MOTOSCAN и "Жидкий GS"

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
- я когда переписывался с разрабами мотоскана, они настоятельно рекомендовали OBDLink LX , сказали, что с ELM327 могут не все функции работать и вообще возможны глюки и вот это все.
Не так давно прислали с конторы, где закупаем много диагностического софта VGate ICar2, даром. Так вот с Мотосканом, он видит все, читает ошибки, но например сервисный пробег сбросить не может. Вопрос, дело в урезанности самого мотоскана или все-таки ELM327 не способен на такие штуки, как сброс межсервисного пробега.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Как выяснилось, Мотоскан позволяет все, если у вас оплаченная версия. Вот таблица 2019-07-27_11-10-21.jpg
Там написано, что только версии от 30 ойро, могут изменять сервисный промежуток. А версия за 50 уже позволяет пользоваться сервисными функциями типа прокачки тормозных контуров и кодированием. Видимо бесплатная версия дает возможность только посмотреть ошибки, но даже стереть их нет возможности.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Странно, я проверил Vgate он все читает и видимо только программно не дал возможности скинуть межсервисный интервал. Даже сами производители пишут, что OBDLink LX и сканер других производителей " Требуется диагностический адаптер UniCarScan UCSI-2000, OBDLink или ELM327"
В любом случае программу приобретать придется. И если покупать через приложение в телефоне, то получается гораздо дешевле, чем на сайте производителя. И что еще интересно, что вариантов приложения на сайте 4,а на телефоне 3
 

Елисей

Новичок
4
0
СПб
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS
Парни привет помогите победить мотоскан :есть адаптер OBDLINK LX и версия проги профессионал, мотик видит, пробег сбрасывается, а дату не программирует, вместо этого выводит сообщения не поддерживаются длинные сообщения.в чем затык?гусь к50 2016 год с obd разъёмом
 

Елисей

Новичок
4
0
СПб
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS
Адаптер был бракованный после замены все заработало, ещё и функция прокачки тормозных контуров стала доступна,так что если кто в СПБ обращайтесь
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
у меня что то не может подключится к блоку ESA, адаптер MX+. У всех подключается?... хотел проверить систему, после апгрейда амортизаторов.. а тут фиг.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Не знаю ка с MX но с LX все прекрасно работает и это видно по предыдущему коментарию.
Да и сам разработчик просит LX.
Что означает апгрэйд амортов?
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
у меня все остальное тоже работает, и к блоку SAF (semi-active suspension) подключается, но ESA(electronic Suspension Adjustment) блок не видит .. у Вас точно именно к нему подключается?
ЗЫ: Апгрейд компонентами от andreanigroup.
 
Последнее редактирование:

Geka79

Новичок
43
0
МО Реутов
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Добрый день!
Не могу победить комплект (OBDLink LX, кабель и MotoScan), подключил к Р1200РТ 2016г., на LX обновил прошивку до последней, на MotoScan купил лицензию Pro. Но к модулям мотоцикла не могу подключится. Сделал скрины сообщений. Посоветуйте, куда копать дальше?
20210124_143615.jpg
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Проверь кабель.Иногда бывают проблемы с ним.Потому что в остальном у тебя все ок.
И прога и OBDLink LX хорошие.У меня была проблема тоже такая,вопрос был с кабелем.Поменял его и все пошло.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был