У какого московского дилера покупать КТМ не стоит?))

Интересует, кто какие скидки предлагает,у кого какие косяки по предпродажке, оснащению и тд бывают, о ком ,спустя месяцы эксплуатации остаются хорошие впечатления.Тема для владельцев КТМов:wacko3:
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В байкленде 1090 в рассрочку дают. А так мой знакомый в аояме взял. Получилось дешевле чем везде.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Интересует, кто какие скидки предлагает,у кого какие косяки по предпродажке,комплектности и тд бывают, о ком ,спустя месяцы эксплуатации остаются хорошие впечатления.Тема для владельцев КТМов:wacko3:

бери на авто ру) много съэкономишь)))

- - - Добавлено - - -

Интересует, кто какие скидки предлагает,у кого какие косяки по предпродажке,комплектности и тд бывают, о ком ,спустя месяцы эксплуатации остаются хорошие впечатления.Тема для владельцев КТМов:wacko3:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ktm/adventure/2514338-d161c951/)))))))
 
Последнее редактирование:

Без паники, я еще размышляю...))) Хочу дождаться информации по 850гс. А так-то да, если бы 1090 был Бмв, уже поменялся бы....

- - - Добавлено - - -

В аояме цена байкленда,но без 3%скидки, трейд-ин самый жесткий, пока финансово самый хреновый вариант)))
 

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
самая большая проблема КТМа в России это неимение собственного склада ЗЧ и отсутствие обеспечительной логистики со стороны дилера что, какбы, говорит о том как дистрибютер видит развитие бренда на данном рынке.
 

Ламакс

Участник
132
0
Сердце Родины
  1. BMW R 1200 GS Adv
+1
Я вот тоже подумал что КТМ до конца не определился что делать с брендом в России. То ли развивать, то ли сворачивать, сам не верит в успех, S-ок и Т-Шек не было, тест-драйв только появился. Судя по тому, что в конце прошлого года появились 1190 со скидками, а сейчас 1090, в Европе тоже дела у них не очень. Как я понял Т версии было в этом году было 5 штук продано-лимит!)
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
в Европе тоже дела у них не очень.

Странные выводы. Продажи растут, на мотики очереди, а дела не очень...

Им просто надо производство расширять, потому что спрос превышает квоты, выделенные для России.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Парни, ну какой рынок в России, если у лидера с самым популярным мотоциклом было в районе 250 сделок за 2017 год?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да вот то, что на "мотики очереди" - это уже само по себе несколько напрягает.

Но рынок да, еще тот

Российский рынок мототехники продолжает падение. Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование рынка новых мотоциклов в России по итогам 1 полугодия 2017 года. Согласно результатам исследования, за этот период объем этого рынка в нашей стране составил 4,5 тыс. единиц, что на 40,5% хуже показателя 1 полугодия 2016 года (7,5 тыс. шт.). Напомним, что за 2016 год рынок новых мотоциклов упал на 39,6%. Самой популярной маркой у российских мотолюбителей является BMW, объем первичного рынка которой в январе-июне 2017 года составил порядка 1 тыс. экземпляров (-4,4%). Второе место занимает японский Kawasaki с результатом 509 шт. (+80,5%), а замыкает тройку лидеров китайский Racer (460 шт.; -50,4%). Среди моделей также лидирует представитель BMW – мотоцикл R1200GS оказался самым популярным у россиян в первой половине 2017 года. Его показатель составил 236 единиц, что на 7,3% больше, чем в январе-июне 2016 года. Кроме него, в тройку лидеров попал лидер 2016 года Racer RC250 (177 шт.; -53,4%) и BMW S1000RR (176 шт.; +4,1%).
Источник: https://www.autostat.ru/news/31060/ © Автостат.

Эдвенчеров продали 88 штук против 230+гусей
 
Последнее редактирование:

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Да, рынок у нас конечно...

Но вот по КТМ адвенчерам рост в 300% довольно заметен. Если бы квот было больше, думаю проданных было ещё больше. Но БЛ просто не был готов, наверное, к такому наплыву. :biggrin:
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сыров вдвое больше продали...
Явный косяк ктм-овских дилеров. Что эдвенчеры, что супер-дюки Джи Ти - вполне себе конкурентоспособны. Даже не вполне, а очень-очень
 

Ламакс

Участник
132
0
Сердце Родины
  1. BMW R 1200 GS Adv
Очереди на мотики напрягают ещё и тем, что дилеры не привозят к сезону. У кого пришло всё во время? А мотоцикл к началу сезона нужен, а не к концу. Вот и выбираешь то, что есть в наличии и где с запчастями проблем нет. (При сопоставимом качестве и характеристиках конечно) Меня лично сильно напрягло что заказать можно было только вслепую, ведь у кого-то ( не будем показывать пальцем))) всё в наличии и потестить без проблем. А тест он ведь не только чтобы попробовать, но и чтобы "влюбиться" в мотоцикл. Всем хорошего дня!)

- - - Добавлено - - -

Блин..... Всё-равно, наверное, куплю...))))
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Очереди на мотики напрягают ещё и тем, что дилеры не привозят к сезону. У кого пришло всё во время?

У меня пришло. И БЛ реально напрягался, чтобы майские я не пропустил - были затруднения с отгрузкой. Сейчас вот спокойно аморт смотрим. Да, косячок с задним амортом. Запчасти - расходники есть. Остальное - ждать. Чинят - и БЛ, и на Ильменском - перо отремонтировали и запчасти нашлись. Но всё перекрывает кайф от езды. ИМХО, канешна.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Юрий,

Ездой твои сусанинские приключения назвать сложно :) (на мой, конечно, вкус)

Вот когда у меня вытек на 440 км. пробега (т.е. после двух дней легких покатушек) аморт на асфальтовой ямахе и я его ждал, начиная с июля два месяца, вот это было обидно. А у тебя почти в конце сезона после нечеловеческих испытаний ;)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Илья, не преувеличивай мою эндурастность))) Была и езда. Из 22 тыс. км - 18 тыс. точно был асфальт. Да, тысяча км грязи случилась. Буду избегать, кайфа мало. Согласен, у тебя совсем грустно, тем более такое от японца. Но десятку я явно недокатал. Хорошо пошла... Вот полное ощущение - мало))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ты просто настолько крут, что даже ready to race не выдерживает :)

Но, надеюсь, тебе заменят на такое, что все-все-все выдержит!

А "не докатал" - ну это же нормально. У меня, к примеру, каждый раз, когда ставлю мот в гараж именно такое чувство :)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В тему, как мотиватор. Якутия. Возвращение.

2017-07-21 07-06-54.jpg
2017-07-14 18-05-38.JPG
2017-07-21 10-16-29.jpg
 
Последнее редактирование: