Выбрасывает антифриз

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
c2dcfc7f95aa9b4e9dfbd06ae1723d8c.jpg
2ea52d61f259394cf5409fc310706023.jpg

Из технологического отверстия все чаще и чаще выбрасывает антифриз(((
Расскажите кто уже сталкивался с этим, какие манипуляции проводили
Помогает ли просто замена сальников на валу ??
На FR такое бывало, но очень редко, а тут после каждой поездки стало появляться!
Пробег 8 500, мот 14 года.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Официалы меняют крыльчатку целиком. Мне заменили на пробеге под 50к км. Сейчас уже пробег под 100к, не течет. Читал что в гаражных условиях меняют только сальники, но в половине случаев течь появляется снова в течение первых двух - трех тысяч км.

P/S/ Правда у меня масло гнало оттуда а не фриз.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Точно так же было на K1600GTL. Тщательно промыли радиатор снаружи - перестало.
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Сам мыл или просто мойка? Я прям ручками, сам, целеноправленно промывал соты радиатора

Аквамарин на новой риге, да [emoji965] с минимальным пробегом, не думаю что там что то успело засорится. Хотя в следующий раз попрошу чательно промыть радиатор
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Такое технологическое отверстие обычно делается чтобы антифриз не попер в картер если потечет помпа. Скорее всего уплотнениям помпы тапки настали.
Посмотрел ЕТК - я не знаю как там точно сделано, но скорее всего дырочка в ГБЦ сделана между уплотнениями номер 10 на картинке, если потечет наружнее кольцо антифриз сбрасывается на улицу.

https://bmwcats.com/moto/K72/55257/0:0:-/11/11_6656/


UPD: Еще непонятно как контролируется течь сальников узла привода помпы (который идет в сборе под позицией 6). Если он не имеет отверстий между проточек для уплотнений то, значит достаточно заменить кольца, если отверстие есть значит может течь уплотнение непосредственно приводного вала, тогда лучше заменить узел в сборе.

UPD2:
Отверстие есть, значит может течь сам привод (и скорее всего это он), лучше заменить превентивно пока антифриз в масло не пошел.

ZZ11452.jpg
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Течет сальник со стороны антифриза в помпе. У меня было на 10 тыс. км., менял по гарантии всю помпу.
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
то что течет это не критично, или масло и ли антифриз, можно поменять все или только колечки, выше на один пост написано, но не понятно зачем там бензонасос )
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
то что течет это не критично, или масло и ли антифриз, можно поменять все или только колечки, выше на один пост написано, но не понятно зачем там бензонасос )

Да заказал новые колечки, прокладки, антифриз заодно поменяю )
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
то что течет это не критично, или масло и ли антифриз, можно поменять все или только колечки, выше на один пост написано, но не понятно зачем там бензонасос )

ссылка на картинку в катсах поменялась, поправил...
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
c2dcfc7f95aa9b4e9dfbd06ae1723d8c.jpg
2ea52d61f259394cf5409fc310706023.jpg

Из технологического отверстия все чаще и чаще выбрасывает антифриз(((
Расскажите кто уже сталкивался с этим, какие манипуляции проводили
Помогает ли просто замена сальников на валу ??
На FR такое бывало, но очень редко, а тут после каждой поездки стало появляться!
Пробег 8 500, мот 14 года.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня было при пробеге около 4300 км. Так же как у вас текло. Мне заменили помпу по гарантии. Все прошло, проблема не появлялась больше.
Сам насос неразборный. Не знаю, удасться ли вам его разобрать для замены сальников.
Насос меняется целиком, причём продаётся только в комплекте с приводящими его в движение шестернями. Отсюда цена около 13.000 в лоб.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk