Сколько стоит мотик, что отвечаете?

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я устал отвечать на этот вопрос. Сколько жрёт, сколько прёт ещё туда-сюда, это может вывести на какой-то вменяемый диалог. Здесь же интерес к мотоциклу лежит в какой-то другой плоскости. Праздношатающийся гражданин просто строит свою материальную иерархию ценностей. Скажи ему 100 000, для него и это будет из области высшей математики. Для меня покупка мото-вопрос приоритетов, философия, мировоззрение, если хотите. Короче, что отвечать, чтобы не выглядеть снобом?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Говори:" Теща подарила". После этого вопрос о стоимости вообще отпадает. Ответ вгоняет мужиков в ступор.
Это гениально, папа купил выглядит значительно хуже.

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Теща - огонь ответ)))
По факту, называю цену нового и смотрю на расширяющиеся глаза.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
на вопрос водителей авто на светофорах :"Девушка, а вам не страшно?" , научили отвечать просто гениально
"Нет,не страшно, я бухаю"

после этого вопросы тоже отпадают....

про цену нового да, сразу как-то люди охреневают....

да блин, я и сама охреневаю,когда думаю,что новый гусь это 1,5)))) без кофров и тюнинга.....:girl_cool:
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Теща - огонь ответ)))
По факту, называю цену нового и смотрю на расширяющиеся глаза.
Дима, меня парит сам " угол приложения " к теме. Как правило, человек задающий такого рода воросы, вообще не в теме. Просто будет за что позатирать с мужиками под пиво за гаражами. И именно вот этот формат "со свинным рылом в калашный ряд" меня напрягает.
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
по сабжу говорю - "как машина"
Про тещу - бомба!
Ответ " как машина" подразумевает продолжение разговора в странной " тональности". В этом смысле, про тещу- гениальная находка, так как вводит в ступор противника. Как говорил Суворов: "Удивил-значит победил"

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Я всегда отвечаю, что не продаю мотоцикл.
При дальнейшем вопросе от особо упёртых (почём покупал),
отвечаю, что не покупал. Бывает говорю, что спёр, бывает говорю, что подарили.
Про тёщу обязательно возьму на вооружение. :good: )))

На южном выезде из Тбилиси остановился попить кофе в кафешке.
Дед весьма преклонных лет попросил посмотреть и задавал вопросы.
Когда дошло дело до цены, сказал цену на своего воздушного RT.
Дед округлил глаза и сказал, что за эти деньги можно купить машину.
После моего ответа о наличии машины, дед развернулся и ушёл.
Многим людям не понятно, как можно тратить такие деньги.
Стараюсь вообще не говорить о цене.
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Говори:" Теща подарила". После этого вопрос о стоимости вообще отпадает. Ответ вгоняет мужиков в ступор.

я человек уже не молодой да и теща давно уже перебралась из мира живых. борода у меня седая. говорю любовник подарил. обычно сразу отходят ))))
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я говорю что брат подарил, говорят дорогой подарок, а сколько стоит?))) Тут же им задаю вопрос, а когда вам дарят подарок вы идете в магазин и узнаете цену?))) Все)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Стараюсь не быть высокомерным снобом, всегда терпеливо, дружелюбно и честно отвечать на все вопросы. Хотя порой напрягает, когда нужно внимательно утром всё запаковать или вечером усталый и хочется скорее в номер. Учусь терпению. Да, мы выглядим необычно, притягиваем внимание. Это часть образа. Потом народ благодарит и желает счастливого пути.

По мере сил формирую положительный образ мотопутешесвенника. И всех призываю. Нам будет легче в дороге.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Стараюсь не быть высокомерным снобом, всегда терпеливо, дружелюбно и честно отвечать на все вопросы. Хотя порой напрягает, когда нужно внимательно утром всё запаковать или вечером усталый и хочется скорее в номер. Учусь терпению. Да, мы выглядим необычно, притягиваем внимание. Это часть образа. Потом народ благодарит и желает счастливого пути.

По мере сил формирую положительный образ мотопутешесвенника. И всех призываю. Нам будет легче в дороге.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Золотые слова!

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Не всегда отвечаю прямо на этот вопрос, иногда тоже пользуюсь методом "подарили", или "у друга взял". В Абхазии и Грузии, категорически не отвечаю прямо на этот вопрос, там люди реагируют не всегда адекватно.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Посторонним не сложно ответить, да вопрос коробит, но обычно отвечаю правду, разговор то как правило продолжения не имеет..
А вот объяснить родной бабушке которой под 90 лет было сложнее зачем мне такая игрушка и сколько оно стоит - там и 100 тысяч скажи все-равно много будет, сказать что подарили это еще хуже, 10-20 тысяч не поверит ибо не дура. Хз зачем я на дачу на мотике приперся :).

PS: Про тещу это прям очень неплохо, запомню...
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не всегда отвечаю прямо на этот вопрос, иногда тоже пользуюсь методом "подарили", или "у друга взял". В Абхазии и Грузии, категорически не отвечаю прямо на этот вопрос, там люди реагируют не всегда адекватно.

Как я тебя понимаю!)))

- - - Добавлено - - -

Говори:" Теща подарила". После этого вопрос о стоимости вообще отпадает. Ответ вгоняет мужиков в ступор.

))) взял на заметку, посмотрим на реакцию)))