Где предохранитель на электропривод центральной подножки?

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Мотобратья помогите решить задачу в дороге.Мот загружен полностью. пропало питание на центральную подножку. Поиски предохранителя к успеху не привели! Под сиденьем два блока прибором проверили все целые. Интернет помочь не смог. Дорога дальняя при каждой остановке нервы на пределе.... на боковую подножку надежды мало. Приходится при остановках стоять рядом и держатся за руль. Подскажите бедному слесарю где этот предохранитель а то я как шаман с бубном!
 

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Я думаю нужно найти предохранитель сначала. На мото был сгоревший мотор электроподножки. У него была перегоревшая проводка якоря. Перемотали в специализированной мастерской! Поставил ! Работает отлично!! Загрузил вещями мот и в путь.В дороге перестала работать подножка.Сняли проверили сам мотор и работу гидроподемника все ОК!! Нажимаю кнопку и проверяем напряжение на разьеме ....Напряжения нет! При нажатии на кнопку на щитке контрольная лампа включения центральной подножки горит. Подозрение что когда первый раз мотор сгорел то и досталось предохранителю. Ф установив новый и загрузив мот по полной он не выдержал! У меня только одна версия!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
изготовитель в книжке "обслуживание и уход" пишет так:

коробка предохранителей 2:

6. клемма 15, приборный щиток, управляющий блок электрогидравлической подставки - 4 А
7. клемма 30, приборный щиток, управляющий блок электрогидравлической подставки - 4 А

которая из коробок первая, а которая вторая - непонятно.
почему предохранителей на те же цепи - два, тоже непонятно...
разобраться можно, наверное, найдя рядом два предохранителя на 4 ампера, другие там помощнее, 7,5 - 10 -15 А

чтобы легче искать: в первой коробке заняты все гнезда,
во второй 2 гнездо не использовано (свободно), там не только предохранителя не должно быть, там и провода к этому гнезду не подходят.
 
Последнее редактирование:

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Нашел два предохранителя!!! Они целые (лучше были бы сгоревшими). Голова кипит...Что могло выйти из строя?? Почему защита не сработала? Вообщем мот разгрузил и вещи отправил транспортной! На боковой подножке да еще и загружен это слишком.. нервы...нервы.. Пытаюсь штурмовать интернет и делаю звонки по бывалым! Ситуация неординарная...Подобных случаев не у кого не было. Вообщем или мот разбирать и по проводку добираться до проблемного места или надеяться на чей то опыт!
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Это Вы отказались от поездки из за неработающей подставки? Неужели закончились стены и заборы о которые можно облакотить мот?
 

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Заднию я не включаю никогда! Только вперед!!! Впереди 2300 км. Каждый раз ставиш мот на боковую и боишся отойти.. такое ощющение что он каждый раз все ниже и ниже к земле! А вещи и транспортной доедут нормально. Просто мне шестой десяток и за всю свою мотожизнь я у забора видел только Ковровцы и Ижи!! Даже Явы в мои годы у забора не увидеш!! Ну а как будет выглядеть у забора Голда или BMW????
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
пол-сезона ездил на ЛТ без центральной, пока не поменял неисправную на новую,
не парился как-то.
уж тем более не стал бы этот узел в дороге разбирать.
зимой в гараже, не торопясь, под пивко...
нормально он на боковой стоит, ну наклон учесть надо, конечно, при необходимости подложить что-то под лапку.

раз на колодку не приходит "плюс" - обрыв на участке от предохранителя до колодки, чудес же не бывает.
и еще бы проверил питание на контактах предохранителя при нажатой кнопке подножки (предохранители-то целые, но получают ли они питание?).
 

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Дружище я переживаю что боковая может обломится и он рухнет..... и наступит конец света!!! Да и нетерпячка преодолевает как это идеш в туфлях а на одном шнурок порвался! К пивку и остальным развлекательно успокоительным я отношусь негативно!! Собираюсь на днях с головой вникнуть в суть проблемы и отчитатся!!!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
баварские инженеры все просчитали, не слышал ни разу, чтобы моц вдруг рухнул, не бывает такого.
у мну падал один раз с боковой - сам виноват, на уклоне неправильно поставил. без последствий.
да и с центральной тоже раз падал - на бетонной стяжке поставил, не выдержала веса, провалилась (( сам виноват, опять же.
главная проблема при таких "уронениях" - поднять его без посторонней помощи...
 

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Ну поднять я его смогу! Слава богу борщи не зря хлебаю аж подшипники в скулах греются!! Да и внимательно изучил инфу на эту тему. Просто я не так далек но в голове не укладывается.Все работало но был сгоревший якорь!! Якорь специалисты отремонтировали (перемотка и замена ламелей где щетки ходят). Поставил все О.К!! Потом пропадает питание на электродвигатель.... предохранители под сидением целые.... дальше штопор!!!! Советуют разобрать правый пульт и проверить кнопку??? Сижу думаю. Звонил в Ростов. В АРМАДУ. Ответ как всегда краток и гениален !! По телефону справок не даем... Я пытался объяснить что доехал до Омска и хочу решить эту проблему в дороге но им все пофиг. Приеду домой в Краснодар я его весь разберу ну найду этот приз!!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
о, настоящий дальнобой!

Омску привет (учился/женился там, почти родной город)!
тоже ездил на моце туда, но сильно давно.

а с подставкой разберешься, конечно, по возвращении, возможно, и при установке после ремонта что-то не так поставили/соединили.
там управляющий блок должен еще сигнал получить, что КПП в нейтральном положении. лампа нейтралки горит? передачи нормально показывает?
и сигнал с блока АБС (или с рычага/педали тормоза?).
у себя попробовал нажимать запуск подставки с зажатым тормозом или с включенной передачей - контрольная лампа подножки часто моргает в этом случае,
сигнализируя, что не все условия выполнены.
 

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Я по этому маршруту в 2014 на Булеварде М109R проехал. Но тогда я поливал в день 1000-1200 ! Больше прострелы нет желания делать... Потом GS меня радовал. Ну а на LT это кайф!! Когда его купил то домой ехать 1000 км!! Так я и не понял как проехал!! По центральной ножке да у меня часто моргает лампа на панели. Проверил датчик подножки(включил передачу на подножке боковой ) мот глохнет значит работает. Спасибо за поддержку разберусь все опишу! Фото не могу на страничку выкидывать не получается.
 

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Скорей всего все упрется в модули.Датчик нейтрали отображает на панели сигнал и тормоз тоже. Подсказывают люди что всем этим театром управляют модули и поездка в BMW сервис неизбежна.