Какую защиту выбрать в кожаный экип

Lucky

Участник
119
0
  1. BMW K 1300 S
Вот решил пошить себе комплектик куртку и штаны на заказ. Мастер предлагает 2 типа защиты - либо бмв шная энергопоглощающая, либо дайнез жесткая.
Очень хочется выжать с этого комплекта максимум комфорта без ущерба уровню защиты:smile:.
В бмв шной смущает то, что насколько я видел ее используют в текстиле. Как она будет вести себя в коже?
Дайнез - явно будет пожарче:dash2:
Может скомбинировать - спину например взять мягкую энергопоглощающюю, а локти и колени жесткие:boredom:
 

Lucky

Участник
119
0
  1. BMW K 1300 S
Миш, да они обе если подходят то сидят хорошо. А если под заказ шьешь - так там все будет на месте...
 

Lucky

Участник
119
0
  1. BMW K 1300 S
Окей, зайдем с другой стороны - скользячку что лучше держит твердая или bmwшная?:)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Окей, зайдем с другой стороны - скользячку что лучше держит твердая или bmwшная?:)

Скользячку будет лучше держать кожа. Для этого, собственно, она и нужна, в первую очередь.
Встроенная защита - она не от скользячки, она он того самого, первого контакта с твёрдой поверхностью.

P.S.
Вставь защиту ХХХ, она и функциональна, и комфортнее, чем твёрдая, как мне кажется.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот решил пошить себе комплектик куртку и штаны на заказ....

Да Вы модник,батенька!))) Насколько я помню,Ваша фигура позволяет использовать
стандартные размеры производителей.Что это,с чем связано?
По вопросу-по-хуану какую.И та и та работает.ххх приятнее на ощупь.)))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Вот решил пошить себе комплектик куртку и штаны на заказ. Мастер предлагает 2 типа защиты - либо бмв шная энергопоглощающая, либо дайнез жесткая.
Очень хочется выжать с этого комплекта максимум комфорта без ущерба уровню защиты:smile:.
В бмв шной смущает то, что насколько я видел ее используют в текстиле. Как она будет вести себя в коже?
Дайнез - явно будет пожарче:dash2:
Может скомбинировать - спину например взять мягкую энергопоглощающюю, а локти и колени жесткие:boredom:

В Атлантисе же стоит и никто вроде не жаловался :pardon:
 

Lucky

Участник
119
0
  1. BMW K 1300 S
Да Вы модник,батенька!))) Насколько я помню,Ваша фигура позволяет использовать
стандартные размеры производителей.Что это,с чем связано?
По вопросу-по-хуану какую.И та и та работает.ххх приятнее на ощупь.)))

Не, ну таки когда по тебе сшито - всегда лучше сидит. На самом деле это попытка вернуться к экипу аля весь в коже. Дайнез я например носил ровно месяц, после влез в сити - и бронекожаные штаны дайнез для меня что камера пыток:)

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Скользячку будет лучше держать кожа. Для этого, собственно, она и нужна, в первую очередь.
Встроенная защита - она не от скользячки, она он того самого, первого контакта с твёрдой поверхностью.

P.S.
Вставь защиту ХХХ, она и функциональна, и комфортнее, чем твёрдая, как мне кажется.
Во аргументировано.
 

Lucky

Участник
119
0
  1. BMW K 1300 S
А какая защита стоит в кожанном фирменном бмв шном экипе - мягкая или жесткая?
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Денис, вспомнил тут давеча, спина после падения у меня до сих пор ничего не чуствует. Падал на мягкую защиту от ХХХ, теперь думаю для спины пользовать жесткую от Дайнеза, ну если конечно в куртку влезет.
 

татарин

Активный участник
385
0
москва
  1. BMW K 1200 S
А какая защита стоит в кожанном фирменном бмв шном экипе - мягкая или жесткая?

жёсткая....

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

А вообще Ден если смотреть на то,что мы катаем не по треку ,а везде.То мягкая наверно отработает хорошо при сходе с мопеда(она типа при сжатии почти становится как пластик и ещё типа гасит своим сжатием удар)НО..а если уткнуться в чего то,удариться .(динамического удара не избежать в городе,то скорее жёсткая в этом лучше спасёт суставы и спину)Я в аварии был в альпине костюме.Телом по машине прошёлся,хз как мягкая отработала бы
 

Игорь М

Активный участник
413
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Отдельно покупаемая защита спины БМВ (на лямках) имеет с внешней стороны пластиковые пластины. Из нутри НР протектор. Это не является коипромисом?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Денис, вспомнил тут давеча, спина после падения у меня до сих пор ничего не чуствует. Падал на мягкую защиту от ХХХ, теперь думаю для спины пользовать жесткую от Дайнеза, ну если конечно в куртку влезет.

словил хайсайд на трамвайных путях.....два месяца не мог глубоко вдохнуть из-за боли в спине...был в коже бмв
 

EuroMax

Новичок
47
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
словил хайсайд на трамвайных путях.....два месяца не мог глубоко вдохнуть из-за боли в спине...был в коже бмв

это в Атлантисе? Так в чем проблема? Ты думаешь в жесткой бы спине ничего бы небыло?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
это в Атлантисе? Так в чем проблема? Ты думаешь в жесткой бы спине ничего бы небыло?

в клубной куртке был....мерил защиту Дайнез, по ощущениям- защита...Бмву спина- лист картонки,хотя отдать должное-защита предплечий очень глубокая
буду комбез покупать,под него точно жёсткую защиту...