товарищи подскажите где подстроить смесь под прямоток на r1200gs

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Очень хочется поставить укропа на своего одновального гуся, но просто прикрутить банку опасаюсь. имел опыт с изменение впуска и выпуска на харли, там категорически нельзя увеличивать выпуск не меняя характеристик смеси. Почитав про гуся понял что в стоке смесь тоже идет чутка бедноватая и если еще прямоток поставит будет совсем не гуд.
зацепил звук укропа вообщем. может кто на диностенды возил или еще как подстраивал? спасибо за любую инфу.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А зачем прямоток ставить? На дальняк должны уши отваливаться от него. Единственный смысл-это облегчение мотика на пару кило.
Думаю прошивки нет смысла менять, главное что бы из прямотока не сыпались искры.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
укроп вроде не сильно громкий как показалось, но мне сравнивать особо не с чем, я только с ваней ханей катался на харли там очень громко было. в берушах ездил. так то да вообщем и никчему но ради попробовать хочется, да и вариант подходящий имеется за недорого.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ничего не мойдешь. Я с ремусом без затычки ездил и нормально. А укроп штатный чуть громче стока. Зато его слышно в пробках)

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Latina+1

Новичок
32
0
Имеется одновальный Гусь с Укропом.На дальняк очень хочется поставить родной глушитель,ибо Укроп после 6-12часов очень за...бывает!Особенно вопить начинает после 160.Беруши помогают не особо сильно,больше шум ветра убирают.Но в городе Укроп намного лучше.Короче,как обычно,где-то хорошо,где-то плохо.:)Упс:),писал не со своего планшета:)

- - - Добавлено - - -

И банка меняет только звук скорее всего.Если менять всю систему,может тогда и надо прошивку менять,а так думаю бессмысленно.Но не настаиваю:)Ориентируюсь просто по своему.Пока ездит:)
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Ничего не мойдешь. Я с ремусом без затычки ездил и нормально. А укроп штатный чуть громче стока. Зато его слышно в пробках)

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
Многие блонди-покемоны в пробках даже этого не слышат. 1487837797218.jpg
 

Valeri_T

Участник
143
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Ставил Акроповича на гуся 2011 г. в. Акропович был куплен у дилера BMW с оригинальным каталожным номером. Дилер уверил что ни какая прошивка топливной карты не требуется. Устанавливал сам. В инструкции по установки ни каких рекомендаций по настройке инжектора не было. В глушителе установлен "ДБ киллер", звук громче штатного но тише Акроповича без "ДБ киллера".
Да, на Харлей требуется корректировка топливной карты так как установка прямотоков приводит к обеднению смеси, там очень примитивный инжектор, фактически карбюратор заменен форсункой и стоит лямбда зонд, все, ни каких датчиков больше нет. Поэтому приходится ставить PowerComander.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Обсуждение вопроса будет неполным, если не прояснить, что такое "прямоток" в понимании ТС и здесь присутствующих... Если вопрос касается банки (Ремус, Акрапович и тд), тогда можно ограничиться только ее заменой и получить более громкий звук. Полный прямоток у Гуся идет (может уже и не идет) со штанами БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА, но тогда надо корректировать карты впрыска, значит добавится power commander (или еще какой), в противном случае добавится только звук и упадет момент на низах из-за отсутствия "подпорки" для выхлопных газов, которую создает катализатор...
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
укроп вроде не сильно громкий как показалось

укроп на воздушном обманчив: поставив его кажется, что особо ничего и не поменялось, но после 700+ км в голове "врум" держится по несколько часов после прекращения движения - оно надо? :) но "опыт сын ошибок трудных"(с)
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Поставил Remus на гуся 2005 года. Работает басовито, без долбежки по ушам, все едет, как ехало, только слегка постреливает на сбросе. В общем такое наблюдаю на многих обслуживаемых нами мотоциклах.
Короче все гуд без всяких заумных свистоплясок.