Мотообувь Daytona

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Внутренний сапог у них одинаковый.
Отличаются внешними сапогами - внешний вид, материал слайдера ( у Voltex из титана)

EVO SPORT GTX и EVO VOLTEX GTX
Grigor и все.
Насколько я понял из других сайтов - отличаются они вентиляцией в основном (слайдеры и внешний вид - вторично). Те первые больше подходят для дождя и туризма, а вторые - для сухой погоды и физических нагрузок. Кто юзал - подтвердите?

Дополняю, тк сегодня купил EVO VOLTEX GTX.
Итак, чем отличаются кроме внешнего вида и титана слайдеров (внутренний сапог полностью одинаков):
1. Подошва абсолютно разная. На SPORT более тонкая, удобней ходить, профильная. На VOLTEX - потолще, более плоская, и более защищает боты (не ноги) от мелких "царапок".
2. На внешнем сапоге (сторона соприкасающаяся с мотоциклом) из разного материала. На SPORT - кожа (опять легче ходить), на VOLTEX - похоже на искуственную кожу - видимо лучше защита от истирания.
3. молния. На VOLTEX более закрытая - (тут уж на любителя).
4. Задняя часть голенища. На SPORT - обжимается\регулируется на 2-х липучках , на VOLTEX - на одной липучке. Тут тоже на свои задачи смотреть надо.
Это взгляд рядового потребителя, то что видно при покупке.

Почему лично я взял именно VOLTEX, а не SPORT? просто посчитал что более подходит под мои задачи.
 
Последнее редактирование:

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
EVO SPORTS GTX катаю с 2014 года. Боты на настоящий момент времени прошли порядка 20-25 тыс. км. Воду держат до сих пор. Защита отменная. Проверено 9-10 метровой скользячкой. Также боты участвовали в 19 дневном пробеге СПб-Владивосток. Никаких нареканий у меня не вызвали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
EVO SPORT GTX и EVO VOLTEX GTX
Grigor и все.
Насколько я понял из других сайтов - отличаются они вентиляцией в основном (слайдеры и внешний вид - вторично). Те первые больше подходят для дождя и туризма, а вторые - для сухой погоды и физических нагрузок. Кто юзал - подтвердите?

Не подтверждаю. Все наоборот.
Отличаются они как раз внешним видом и слайдерами. У Voltex они из титана, у Evo sport из пластика.
Внутренний сапог у них одинаковый. Именно он с гортексом и отвечает за водонепроницаемость и защиту ноги от скручивания.
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Напоминаем, что на продукцию Daytona еще действует акция - сезонная скидка 25%.
В наличии туристические, городские, спортивные, эндуро сапоги и летние кроссовки различных размеров.
Торопитесь - акция не будет вечной!)))
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Купил бы evo voltex gtx размер 42, предолжите хорошую цену.


Добрый вечер!

0C36ABBE-4F4A-42CC-BA77-756C914EC1F2.jpg
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Друзья, а просветите в чем разница между моделями Road Star и Travel Star?

Ну во-первых в названии...)))

Это разные сапоги.
Road Star
daytona-road-star-gtx-boot.jpg


Travel Star
daytona-travel-star-gtx-b20e.jpg


Различия:
Подошва - у Road она более рифленая, выражен каблук
Голенище - у Travel оно выше - 32 см против 29 у Road, длинная молния закрыта клапаном, разные материалы отделки внутреннего сапожка.
Разные колодки, Road доступен в трех различных полнотах
stiefelsize.gif


В общем... надо мерить!