Сезон завершил. ДТП на Звенигородке

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как то преждевременно завершил сезон. Обычно это происходило в октябре и естественным путем. Но в этот раз приложили руку, вернее борт автомобиля, другой участник дорожного движения.
Сбили, короче, меня. Водятел на старенькой BMW 318i.
Банально до смешного: въехал с крайнего левого ряда в мой средний на Звенигородской эстакаде на удосужившись посмотреть в зеркала. Я и выматериться не успел. Только произнес про себя бл. (закончить заветное слово не успел:wacko2:) и уже скольжу на левом боку в бампер впереди ехавшей Шкоды. Удар фейсом мотоцикла, стекла, пластик летящие в стороны, боль в ноге; отскок в в соседний правый ряд, удар о попутный Поло. Все, приехали:wacko3:
И если бы не смешная скорость в 40 км/ч (подъезжал к пробке впереди) все могло бы кончиться куда более плачевно.
Дальше все как обычно: долго диспетчер по тел 112 не хотела вызывать наряд потому, что строго и на полном серьезе уговаривала меня спрыгнуть с эстакады (высота примерно метров 15-20), дойти до ближайшего дома и посмотреть его номер и название улицы. Потому что "Звенигородская эстакада за 1,4 км до ТТК из области - это не адрес, а ехать куда попало мы не будем". А то что у меня подозрение на перелом ноги ее не волнует.
Впечатлений масса.
И о том, что скорая помощь располагает в своем арсенале только бинтом. И о том, что волшебный звонок по телефону моментально меняет виновность участников дтп на противоположную. И об очередном красноречивом подтверждении важности правильной экипировки, которая сильно пострадала, но уберегла меня от серьезных травм. И о новых правилах оформления ДТП, при которых не нужно оформлять привычные самокопирующиеся бланки.

Печалька одна - мотоцикл не на ходу. Вся морда разбита. Радиатор сочится. Вилка -тю-тю (вся, или одно перо точно), подозрение еще на раму.
ПРиключения продолжатся. Предстоят серии №2 №3 №4...: рентген ноги; оформление в страховой, экспертиза и пр.

20170825_083759.jpg

20170825_084020.jpg

20170825_095013.jpg

20170825_091231.jpg
 

Tommym.rts

Участник
74
0
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 R
Мотодруг, я так закончил сезон на прошлой неделе;( но мне "повезло" больше, в скорой был трамаль, а ***** водитель (контакта не было, а спецом выталкивал меня на трамвайные пути и от контакта я ушёл), чуть не сбил меня когда я перед ним разложился...

Короче, выздоровления!!

Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Важно отметить следующее. ПРИЯТНОЕ впечатление оставили ребята из МотоМосквы.
Так получилось, что сразу за мной ехала активная участница этого движения Ольга Лубянская (по моему, на черном Ниндзя). Сразу взяла шефство надо мной, вызвала еще Александра (дальше не назвался). И вот эти двое ребят были неотлучно со мной с 8:40 до момента эвакуации мота примерно в 12 часов.
Опекали меня и мое имущество, совещались с медиками и полицией, подробно описали повреждения мота, пока меня лечили в скорой, опрашивали и собирали свидетелей, в конце помогли загрузить мот на эвакуатор и после этого исчезли, как добрые ангелы, выполнив свою миссию.
Огромное им СПАСИБО!
Подъезжали много мотоциклистов. Давали свои визитки по работе с обещанием быть свидетелями и подтвердить любые мои показания :mocking:
Приятно было чувствовать себя частью мотосообщества.
Если кто знает эту девушку, прошу передать о ней добрые слова.
Вот нашел ее фото в контакте
Лубянская1.jpg
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Главное здоровье!
Мопед починишь...
П.С. У меня носки такие же )))
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Да, обидно, конечно так заканчивать сезон. Отнесись к этому как к маленькому приключению, которое надо пройти. Успешно починить себя и мот!
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Дмиртрий, что с ногой в итоге, цела?
Обидно конечно, но может этот случай уберёг от чего-то более худшего ... Я себя так всегда "успокаиваю"...
 
Вот блин! Я там каждый день проезжаю 80-140...Думал,что уж к августу водятлы привыкнут к нашему присутствию..Надеюсь, виновника правильного зафиксировали? ;) Выздоравливай!))
 
Последнее редактирование: