Круиз контроль (немеет кисть)

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Я пару тысяч с ними (от Вундера) проехал, норм... следов эксплуатации нет... большой палец, неметь стал заметно меньше...
 

Wunderlich

Участник
133
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Фарцевали парни за углом при советском строе)))

Да именно их Wunderlich предлагает в своем каталоге арт. 42320-000
shop_items_catalog_image37753.jpg


Спортивными перчами в каких условиях использования?
Давайте послушаем владельцев гантель, которые пользуют эти накладки...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Искатал 2 пары таких, доволен. Сейчас лежит ещё одна,но лень одевать. В итоге намотал обмотку от ракеток для большого тенниса.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
грип паппис очень сильно повлияли на отсыхание рук на 5+тыс об., т.е. просто руки больше не немеют вообще. какая-то новая модель с липучками, и они не из поролона а из неопрена похоже. за 4ткм износа не заметил.

вру, грип баддис у меня.
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Нужно ещё защиту снять)))
вот чем хороши на липучках - ставятся за 5 минут с перекурами, без мыла, вазелина, разборок защиты.
поролоновые с алиэкспресса надевал на недогусь 650 - вообще ничего не дают кроме толщины ручки.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
27 баксов за поролоновые накладки? На али такие по 27 рублей )

не могу ничего сказать про вундеровские но про приведенной ссылке грипсы я ставлю уже на четвертый мот. и могу сказать совершенно точно что ни на одном моте я их не менял (к вопросу об эксплуатации). если у вундера именно они то этот *поролон* (который не поролон вовсе) весьма качественный и стойкий.

про китайские с али - я тут как-то решил съэкономить на последней паре и заказать с али. когда я их натягивал они тупо порвались. в итоге я все равно заказал паппис.

а так по сути то одно и тоже. но какой смысл экономить 500 рублей ?
 

Butane

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW K 100 RS
  1. Ducati
поездил сезон с этой вундерлихтовской шляпой... неудобная и бесполезная штуковина...
этот сезон поездил с такой штуковиной - немного удобнее и практичнее... но все одно не то...

Посмотреть вложение 67379 Посмотреть вложение 67380

надрач...ваю (коплю) на Атлас...

https://www.youtube.com/watch?v=CrHHgEHzd04




а есть в итоге счастливые обладатели круиз-контроля от www.atlasthrottlelock.com ?
какие отзывы/плюсы/минусы/подводные камни?
где заказывали?
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Автора надо ставить проставки руля и менять посадку, мне кажется, что бы убрать онимение кисти.
а круиз это уже второй вопрос)

Поддержу. - Круиз помогает только расслабить руку и снять усталость. Если немеет рука - это посадка и все, что с ней связано. У меня такое было, рука немела через 50 миль на R1200С - замена мота решила проблему...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
У меня такой. Пиши в личку что интересует

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Напиши пожалуйста отзыв,подводные камни,нюансы.
Если не сложно конечно)
Думаю многие заинтересуются)
Спасибо.:cool:
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Отключается как? при нажатии на тормоз выключается сам или надо кнопку сначала нажать?
Кнопку нажимать.

Заказывал я его на амазон за 140$, доставили за 2 недели dhl. Они бываю 2-х видов нижней и верхней компоновки. По этому сразу нужно уточнять у них на сайте какой нужен именно к вашей модели мотоцикла.
По плюсам:
- Вещь сама по себе качественная,
- никакого колхоза, все заклёпано, что бы вы не дай бог ничего не разобрали)),
- черное воронение и или электрофорез (в общем не краска),
- устанавливать довольно просто,
- работает как и положено - по одной кнопке блокирует ручку газа в выбранном положении, по другой кнопке разблокирует,
- в целом функцию выполняет. Сбросить газ можно и при включенном круизе, но сама она кнопку не отщелкивает.
Минусы:
- т.к. основано на принципе прижатия крутящейся части ручки к фиксированно, то работоспособность зависит от силы прижатия. Соответственно в дождь, в пыльную погоду, просто от вибрации, ручка постепенно начинает возвращаться в исходное положение. Не особо критично, но напрягает. Можно попробовать изменить проставки, но я этого не делал пока. В целом в нормальную погоду держит скорость как нужно. Сырость, дождь, снег, пать - скорость падает примерно на 10 км/ч каждые 10 секунд.
 
Последнее редактирование: