MOTOSCAN и "Жидкий GS"

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
День добрый! Скажите, а кто работал этим софтом (Motoscan) с компьютером BMW R1200GS LC '14 и моложе? У меня вот все работает, ошибки читает, сбрасывает, межсервисный интервал програмирует на всех F800/650GS/R/ST/GT всех годов, от 07 до 14. А вот давеча два R1200GS '14 приезжали - ни в какую нихочет. Пишет, нет ответа от блока управления.
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
На 17-й год работает.
Возможно у вас проблема в версии самого адаптера обд

вот буквально только что ответил производитель софта, прислал новую прошивку, говорит дело в ней. Сегодня буду пробовать.
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Мне тут в ЛС хозяин R1200GS LC '13 некто Vovich81 задал вопрос, но ответить я ему не могу, так как у него исчерпан лимит личных сообщений. =)) Отвечу тут, многим может быть интересно:
Для работы с программой нужен OBD сканер, причем дешевые китайские с чипами ELM327 v2.1 не подходят, нужна или версия 1.4 или 1.5, но лучше всего OBDLink LX или MX (первый под BT второй под WiFi, я себе взял LX который под BT) , и те и другие переходники продаются на Ali Express стоит он там от 3 до 5к , можно найти на ebay, amazon и так далее ценник выходит примерно то на то.
Помимо этого нужен еще переходной шнур с диагностического разъема BMW (круглый) на гребенку OBD , тоже на алиэкспрессе он покупается, стоит порядка тысячи рублей. Ну и сама программа MOTOSCAN, у меня версия Professional , обошлась мене 2000р. чота типа 1700-1800р. Позволяет програмировать дату и пробег сервисного обслуживания, считывать и стирать ошибки , и всякие штуки, типа поморгать светом, поворотниками, побибикать прям с мобилы. =))
P.S. для работы с жидким гусем понадобится обновить прошивку OBDLink LX до 4.2.5 , а лучше до 4.3.0, сделать это можно с помощью приложения OBDLink , оно в плэймаркете бесплатно доступно, оно и покажет какая версия прошивки стоит и обновит до самой последней существующей.
P.S.1 кстати разработчики программы весьма охотно контактируют по электронной почте и консультируют при возникновении затруднений.
 

Vovich81

Участник
91
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо за информацию! Себе заказал с Али ELM327 Vgate версии 1.5 и шнурок переходной.
P.S. личку почистил)))
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Спасибо за информацию! Себе заказал с Али ELM327 Vgate версии 1.5 и шнурок переходной.
P.S. личку почистил)))
- я когда переписывался с разрабами мотоскана, они настоятельно рекомендовали OBDLink LX , сказали, что с ELM327 могут не все функции работать и вообще возможны глюки и вот это все.
 

Морячок

Участник
81
0
Казахстан
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. MINSK
  3. JAWA
  4. Когда-то был
- я когда переписывался с разрабами мотоскана, они настоятельно рекомендовали OBDLink LX , сказали, что с ELM327 могут не все функции работать и вообще возможны глюки и вот это все.

GS 911 эта примочка рулит.Правда не сразу разобрался но щас нормуль.
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
C 17-го года, для гуся, переходной шнурок не нужен. Теперь диагностический разъем стандартный. EML327 v 2.1 прекрасно работает.
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне тут в ЛС хозяин R1200GS LC '13 некто Vovich81 задал вопрос, но ответить я ему не могу, так как у него исчерпан лимит личных сообщений. =)) Отвечу тут, многим может быть интересно:
Для работы с программой нужен OBD сканер, причем дешевые китайские с чипами ELM327 v2.1 не подходят, нужна или версия 1.4 или 1.5, но лучше всего OBDLink LX или MX (первый под BT второй под WiFi, я себе взял LX который под BT) , и те и другие переходники продаются на Ali Express стоит он там от 3 до 5к , можно найти на ebay, amazon и так далее ценник выходит примерно то на то.
Помимо этого нужен еще переходной шнур с диагностического разъема BMW (круглый) на гребенку OBD , тоже на алиэкспрессе он покупается, стоит порядка тысячи рублей. Ну и сама программа MOTOSCAN, у меня версия Professional , обошлась мене 2000р. чота типа 1700-1800р. Позволяет програмировать дату и пробег сервисного обслуживания, считывать и стирать ошибки , и всякие штуки, типа поморгать светом, поворотниками, побибикать прям с мобилы. =))
P.S. для работы с жидким гусем понадобится обновить прошивку OBDLink LX до 4.2.5 , а лучше до 4.3.0, сделать это можно с помощью приложения OBDLink , оно в плэймаркете бесплатно доступно, оно и покажет какая версия прошивки стоит и обновит до самой последней существующей.
P.S.1 кстати разработчики программы весьма охотно контактируют по электронной почте и консультируют при возникновении затруднений.

Можете скинуть ссылки на любой торговой площадке на указанные приблуды? Для точности чтобы не ошибиться при заказе) Особенно на переходники, про которые есть только слоаесные описания в тексте.
Заранее благодарен!
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

Gadik2000

Новичок
14
0
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста с данным набором пластмассы можно ли поменять мили в км? Спасибо
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Тема о проге Мотоскан.Провод(Кабель BMW ICOM D )и OBDLink LX Scan Tool не помогут ничем.
Самый высокий уровень Проги Мотоскан и Кабель BMW ICOM D )и OBDLink LX Scan Tool решат проблему перевода мили в км и много другое,
типа смена сервис интервала и так далее.
Качаешь на тел или планшет прогу,соединяешь Кабель BMW ICOM D с мотом и OBDLink LX Scan Tool,
а его в свою очередь через блютус с телефоном и дело сделанно)
 
Последнее редактирование:

Gadik2000

Новичок
14
0
Да и слава яяцам если можно заплатить и иметь возможность без танцев с бубном как на фориме ребята через милион самопальных програмок