О компании WikiMoto

WikiMoto

Заблокирован
В бане
Здравствуйте!

Позвольте написать несколько строк о нашей компании, которая почти 10 лет занимается дооснащением мотоциклов BMW и не только различными аксессуарами и запасными частями.

Идейные вдохновители проекта группа энтузиастов, которая любит мотоциклы, любит путешествовать на мотоциклах и получать удовольствие от жизни, не без участия мотоциклов :)

Мы представляем на территории СНГ немецкую компанию Touratech AG - один из наших основных брендов. По этой компании будет открыта отдельная тема для вопросов, ответов и других активностей.

Сиденья американской компании Sargent Cycle Products, уже давно зарекомендовали себя , как лучшее средство для дальних поездок.

Для любителей стиля Heritage и просто модников у нас есть колеса Kineo, аксессуары Rizoma, выхлопные системы Zard, диодные фары AC-Schnitzer и многое другое.

Весь список производителей можно посмотреть на нашем сайте и в нашем instagram.


Мы представлены офисами в Москве и Санкт-Петербурге. В Питере у нас отличный сервис и установочный центр. В ближайшее время заработает полноценный установочный центр и в Москве.

Спасибо за внимание!

WM
 

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день!
Доставку бы Вам наладить, а то по телефону посчитали 300р. по Москве, а по факту курьер потребовал 600р. и аргументировать это не смог.
5 км за МКАД так и вообще 900р.
В целом магазин понравился.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Я может чего пропустил, вы же в Москве закрывали сервис? Я обслуживался у Вас, а один прекрасный день - сказали все - закрыто...
 

WikiMoto

Заблокирован
В бане
Добрый день!
Доставку бы Вам наладить, а то по телефону посчитали 300р. по Москве, а по факту курьер потребовал 600р. и аргументировать это не смог.
5 км за МКАД так и вообще 900р.
В целом магазин понравился.


Зато теперь понятно, кому отправляли товар :)

У нас была не очень хорошая ситуация с известным сервисом по доставке, не буду писать здесь название компании, поэтому в тот момент пришлось пользоваться продвинутыми курьерами ))) Сейчас налаживаем отношения с новой организацией.

На будущее учтем Ваше замечание. Только напомните )))

- - - Добавлено - - -

Я может чего пропустил, вы же в Москве закрывали сервис? Я обслуживался у Вас, а один прекрасный день - сказали все - закрыто...

Ушедшая с рынка компания была отдельным юридическим лицом, которое не справилось с реалиями рынка и не смогло отвечать нашим корпоративным принципам. Это не была франшиза на 100%, но к сожалению будущего в том формате быть не могло. В свою очередь мы закрыли все спорные вопросы с клиентами, у которых были обоснованные претензии.
 

TouratechRussia

Заблокирован
В бане
18
0
Расскажите нам про банкротящийся туратэк )

Для нас это тоже стало неожиданностью - но сразу ответим, что на сегодняшний день все работает, как и раньше. Принимают заказы и отправляют посылки. У нас очень большой склад, поэтому сложностей пока нет.

Касательно ситуации с финансовой нестабильностью, мое мнение следующее: за 2013-2014 годы спрос на продукцию Туратек увеличился в разы и руководство приняло решение строить новые склады и офисное здание, взяли кредит, но т.к. были проблемы с продукцией, некоторые наши клиенты ждали черные кофры год, потом начались проблемы и с финансами. Внешних признаков банкротства в том виде, которые мы привыкли видеть нет. Посмотрим, что будет дальше, но уверен, что такой лакомый кусок бизнеса быстро найдет инвестора. Список того, что Туратек делает для BMW, KTM, Ducati и BRP огромный. Мы создадим отдельную профильную тему по Touratech Russia.
 

Андрей007

Участник
74
0
Ivanovo
  1. BMW K 1600 GT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Хочу сказать спасибо вашей компании! Удалённо заказывал в СПб аэйрвинги и визоры, менеджер Никита отработал на 5+! Главное ведь отношение к клиенту!
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А расскажите, например (ну так, для затравки:biggrin:), почему багажную систему для GSA лучше брать у Туратеча, чем оригинальную BMW, изготовленную там же. Меня эта мысль сильно занимает, но так и не принял решение. Хочется сэкономить не поступаясь удобством и качеством.
 

WikiMoto

Заблокирован
В бане
Хочу сказать спасибо вашей компании! Удалённо заказывал в СПб аэйрвинги и визоры, менеджер Никита отработал на 5+! Главное ведь отношение к клиенту!

Спасибо за отзыв. Никита относительно новый сотрудник в Санкт-Петербурге, быстро разобрался в номенклатуре. Тоже мотоциклист :)

- - - Добавлено - - -

Паша и снова здравствуй!!!)))

Паша, привет! Давненько не виделись)


Ребята привет!

Всех рад читать и видеть! Приезжайте в гости!

Я часто в Москве. Адрес новый: Спартаковский пер., д. 2, стр. 1, подъезд 3Б
БЦ «Платформа».
 

TouratechRussia

Заблокирован
В бане
18
0
А расскажите, например (ну так, для затравки:biggrin:), почему багажную систему для GSA лучше брать у Туратеча, чем оригинальную BMW, изготовленную там же. Меня эта мысль сильно занимает, но так и не принял решение. Хочется сэкономить не поступаясь удобством и качеством.
Здравствуйте, Дмитрий!

По кофрам от Туратек можно выделить несколько плюсов.
1. Есть возможность установить анодированные кофры (как серебристые матовые, так и черные)
2. Имеются различные варианты по форме/объему кофров.(прямые/обходящие трубу, 31/38/45л)
3. Форма кофров более скругленная, что помогает им легче переживать падения. Пластиковые накладки принимают на себя основные удары и при необходимости легко меняются.
4. Различные варианты фиксации кофров к рамкам - быстросъемные или винтовыми зажимами.
5. Есть куча всевозможных креплений для канистр, аптечек, сумок под дождевик и пр.
И еще по мелочи.
Всегда будем рады продемонстрировать вам наглядно их в нашем салоне в Москве или СПб.
 
Последнее редактирование:

TouratechRussia

Заблокирован
В бане
18
0
А расскажите, например (ну так, для затравки:biggrin:), почему багажную систему для GSA лучше брать у Туратеча, чем оригинальную BMW, изготовленную там же. Меня эта мысль сильно занимает, но так и не принял решение. Хочется сэкономить не поступаясь удобством и качеством.

BMW Motorrad заказывает кофры у производителя на основе разработанного ТЗ, они не могли просто скопировать существующие кофры ТТ, поэтому выбрали другую форму и систему крепления. Если кофры перегружать или дубасить красиво по плохим дорогам, то оригинальные зажимы разгибаются и кофр начинает люфтовать, проверено на дорогах Таджикистана. У кофров Туратек, которые они производят для BMW есть преимущество, одна система запирания. Но если использовать другие аксессуары Touratech, например запираемый крэдл для навигатора или всеми-любимый ящик под инструмент, то все можно сделать под один маленький ключик.

Вот стандартное решение кофров Zega Pro для F800GS:

2v297hriqxnJFR.jpg


А вот так это выглядит в дороге:

2v297gPiixnJFR.jpg


Решения по навеске аксессуаров - вне конкуренции :smile:
 

WikiMoto

Заблокирован
В бане
Паш привет. Мне кажется или это где бывший авторемонтный завод?

Привет!

Что было в этом здании, я не знаю, похоже на элеватор, наследство РЖД...



Это бизнес центр "Платформа", 5 минут от метро Красносельская или Бауманская. На машине заезд с ТТК. Надо нам позвонить и сказть марку машины и номер, чтобы охрана запустила на парковку. Телефон: +7 (495) 258 95 35

soho_loft_10.jpg


http://wikimoto.ru/kontakty/