Мигающий стопсинал

bukatoff

Новичок
40
0
СПб
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Всем привет!

Давно хотел спросить, но как-то забылось.

Катнули мы с другом из Питера до Хорватии, крутатень ваще. Повстречался мне в Германии гусь, у которого стопак периодически загорался, как при торможении. Т.е. каждые секунд 15-20 примерно. Классный эффект, мотик видно далеко.

Что за приблуда, кто знает?

ПыСы
не при торможении, а именно при езде. загорелся, погас... 15 секунд... загорелся погас
 

bukatoff

Новичок
40
0
СПб
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
тогда слишком надрочена у него рука в один и тот же промежуток времени жать на тормоз... я долго за ним следил. тут что-то не то!
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Где то читал,есть приблуда,что стоп срабатывает от степени торможения,чутка надавишь,немного горит,посильнее-ярче.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!

Давно хотел спросить, но как-то забылось.

Катнули мы с другом из Питера до Хорватии, крутатень ваще. Повстречался мне в Германии гусь, у которого стопак периодически загорался, как при торможении. Т.е. каждые секунд 15-20 примерно. Классный эффект, мотик видно далеко.

Что за приблуда, кто знает?

ПыСы
не при торможении, а именно при езде. загорелся, погас... 15 секунд... загорелся погас

В связи с тем, что зад у мотоцикла мало информативен, лично я ставил и на КС и на ГС дополнительный стопсигнал в поворотники.
Все это следствие одного случая, до сих пор поднимающее на моей голове волосы. Ехали мы ранним утром, по туманным Словенским дорогам и мне в зад чуть не прилетела легковушка. Еле еле он различил стоп сигнал КСа, когда я стал притормаживать. Скрежет тормозов взбодрил меня на весь день.

не знаю что там загаралось у немца, но вот эта вещь, очень полезная.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
9611177389a9243663e85430dad6c007.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
у меня была подобная ситуация, в Польше на перегоне попали в сильнейший ливень, не как из ведра, а вообще стеной. видимость метров 5 была, не больше.
а мы только что обогнали несколько фур. Естественно, при такой видимости скинули скорость с 100 до километров 20, аварийки включили, но все равно было понимание того, что водитель фуры сверху наши стопы и аварийки просто не увидит!!! при первой же возможности свернули на заправку, и эти фуры пронеслись буквально следом.
кирпичей отложили знатно, и с тех пор задумываюсь продублировать стопы или поворотники (для аварийки) какими нибудь мощным диодными фонарями ватт на 5-10 реальных. но пока ничего дельного не попалось, а колхозить из откровенной китайщины с алиэкспресс не хочется.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
у меня была подобная ситуация, в Польше на перегоне попали в сильнейший ливень, не как из ведра, а вообще стеной. видимость метров 5 была, не больше.
а мы только что обогнали несколько фур. Естественно, при такой видимости скинули скорость с 100 до километров 20, аварийки включили, но все равно было понимание того, что водитель фуры сверху наши стопы и аварийки просто не увидит!!! при первой же возможности свернули на заправку, и эти фуры пронеслись буквально следом.
кирпичей отложили знатно, и с тех пор задумываюсь продублировать стопы или поворотники (для аварийки) какими нибудь мощным диодными фонарями ватт на 5-10 реальных. но пока ничего дельного не попалось, а колхозить из откровенной китайщины с алиэкспресс не хочется.

то что я себе ставлю это LED.
Яркий и хорошо заметный.
Я доволен.
единственное что надо сделать, это вернуть штатные поворотники и вставить в них платы ламп.

 
Последнее редактирование:

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
А стробы не катят?

Вот такие - http://www.ebay.com/itm/2x-12V-Motorcycle-Mirror-Mount-Eagle-Eye-LED-Flash-Strobe-Lights-Backup-DRL-Lamp/371929032542?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

Можно ведь красные запараллелить с тормозом, и к поворотникам, и на кофр закрепить. А спереди белые , или желтые поставить, чтобы при нажатии сигнала моргали
 

bukatoff

Новичок
40
0
СПб
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
так, господа, про динамические стопсигналы читал - это не то.

это как у самолета посадочные огни. просто мигает с периодичностью. лишний раз хорошо привлекает внимание. и не стробоскоп точно
на периодическое нажатие тормоза это тоже не похоже.

>> не знаю что там загаралось у немца, но вот эта вещь, очень полезная.

у меня LED стопак, светит ночью хорошо. но в дождь тоже хуже видно.
 
Последнее редактирование:

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Сергей, решение хорошее, но когда едешь с центральным кофром, даже твоих поворотников сверху будет не видно.
Представь, что ты смотришь на мотоцикл сзади/сверху с высоты начала второго этажа. водитель фуры примерно так и сидит.
я думаю крепить на рамки от штатных кофров, и что то помощнее, типа противотуманок, только с янтарным светом, или с красным.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Тема правильная... Купить LED поворотники, коих прорва на Ебэе. Приколхозить в правильном месте. Еще бы компактную плату с импульсами регулируемыми от 5 сек до 15 сек. Если нет готовой - самим сваять. Подумаем зимой...
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
На велосипедах вроде мигающие габариты стоят. Как оно работает? На батарейках? Как вариант таких пару на кофр цеплять в плохую погоду. :)
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
за гантелей на днях ехал, у него на заднем кофре - повторитель стопа (я так думал, что повторитель).
смотрю - постоянно горит, думаю, надо подсказать парню на светофоре, что неисправность.
а тут он притормаживать начал, повторитель тоже ярче загорелся.
т.е., получается, он работает как габарит и как сигнал тормоза. понравилось.



IMG_0892.JPG

вот такой комплект для велосипеда валяется, стоит три копейки, на батарейках, красный имеет 2 режима - моргает или горит постоянно.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
за гантелей на днях ехал, у него на заднем кофре - повторитель стопа (я так думал, что повторитель).
смотрю - постоянно горит, думаю, надо подсказать парню на светофоре, что неисправность.
а тут он притормаживать начал, повторитель тоже ярче загорелся.
т.е., получается, он работает как габарит и как сигнал тормоза. понравилось.



Посмотреть вложение 67729

вот такой комплект для велосипеда валяется, стоит три копейки, на батарейках, красный имеет 2 режима - моргает или горит постоянно.

мое мнение, это не очень информативно. Когда включается полный сигнал, это гораздо заметней.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Куча вариантов с доп фонарями от великов.
Вот например:

https://youtu.be/D0uaKvWlaE4

Оч долго мучил голову, как с наименьшими "потерями" обозначить габариты боковых кофров..
В итоге заказал пару таких:

image.jpeg

Есть неудобство в ручном управлении, но..
 
Последнее редактирование: