Попробуем в Армению

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
накидал вот себе маршрут:
https://drive.google.com/open?id=1QdKkNM7pSvwq7cIfRX6NH0hN684&usp=sharing
В Карабах планирую заехать) Единственное, нет понимания сколько там придется провести по времени и стоит ли соваться выехать через соткский перевал)
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Зависит от стиля путешествия. Если с заездом в точки/экскурсиями/залипаниями на красоты и вечерними променадами, то не больше 150-200км в день. Если нестись как угорелый, остановки только для фото и с мото не слезать, то 300км-400км в день.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
накидал вот себе маршрут:
https://drive.google.com/open?id=1QdKkNM7pSvwq7cIfRX6NH0hN684&usp=sharing
В Карабах планирую заехать) Единственное, нет понимания сколько там придется провести по времени и стоит ли соваться выехать через соткский перевал)
По Армении всё супер. Одна точка только пропущена, монастырь Нораванк. Рядом с Арени, времени совсем чуть займёт, дорога там очень красивая.)

По Карабаху увы не посоветую, не заезжал ни разу пока. Могу попробовать проконсультироваться с моим ереванским другом, он туда часто ездит).
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Собственно вот что ответил мой друг Пето.
"Так дорогой друг. Значит на карабах дня 3-5 (можно уложиться в 2), через сотк дорога хорошая. Можно через сотк а потом возврат через сюник, хнцореск, татев, джермук и хорвирап в ереван. Узнай дайверы если есть устроим дайв. Если нет оставь мой тел. Пусть звонят. Вотсап и вайбер тот же. Помогу всем."

Стучитесь в личку, дам контакт на случай если на месте понадобятся советы или какая-то помощь.

П.С. Еще одной точки не хватает), развалины храма Звартноц. Это по пути из Эчмиадзина на Ереван. Смотрится за полчаса.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
спасибо, добавлю. Хочется успеть одним днём добраться из Еревана до посёлка Алидзор (отель Харснадзор)
А следующим днём осмотреть Татев и близлежащие окрестности. Вернуться в него или сразу двинуть в Карабах. В Карабахе смущает соткский перевал. Дорога как я понимаю там одно название, а планирую ехать на рнайн. Боюсь позвоночник в трусы осыпется) + резина стоит дорожная. Как вариант, из отеля двигаю в Карабах. Там по близлежащим точкам и снова вернуться в Алидзор(при хорошем раскладе) Либо ночевать где-нить в Карабахе и с утра обратно.

- - - Добавлено - - -

сначала отправил, после увидел вообще сообщение.
Зварноц вычеркнул. Где-то прочитал, что нет смысла тратить время. Эчмиадзин да, а Зварноц если много свободного времени)
Удивил ответ вашего друга по поводу дороги через сотк) Ни одного положительного отзыва о качестве дороги через этот перевал (последняя информация на прошлый год правда)

- - - Добавлено - - -

+ при получении аккредитационный карточки в столице Карабаха убедительно просят там не ездить
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Не лучший выбор мотоцикла)).
В Хндзореске будет немного грунтовки.
"Через сотк дорога хорошая"(С), думается надо понимать как нормальный асфальт, т.к. мой товарищ не мотоциклист и не джиппер))..

- - - Добавлено - - -

Как-то так:

Screenshot_2017-09-04-12-39-17.jpg

В общем, нужен гусь.. :pardon:
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
или резину поменять) кстати, с шашками рнайн симпатичнее на мой взгляд :smile:
index.php

Ага ) и слушать гул миллион км подряд ) ради пары дорожек на серпантине + скоростной индекс на ней гораздо ниже
А так да, согласен, мне тоже нравится как выглядит.
Похоже в поездке будет ещё машина сопровождения с вещами [emoji23]
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Я уже тыщ 30 на Кару-3.
99% по асфальту)), ничо так резина, кроме гула и худшего держака на мокром - нареканий не имею, при скоростях до 140 ходит у меня тыщ 15.
Неплохой вариант для Грузии-Армении, как нечто среднее между совсем шашками и дорожной.
Только вот есть ли размер для р9?))
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Я уже тыщ 30 на Кару-3.
99% по асфальту)), ничо так резина, кроме гула и худшего держака на мокром - нареканий не имею, при скоростях до 140 ходит у меня тыщ 15.
Неплохой вариант для Грузии-Армении, как нечто среднее между совсем шашками и дорожной.
Только вот есть ли размер для р9?))

Хм, у меня тоже Кару-3, пробег 6 000 км осталось около 40 %, асфальт 140-160 км, а так мне она тоже нравится)
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
После 10 тыщ становится стрёмной в дождь и на разметке.
Я предыдущий комплект заменил на пробеге 16,5. Была потёрта, скажем так, до неприличия)), но до корда думаю еще тыщи 2-3 прошла бы.
Но я не отжигаю, езжу спокойно и чаще без пассажира.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ага ) и слушать гул миллион км подряд ) ради пары дорожек на серпантине + скоростной индекс на ней гораздо ниже
А так да, согласен, мне тоже нравится как выглядит.
Похоже в поездке будет ещё машина сопровождения с вещами [emoji23]

Ради одного этого перевала естественно менять не буду. Вернусь тем же путем как планирую заехать. Сопровождение обязательно. Как-то ведь надо перевозить косметичку :biggrin:
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
накидал вот себе маршрут:
https://drive.google.com/open?id=1QdKkNM7pSvwq7cIfRX6NH0hN684&usp=sharing
В Карабах планирую заехать) Единственное, нет понимания сколько там придется провести по времени и стоит ли соваться выехать через соткский перевал)

Доброе утро.
Посмотрел маршрут и возник вопрос.
Ходят слухи, что в Азербайджан могут не пустить с отметкой в паспорте после посещения Армении. И наоборот.
Так ли это? Или устаревшие слухи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Проблемы могут возникнуть в том случае, если при посещении Азербайджана вы скажите, что посещали Карабах. В туристических целях посещение как одной, так и другой страны не возбраняется.
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброе утро.
Посмотрел маршрут и возник вопрос.
Ходят слухи, что в Азербайджан могут не пустить с отметкой в паспорте после посещения Армении. И наоборот.
Так ли это? Или устаревшие слухи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня штампы и той и той страны, да задают вопросы (куда? к кому ездил? что собираешься посетить у нас?) и запускают.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
выезжающим на заметку:
первая суббота октября - фестиваль вина в Арени:
На фестивале в деревне Арени представляют свои вина более 150 производителей домашнего виноделия всего Вайоц Дзорского региона, а также производители более 15 винных заводов Армении и Арцаха.
Для посетителей бутут организованы специальные зоны отдыха, павильоны быстрого питания и кафе. В программу фестиваля включены национальные танцы, песни, пляски, традиционные игры, театрализованные представления, шоу-программы... Гости смогут продегустировать вина, попробовать присущие региону блюда и насладиться радостным днем.


написал по поводу заполнения страховки он-лайн в "инго Армения" - какими буквами заполнять + не было моей модели мотоцикла(как и 99% других) Через час получил ответ, что ждут в Армении - модель внесли, заполнять латинскими :smile:
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Парни, выручайте! У нас «умер» микрофон у одной из Scala Pack Took в Гудаури в Грузии. Здесь снег валит и -3.
Связь крайне необходима.
Может кто подскажет, где в Тбилиси можно купить микрофон для Scala? Или вообще в Грузии или Армении?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Здесь снег валит и -3.
Ничего себе..
Я там в понедельник проезжал, было градусов 15, солнечно сухо и прекрасно).

По поводу микрофона написал другу в Ереван, попросил погуглить по местным поисковикам.