Посоветуйте лёгкий эндуро.

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Как-то свыкаюсь с мыслью, что в перспективе, пока туманной, обязательно возьму лёгкий эндуро точить технику.
Как следствие, возникает ряд вопросов.
2т или 4т?
Тяготею к ktm, переубедите или убедите))
БУ совсем отпадает или всё-таки рассматривать?
Обслуживание, интервалы ТО, примерная стоимость ТО, нюансы.
Насколько напряжна транспортировка, правда ли приобретение эндуро, ведёт за собой замену автомобиля?
Кубатура?
Опыт вождения 3года 800gs, сезон1200 gsa рост 182, вес 90, без вредных привычек))
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
дешевле в школе тренировки брать, чем самому покупать, заодно и тестировать можно любые...
С точки зрения экономической целесообразности, безусловно. Но, как фотограф, я терпеть не могу арендовать фототехнику, хотя иногда совсем невыгодно иметь объектив, которым ты пользуешься раз в пятилетку.

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
С точки зрения экономической целесообразности, безусловно. Но, как фотограф, я терпеть не могу арендовать фототехнику, хотя иногда совсем невыгодно иметь объектив, которым ты пользуешься раз в пятилетку.

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk

тогда бери и 4т и 2т, да и кубатурой себя разной побалуй...
говорю как муж фотографа(лучше бы она мотоциклы также любила, как свои Carl Zeiss-ы...)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Занятий 15-20 откатай в школе. Собери минимальный экип, а тогда уже придёт понимание по мопеду.
Для себя решил что 2Т совсем для тех кто понимает зачем ему это нужно. Я боялся ездить на 2Т 250 ктм, поэтому был аккуратен. Он сцука очень злой т
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
тогда бери и 4т и 2т, да и кубатурой себя разной побалуй...
говорю как муж фотографа(лучше бы она мотоциклы также любила, как свои Carl Zeiss-ы...)
Наболело, смотрю)) а я отдуваюсь и за цейсы и за мотик. Крепись!

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0

Это , если эффектно хочешь выступить!.....)))))
 
Последнее редактирование:

RaZoR

Участник
71
0
Симферополь
  1. BMW F 800 GS Adv
Тут еще зависит много от рельефа по которому собираешься ездит. Могу только посоветовать не в коем случае не брать 2т, тем более с нулевым, как я понял, опытом и не более 250 кубов. Катание по асфальту и грунтовкам сидя на жопе это не опыт пусть хоть 20 лет. Ну и бюджет тоже многое решает. А 2т 300 кубов ничем хорошим не кончится)
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Наболело, смотрю)) а я отдуваюсь и за цейсы и за мотик. Крепись!

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk

нет, у нее есть и то и другое, а я свой эндурик(Yamaha WR450) продал, убивать жалко, использовать по max не получилось( отвезти на трассу, привезти, мыть, обслужить...а после хорошей тренировки сил совсем нет)
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вставлю свои три копейки.... На собственном опыте проходил все муки выбора между 2т и 4т, большой и малой кубатурой. Мой совет для новичка однозначно 4т, двигатель 250 кубов - этого за глаза, даже много!) Если не собираешься в мотокросс - никаких кроссовых мотов без фары и электростартера (последний в наличии должен быть обязательно!). Конкретную модель бери исходя их финансовых возможностей - никакого китайского хлама не надо! Выбирай среди известных производителей подешевле - это Kawasaki, далее очень хороший выбор Yamaha WR 250, Honda CRF 250 (эндуро версия). Лично мой выбор (а я испробовал все ранее перечисленные модели) - это KTM, в твоем случае модель EXC-F 250 (4t). Удачи!
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
у любого правильного гусевода дома должен стоять эндурик))) 250 за глаза_))))))



Я только за)) Только если он будет стоять прямо дома, боюсь, выгонят меня)). Сурово, на фото подготовка к Памиру, смею предположить.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я только за)) Только если он будет стоять прямо дома, боюсь, выгонят меня)). Сурово, на фото подготовка к Памиру, смею предположить.

не, это я готовился с спорттура на гуся пересесть)))))...входил в образ так сказать)))))
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Если бюджет хороший и нужно именно эндуро, то список такой (без приоритетов):
KTM EXC 350F (лучше версия "6 дней") - выбор масс
Husky FE350 - гламурная версия КТМ с прогрессией в подвеске.
Sherco SEF300R (лучше версия "фэктори") - у меня такой
Beta 300RR 4T - неплохо, почти как Шерка, а главное дешевле конкурентов.
GAS GAS - тут не подскажу, нифига не знаю и не пробовал.

На этом список крутых 4Т эндур заканчивается))
2Т для харда лучше (это когда в горку едешь часов 8), т.к. больше момент на низах и можно топить в воде + дешевле ремонт.

- - - Добавлено - - -

Всем привет! Как-то свыкаюсь с мыслью, что в перспективе, пока туманной, обязательно возьму лёгкий эндуро точить технику.
Как следствие, возникает ряд вопросов.
2т или 4т?
Тяготею к ktm, переубедите или убедите))
БУ совсем отпадает или всё-таки рассматривать?
Обслуживание, интервалы ТО, примерная стоимость ТО, нюансы.
Насколько напряжна транспортировка, правда ли приобретение эндуро, ведёт за собой замену автомобиля?
Кубатура?
Опыт вождения 3года 800gs, сезон1200 gsa рост 182, вес 90, без вредных привычек))

182/90 - не слабо) бери КТМ! там подвеска прочнее конкурентов, Шерко любит аккуратность в езде, недолеты и прочие дропы на плоскость противопоказаны))
БУ если только у друзей хороших или мот с совсееем мелким накатом (до 10-15мч), в остальных случаях есть вариант напороться на убитый хлам, т.к. на такого типа мото за хлебом не ездят)

Интервал ТО - раз в 10 часов масло, остальное по мере необходимости. Поршень ходит 80-120 часов примерно, если норм газовать.

Возить нужно либо в прицепе, либо в автобусе. Есть вариант поставить на рамный внедорожник багажник на фаркоп (но имхо это не очень полезно для рамы))

Кубатура 250-350 для 4Т, 125-300 для 2Т. Если в ралли рейды - 450-530 4Т.

ЗЫ- Honda CRF250Х - древнее унылое говно! был такой, потом 450Х был - это мот для ралли рейдов или покатушек вокруг дачи, тяжелый, неприхотливый итп.

- - - Добавлено - - -

350-exc-f-six-days.png


pho_bike_90_med.png


id-300-sef-r-dsc_5951-19c59aef.jpg


beta-2017-enduro_RR-4t-My-17---right_1200.jpg


- - - Добавлено - - -

http://www.betamotor.com/nl/enduro/bikes/xtrainer-2017

Если решишься на 2Т, то присмотрись к Beta XTrainer! Это что-то среднее между КТМ Freeride и EXC. Общался с владельцем - доволен)
 
Последнее редактирование:

RaZoR

Участник
71
0
Симферополь
  1. BMW F 800 GS Adv
2Т для харда лучше (это когда в горку едешь часов 8), т.к. больше момент на низах и можно топить в воде + дешевле ремонт.

Вы наверное хотели сказать меньше момент на верхах.
Да 2т в обслуживании дешевле, но чаще. И все таки для обучения 4т правильнее будет взять.
Кстати я бы присмотрелся к японским чекушкам типа Suzuki dr250, Honda XR 250 и т.п.

На 2т кататься не получится, только дубасить) самый большой их плюс это низкий вес и низкий центр тяжести.