Мойка высокого давления. Изоляция электрики

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
эндурокаферейсеров это не касается ))

ну просто я сбила все комья, из пружины аморта повыковыривала камешки и глину..под давлением выбила из защиты всю траву и песок засохший.... на это все лить средство просто жаль..... потом залила.подождала, промыла...Посмотрела на результат..залила еще раз..Промыла, потерла меламиновыми губками места затертостей, залила средством от насекомых стекло... промыла.... вроде все огонь,но эти бороздки на движке!!!!


дать высохнуть грязи и с бордюра пару раз спрыгнуть, само отвалится))

у меня нинет.....
 

ZHUkova

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
ну просто я сбила все комья, из пружины аморта повыковыривала камешки и глину..под давлением выбила из защиты всю траву и песок засохший.... на это все лить средство просто жаль..... потом залила.подождала, промыла...Посмотрела на результат..залила еще раз..Промыла, потерла меламиновыми губками места затертостей, залила средством от насекомых стекло... промыла.... вроде все огонь,но эти бороздки на движке!!!!




у меня нинет.....


Ржу в голос::)))))) Оля))))
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Был вчера на мойке в центре, так у них есть спец компрессор для обдува после мойки.
Выглядит и по размеру как большой домашний пылесос, только действует наоборот :smile:.
В пластиковом корпусе, без ресивера, питание - 220В. Судя по корпусу, там двухступенчатая турбина установлена.
Мне понравилось - струя мощная направленная, но не точечная, и воздух чуть подогретый идет и никакой грязи и масла в нем. Жаль не сфоткал название производителя.
 
Последнее редактирование:

Константин Уфа

Участник
79
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
Я мою много лет и разные мотики так .
Холодный мотик заливают пеной Керхер. Жду 5 мин смываю под давлением, но на расстояние . Садовой воздуходувкой сдуваю воду. Потом еще раз пена и снова под давлением смываю . Потом обливаю из шланга . Потом тщательно сушу воздуходувкой . Дальше тряпка сушка .
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Самомойки хороши с ОСМОСом. Уходит 200 руб пена, предварительная мойка, ополаскивание, и осмос. Минус не на всех есть воздух. От компрессора, если стоит масловлагоотделитель - воздух выходит соответственно без воды и масла(но многие забивают на такие фильтра). Не лью напором на приборку и резиновые сальники. Мою часто.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Был вчера на мойке в центре, так у них есть спец компрессор для обдува после мойки.
Выглядит и по размеру как большой домашний пылесос, только действует наоборот :smile:.
В пластиковом корпусе, без ресивера, питание - 220В. Судя по корпусу, там двухступенчатая турбина установлена.
Мне понравилось - струя мощная направленная, но не точечная, и воздух чуть подогретый идет и никакой грязи и масла в нем. Жаль не сфоткал название производителя.

Турбосушка.
Оч актуальна в зимнее время.

461923C9-B36E-425B-B260-8A0F066F6140.png
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лично я использую безщелочную трех фазную химию! Отлично удаляет статику и не реагирует с медью! Так что переживать за электрику повода нет!
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лично я использую безщелочную трех фазную химию! Отлично удаляет статику и не реагирует с медью! Так что переживать за электрику повода нет!

А смысл?
Открытых контактов в мотоцикле не наблюдается. Во всяком случае там, куда вода может попасть. В пультах кнопки полностью изолированы.
Его можно спокойно мыть кёрхером, просто не надо фигарить из него в упор на приборку и резинки.
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
А смысл?
Открытых контактов в мотоцикле не наблюдается. Во всяком случае там, куда вода может попасть. В пультах кнопки полностью изолированы.
Его можно спокойно мыть кёрхером, просто не надо фигарить из него в упор на приборку и резинки.
Смысл прост - щелочь есть щелочь! Что машина, что мотоцикл реально чище после мойки безщелочными составами! Нет ни какого белого налета! По поводу «изоляции» контактов в пультах - не все так радужно! После щелочи там такой купорос!!!