Диагностика катушек зажигания

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, добрый день.

Созрел вопрос, если на моте накрывается одна из катушек зажигания, как продиагностировать какая из них вышла из строя?

В идеале можно на примере R1200RT (Там 4 штуки на 2 горшка).
 
Последнее редактирование:

Kirilll Ftw

Активный участник
277
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Ну могу предположить можно как на советском оппозите.Снять бронепровод со свечи,вставить в неё другую свечу,положить на массу и нажать на кнопку стартера.Смотреть на искру на электроде свечи.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Ну могу предположить можно как на советском оппозите.Снять бронепровод со свечи,вставить в неё другую свечу,положить на массу и нажать на кнопку стартера.Смотреть на искру на электроде свечи.
Этот метод в данном случае плох-так можно определить есть искра либо нет.в цилиндре под давлением искра ведет себя по другому.на авто обычно проверял искру на массу-она должна быть голубая и мощная,это заметно при увеличении искрового промежутка.
Вообще хлопки это искра,бедная смесь либо позднее зажигание(хлопки во впускной).убрать ненужное.

Отправлено с моего SM-G390F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Kirilll Ftw

Активный участник
277
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Так если катушка накрылась,то и искры не будет.А свечу заведомо рабочую вставлять.
Этот метод в данном случае плох-так можно определить есть искра либо нет.в цилиндре под давлением искра ведет себя по другому.на авто обычно проверял искру на массу-она должна быть голубая и мощная,это заметно при увеличении искрового промежутка.
Вообще хлопки это искра,бедная смесь либо позднее зажигание(хлопки во впускной).убрать ненужное.

Отправлено с моего SM-G390F через Tapatalk
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Привет купи приспособу
(https://market.yandex.ru/offer/UIRZ...ut1KxZdQgluF0mfBIZn3U7nbj33Dtece0Xz_g,&lr=213)
или собери сам для плавного увеличения расстояния между центральным электродом и массой.
Нормальная катушка на R1200 должна давать устойчивую искру на расстоянии 12-14 мм.
Проверяется на заведенном двигателе.