Путешествие Москва - Тиват (Черногория) 25.08 - 10.09

Pronya

Новичок
34
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
Всем привет.

В пятницу намечается ранний старт для моего первого серьёзного дальняка. В Тивате сейчас отдыхает жена с дочкой, т.ч. по приезду туда будет время на отдых перед обратной дорогой.

Еду на R1200GSA (2008). Мот обслужен и готов к путешествию.
Маршрут будет протикать через Белку, Польшу, Словакия, Венгрия, и Сербия. Протяжённость маршрута 2 700 км.
Открытый шенген есть. место для ночёвок не планирую, т.к. не могу предположить, сколько буду проезжать за день. Буду останавливаться в придорожных отелях. За первый день планирую проехать 1000 - 1200, а потом уже не спеша.
Возможно уложусь в три дня.

Подскажите, пожалуйста, какой штраф в Белке за грязный номер? За привышения знаю, они лютуют, а вот за грязный не понятно. В интернете что-то много всего и немного не понятно.

и ещё вопрос, сможет ли кто-нибудь отдолжить на 2 недели небольшую сумку на бак воздушника Адвенчура? Думал без неё обойтись, но удобно будет держать доки и гаджеты перед ссобой.

Советы по передвижению в данных странах, приветствуются! ;)

Спасибо.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть сумка на бак GS го она не малеНекая.
Могу одолжить.
Правила знание?)
Упал купил, порвал купил, зап часть потерял, купил.
На так на всякий случай, сто бы потом без вопросов))
 

Андрей007

Участник
74
0
Ivanovo
  1. BMW K 1600 GT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Прям как у меня все год назад))) только километраж у меня вышел побольше 3300 км примерно. Едется 2,5 дня. Совет один: едь как все там, если быстрее то на 10-20 км/ч.
 

Pronya

Новичок
34
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
Поясную сумку купи и всё туда влезет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Я бы просто гаджеты ещё убрал бы в неё.

- - - Добавлено - - -

Есть сумка на бак GS го она не малеНекая.
Могу одолжить.
Правила знание?)
Упал купил, порвал купил, зап часть потерял, купил.
На так на всякий случай, сто бы потом без вопросов))

Сергей, спасибо! Если сегодня-завтра не найду небольшую, тогда воспользуюсь предложением.
 

scott

Активный участник
305
0
Если хочешь быстрее,едь после Польши на Чехию,Австрию,Словению,Хорватию,самкаждый год туда ездил к семье,в Герцег-Нови


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если хочешь быстрее,едь после Польши на Чехию,Австрию,Словению,Хорватию,самкаждый год туда ездил к семье,в Герцег-Нови
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вернулся как раз вчера. До Хорватии(Истрия) вышло 3 дня. Обратно из Черногории через Сербию - 4. Но не спешил, т.к. были планы посетить Нови-Сад и Краков. В связи с этим лишняя остановка получилась в Минске. Если не принципиальны места остановок, то также в 3 дня можно уложиться. Как ни странно, выбесил участок по Словакии. Думал по Польше будет ехать проблематичнее, а оказалось наоборот.

Все границы без очереди не слезая с мотоцикла(проблем с этим не возникло) Единственное место, где не полез, Домачево на обратном пути. Впереди стояло 5 машин. Думаю граждане бы офигели от такой наглости :smile: Ну и запустили всех вместе. Также Домачево было единственным местом(на стороне Белоруссии), где попросили открыть "чемоданчики" :biggrin: В чемоданчиках у меня сумки, которые не стали просить открывать. Туда ехал через кпп варшавский мост. Вот там настоящий ад от количества желающих пересечь границу. Мне кажется люди на машинах стоят часа по 3-5 минимум.

В Белоруссии ограничение по большей части 120. Ехал на круизе 140, сбавляя перед камерами. По России на пути туда залепил номер(в Белоруссии отмыл его. не хотелось бодаться в случае чего) На обратном пути не спешил и замазывать не стал. Ехал также 140, сбавляя в населенных пунктах.
 

Pronya

Новичок
34
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
Если хочешь быстрее,едь после Польши на Чехию,Австрию,Словению,Хорватию,самкаждый год туда ездил к семье,в Герцег-Нови


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Как-то хочется и насладиться горами и пейзажами. Скорость в ту сторону не критична. Думаю, если захочется то и не спешить, а останавливаться и посещать достопримечательности. А вот в обратку уже можно побыстрее и возможно так и поеду.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Pronya

Новичок
34
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
Есть сумка на бак GS го она не малеНекая.
Могу одолжить.
Правила знание?)
Упал купил, порвал купил, зап часть потерял, купил.
На так на всякий случай, сто бы потом без вопросов))

Сергей, спасибо. Вчера упаковался, всё поместилось, т.ч. сумка не потребуется.

Ещё раз спасибо за предложение!!!
 

Vasily

Новичок
29
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, спасибо. Вчера упаковался, всё поместилось, т.ч. сумка не потребуется.

Ещё раз спасибо за предложение!!!

как скотаешься, отпиши
два раза в год езжу на машине по этому маршруту, знаю каждую дырку
а на моте хочу в сл году поехать. но только туда через австрию а обратно через сербию
 

Pronya

Новичок
34
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
Всем привет.

Всегда заставляю себя после путешествия сразу садиться за монтаж видео, но блин не в этот раз, т.к. был крайне занят ремонтом квартиры.

Если коротко - это было НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!! И я обязательно вернусь в Черногорию и не только. Множество мест, которые не успел посмотреть.

Фильм будет состоять из 4х частей. Буду выпускать по 1 части в неделю, как сериалы )))

Вашему вниманию часть первая.

P.S. Не судите строго, первый раз делал такой фильм и снимал для него. Многое для себя отметил как и что сделать в след. раз. Вначале немного шумновато, т.к. с дуру включил в аудио пак (доп. блок для гоу про для записи звука) функцию записи внешних шумов )))

https://www.youtube.com/watch?v=1NbS19g1clI&t=3s

P.S. меня не забанят за ссылку на ютьюб? Это же моя работа ;)
 

БорисБорода

Новичок
15
0
Минск
  1. BMW R 1150 R
  1. HONDA
  2. JAWA
  3. Днепр
Всем привет.

Всегда заставляю себя после путешествия сразу садиться за монтаж видео, но блин не в этот раз, т.к. был крайне занят ремонтом квартиры.

Если коротко - это было НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!! И я обязательно вернусь в Черногорию и не только. Множество мест, которые не успел посмотреть.

Фильм будет состоять из 4х частей. Буду выпускать по 1 части в неделю, как сериалы )))

Вашему вниманию часть первая.

P.S. Не судите строго, первый раз делал такой фильм и снимал для него. Многое для себя отметил как и что сделать в след. раз. Вначале немного шумновато, т.к. с дуру включил в аудио пак (доп. блок для гоу про для записи звука) функцию записи внешних шумов )))

https://www.youtube.com/watch?v=1NbS19g1clI&t=3s

P.S. меня не забанят за ссылку на ютьюб? Это же моя работа ;)

Отличный фильм, спасибо. Интересно, почему был выбран путь через Краков?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pronya

Новичок
34
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
Не знаю ) Наверное больше всего подходит объяснение: "Куда глаза глядят, туда и поехал" :) да и хотелось часть проехать не по автобанам.
 

БорисБорода

Новичок
15
0
Минск
  1. BMW R 1150 R
  1. HONDA
  2. JAWA
  3. Днепр
Не знаю ) Наверное больше всего подходит объяснение: "Куда глаза глядят, туда и поехал" :) да и хотелось часть проехать не по автобанам.

Ждём продолжения!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk