает диагностику на мотоциклах BMW, но есть и плохие Китай Клоны, которые не поддерживают все команды. Для этих целей в приложении интегрирована тестовая функция, которая позволяет проверить адаптер на предмет пригодности и указывает на то, подходит ли диагностический адаптер для K-Line и CAN шины мотоциклов. Адаптеры OBDLink LX и MX полностью подходят для BMW мотоциклов с K-Line и CAN-Bus (необходима прошивка версии 4.1.х. При необходимости обращайтесь к нам за обновлением).

Второй необходимый компонент, это соединительный кабель 16/10. Есть здесь:
http://www.wgsoft.de/de/shop/obd-zubehoer/kabel/bmw-motorrad-adapterkabel-10pin-auf-obd-2.html

+++ Поддерживаемые модели BMW мотоциклов +++

C-Serie
- K18 (C 600 Sport)
- K19 (C 650 GT)

F-Serie
- K70 (F 700 GS)
- K71 (F 800 S, F 800 ST, F 800 GT)
- K72 (F 650 GS, F 800 GS)
- K75 (F 800 GS Adventure)
- K73 (F 800 R)
- R13 (F 650 GS, GS Dakar)
- K14 (F 650 CS)

G-Serie
- R13 (G 650 GS, G 650 GS Sertao)
- K16 (G 450 X)
- K15 (G 650 Xchallenge, Xmoto, Xcountry)

K-Serie
- K40 (K 1200 S, K 1300 S)
- K43 (K 1200 R. Sport, K 1300 R)
- K44 (K 1200 GT, K 1300 GT)
- K48 (K 1600 GT, K 1600 GL)
- K589 (K 1100 RS, K 1100 LT)
- K589 (K 1200 RS, K 1200 LT)

R-Serie
- K50 (R 1200 GS)
- K51 (R 1200 GS Adventure)
- K52 (R 1200 RT)
- K21 (R nineT)
- K25 (R 1200 GS, R 1200 GS Adventure)
- K26 (R 900 RT, R 1200 RT)
- K27 (R 1200 R)
- K28 (R 1200 ST)
- K29 (R 1200 S, HP2 Sport)
- K30 (R 1200 CL)
- R21 (R 1150 GS, Adventure)
- R22 (R 850 RT, R 1150 RT, R 1150 RS)
- R28 ( R850 R, R 1150 R, Rockster)
- 259C (R 850 C, R 1200 C, Montauk, Independet)
- 259 (R 1100 S, R 1100 RS)

дожили, блин...
а если огрызок у меня, или Нокия, там мне еще и телефон с Андроидом для этого надо отдельный купить...
 
Последнее редактирование:

николай 71

Новичок
20
0
Тула
  1. BMW F 800 R
О очень подробно, я бы столько пальцем на экране не натыкал, глаза сломались бы,
Программа полная версия стоила 4000р+ шнурок 800р + OBDLink MX 10000р и вот оно поле для познавания

Я только дног не понял почему на ФЕДОРЕ, переключение ROAD и RAIN ( дорога и дождь) переключить можно только с программы, при переключении реально мягче разгон.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
так это цитата с просторов интернета ))
14800 руб. = 210 евро.
и пока шнурка и OBDLink MX не имеешь - даже в демо режиме не протестируешь - надо ли оно...
 

николай 71

Новичок
20
0
Тула
  1. BMW F 800 R
Да шнурок обязательно, демо версия бесплатна можно использовать дешовые EML одапторы, ошибки считать он может, сервис скинуть, а Link нужен для кодирования блоков.

По причине что у меня все это есть и лежит без дела, я уже писал что готов помочь в своём городе, безвозмездно , как говорила сова из винипуха " то есть даром".

- - - Добавлено - - -

Да шнурок обязательно, демо версия бесплатна можно использовать дешовые EML одапторы, ошибки считать он может, сервис скинуть, а Link нужен для кодирования блоков.

По причине что у меня все это есть и лежит без дела, я уже писал что готов помочь в своём городе, безвозмездно , как говорила сова из винипуха " то есть даром".