Электронное ОСАГО.

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ингосстрах перестал делать ОСАГО на мотоциклы.
Случилось несколько недель назад. Вышла какая то инструкция, что для ОСАГО в Ингосстрахе в Москве надо обязательно приезжать на Сигнальный проезд. И вроде только там:dash2:
А как, например, ехать туда зимой на мотике по гололеду, да еще и без действующего ОСАГО... Плечами пожимают. Короче, просто перестали переоформлять страховку на мотик. Три года там делал. И вот, облом.
Где сейчас сделать ОСАГО, кто знает?
 

Miklovan

Участник
62
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже в Ингосстрахе направили туда, а там очередь с пол километра , прошептали на ушко где можно сделать за небольшой магарыч. Короче сделал за 3.5 рубля на год . Дубининская д2 кор.6
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
В Смоленске сегодня оформил за 15 минут в Ингосстрахе и без мотоцикла (старый полис заканчивается через неделю).. цена вопроса - 509 рублей
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Смоленске сегодня оформил за 15 минут в Ингосстрахе и без мотоцикла (старый полис заканчивается через неделю).. цена вопроса - 509 рублей

Я так делал три года подряд. А вот сегодня все хорошее и закончилось.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
По М24 сказали, что с сегодняшнего дня ЕОСАГО можно оформить на маркетплэйс. Покатам несколько компаний, но каждый месяц их будет больше. Правда что-то говорилось про электронную подпись
 

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Как? КАААК?! Как, бл.дь, вам удалось это? Как говорил Шварц в кине "Что ты такое?!"

Каким зрением или технологиями нужно обладать для расшифровки их еб.ной криптографии? Я могу приложить более 50 скринов. 2021-04-02_16-30-31.png 2021-04-02_16-14-24.png
 

S35

Новичок
23
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS Sertão
Если не хотят чтобы прочитали, то и не прочитаете. Было дело в одной такой "конторе" боролся с этим кодом, в итоге выяснилось, что некоторые А, В, С, Р, К и т.д. были кириллицами. Это вскрылось когда ради прикола кодировку решил прочитать. Так что иногда без шансов - это так задумано.

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Сейчас даже "карманные" страховые так мудню мудят, что аж оторопь берёт))
-Мы тебе подписали стекло, 106 тр.
-Вы идиоты, оно у дилера 65 с установкой!
-Не может быть, ты про неоригинал говоришь.
Мне, в принципе, похрен, но вы платите лишнего.
Ты не понимаешь тонкостей страхового бизнеса.
Ага)))Я не понимаю))Хрен знает сколько лет отработав НачальникомТранспортногоЦеха)))
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
А что такое с ОСАГО МОТО происходит??? Ингосстрах перестал страховать (или с обязательным доп.осмотром делает+добавки всякие), РЕСО тоже. Электронное ОСАГО только душу мотает и без результата. В этот год СК дружно бойкотируют МОТО?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что такое с ОСАГО МОТО происходит??? Ингосстрах перестал страховать (или с обязательным доп.осмотром делает+добавки всякие), РЕСО тоже. Электронное ОСАГО только душу мотает и без результата. В этот год СК дружно бойкотируют МОТО?

Это бизнес, злой и беспринципный))). Мотоциклов стало много, они стали дорогие. Стоимость ремонтов сильно выросла, а мотосервисов, занимающихся ремонтом по направлению СК - наоборот мело (если они вообще есть!). Невыгодно стало мотики страховать. Вот и придумывают искусственно трудности при страховке.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Всегда были сложности с оформлением ОСАГО на мот. Ничего нового. Как и раньше, через РСА оформляется. Немного терпения и читабельные сканы документов.
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Всегда были сложности с оформлением ОСАГО на мот. Ничего нового. Как и раньше, через РСА оформляется. Немного терпения и читабельные сканы документов.

С 2017 года продлял ОСАГО ваще без проблем! Привык к хорошему)))
 

TGHawk

Новичок
25
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 S
У всех на РСА выдает такую надпись? УЖе 2 недели не могу ничего сделать.

"Сообщаем о невозможности оформления договора ОСАГО в виде электронного документа по причине отсутствия ответа из единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. Предлагаем повторно направить заявление о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа после восстановления работоспособности единой автоматизированной информационной системы технического осмотра."
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребята, заведите себе нормального страхового агента и будет вам счастье)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk