Круиз контроль (немеет кисть)

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Коллеги, подскажите, ставил ли кто круиз?

После нескольких часов за рулем начинает затекать правая кисть.
Подумываю о такой приблуде:
26141-002_01_web.jpg


Кто-то реально ей пользуется?
Удобно? Работает оно вообще?

А может кто-то пользуется лепестком?

Кто вообще как решает задачу затекания кисти?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В прошлом году поставил это на своего гуся.Доволен))) Сейчас многие начнут отговаривать,но она реально работает и проблем нет.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вопрос как часто ей, приблудой, пользоваться.
Я обходился лепестком. Много дешевле...
Но приблуда позволяет снять руку с руля, чего невозможно сделать с лепестком.
А вообще если рука немеет, то это позвоночник и круиз не сильно поможет ИМХО.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
У меня есть такая на R1200R/Ninet - я могу дать попробовать покатать, но недели через 2...
Раньше не доеду до того места где она валяется.
 

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
+1 за лепесток
у мотоцикла штатный круиз есть, но очень редко им пользуюсь
езжу и далеко в том числе
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос как часто ей, приблудой, пользоваться.
Я обходился лепестком. Много дешевле...
Но приблуда позволяет снять руку с руля, чего невозможно сделать с лепестком.
А вообще если рука немеет, то это позвоночник и круиз не сильно поможет ИМХО.

Это не позвоночник а расстояния. Задумался об этой вещи когда ехал из Новосибирска в Тюмень.Выехал в пять утра и еле допилил до первой заправки.Ехать дальше не хотелось вообще...
Эта вещь реально помогает к примеру на М4 и буквально пользуешься ей пару раз. Для того чтобы не убраться с ней нужно просто сильнее вернуть ручку газа в обратное положение или выжать сцепление. Так как у неё простой принцип работы.

- - - Добавлено - - -

Вот моя тема и многие в ней тоже отговаривали.Если немеет рука лепесток не поможет.

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/23757-%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C?highlight=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Алексей! Я не против технического прогресса)))
Я только за. Но руки немеют от проблем с позвоночником. Я тоже бывает по 20 часов в седле, но ничего не немеет. Рука да, устаёт. Приходится всё чаще перехватывать ручку газа...


Sve će biti dobro[emoji41]
 

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
GS использую только на дальних поездках. В городе на нем не езжу.
В этом году проехал порядка 6ткм за 9 дней.
Вариантов как держать газ было придумано великое множество, но все равно надо было держать газ, а периодически снять руку и размять ее - возможности сами понимаете особой нет.
У товарища электронный газ и соответственно, круиз родной. После этой поездки собственно и озадачился.

magadan, у тебя вандерлих или что-то другое?

PS. т.е. когда вы в течении 9 часов по трассе с примерно постоянной скоростью держите ручку газа в примерно одном положении у вас кисть не затекает, не немеет, а только немного устает - искренне завидую вам... У меня через пару часов - дискомфорт (((
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей! Я не против технического прогресса)))
Я только за. Но руки немеют от проблем с позвоночником. Я тоже бывает по 20 часов в седле, но ничего не немеет. Рука да, устаёт. Приходится всё чаще перехватывать ручку газа...


Sve će biti dobro[emoji41]

Глеб!У меня действительно проблемы с позвоночником. Как и у 80% всего населения просто они об этом не знают. Проблема в том,что бы постоянно держать в одном положении руку.

- - - Добавлено - - -

GS использую только на дальних поездках. В городе на нем не езжу.
В этом году проехал порядка 6ткм за 9 дней.
Вариантов как держать газ было придумано великое множество, но все равно надо было держать газ, а периодически снять руку и размять ее - возможности сами понимаете особой нет.
У товарища электронный газ и соответственно, круиз родной. После этой поездки собственно и озадачился.

magadan, у тебя вандерлих или что-то другое?

PS. т.е. когда вы в течении 9 часов по трассе с примерно постоянной скоростью держите ручку газа в примерно одном положении у вас кисть не затекает, не немеет, а только немного устает - искренне завидую вам... У меня через пару часов - дискомфорт (((

phpThumb_generated_thumbnail.jpeg
Использую от вандерлихт потому что с его поиском проблем нет.