Хочу перейти с R1200GS LC на F800GS. Отговорите).

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Начитался про перья, редукторы и пр"жидкий негатив" и хочу попробовать турэндуро попроще, с цепью. КТМ брать очковато, ибо не совсем спортсмен), а вот 21 " колесо и камеры считаю большим плюсом для решения своих вопросов. Из минусов такого выбора - временами имею необходимость))) катать "второго", но не очень далеко - до 5-6 т км.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
На тест африки надо съездить и мысли про средне гуся больше не будет.
Вообще странная идея)
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Те, кто хочет перейти с R1200GS LC на F800GS не по финансовым обстоятельствам, всегда точно знают зачем и вопросов не задают. :cool:
Катать "второго" на 5-6 ткм на 800-ке тяжеловато.

- - - Добавлено - - -

На тест африки надо съездить и мысли про средне гуся больше не будет.
Какую-то личную неприязнь испытывает к 800-м автор этих строк..... :biggrin: :biggrin:
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Начитался про перья, редукторы и пр"жидкий негатив" и хочу попробовать турэндуро попроще, с цепью. КТМ брать очковато, ибо не совсем спортсмен), а вот 21 " колесо и камеры считаю большим плюсом для решения своих вопросов. Из минусов такого выбора - временами имею необходимость))) катать "второго", но не очень далеко - до 5-6 т км.

никогда не слезу.......это не просто мот....а цуко очень железный пепелац....
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Какую-то личную неприязнь испытывает к 800-м автор этих строк..... :biggrin: :biggrin:

Нет никакой неприязни, 800-ка мопед отличный (жаль "без мотора") , просто время на месте не стоит.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Те, кто хочет перейти с R1200GS LC на F800GS не по финансовым обстоятельствам, всегда точно знают зачем и вопросов не задают. :cool:
Катать "второго" на 5-6 ткм на 800-ке тяжеловато.

- - - Добавлено - - -


Какую-то личную неприязнь испытывает к 800-м автор этих строк..... [emoji3] [emoji3]
Так же и с большими тачками)))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Начитался про перья, редукторы и пр"жидкий негатив" и хочу попробовать турэндуро попроще, с цепью. КТМ брать очковато, ибо не совсем спортсмен), а вот 21 " колесо и камеры считаю большим плюсом для решения своих вопросов. Из минусов такого выбора - временами имею необходимость))) катать "второго", но не очень далеко - до 5-6 т км.

Всем привет. Что-то случаи участились ). Парни не переживайте, ломается всё, даже спецтехника не всегда выдерживает наши ваши покатушки. Это я к тому что эксплуатация разная бывает. Тоже читаю про поломки и тд. Настораживает но не пугает.

По теме: в посте автора не было вопроса что ему делать надо это или нет, он просто поделился. Ну, хочет человек поменять, пусть меняет. Порадуемся за него, покатается на разных мотиках. Опять же продажи появляются свежие 1200е
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Всем привет. Что-то случаи участились ). Парни не переживайте, ломается всё, даже спецтехника не всегда выдерживает наши ваши покатушки. Это я к тому что эксплуатация разная бывает. Тоже читаю про поломки и тд. Настораживает но не пугает.

По теме: в посте автора не было вопроса что ему делать надо это или нет, он просто поделился. Ну, хочет человек поменять, пусть меняет. Порадуемся за него, покатается на разных мотивах. Опять же продажи появляются свежие 1200е

Ну мой-то, все-таки не такой уж и свежий).

И откуда такая стойкая неприязнь к Ф-кам на форуме?) :wacko2: Вот Вард, например, в свое время слез с R на F и прилюдно прям тут утверждал, что это оч правильное решение.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Отговорить? :)

Плюсы 800-ки только вне асфальта. И то, скорее, только на рыхлом покрытии.

Ну это понятно, превосходство водяного на асфальте трудно оспорит. По твердому бездорожью к R1200 у меня тоже никогда не было претннзий. Вопрос о ремонтопригодности в дальняке и в первую очередь трансмиссии, подвесок и шин. Впрочем о моторе ф-серии тож много негатива написано.
Тут еще такое дело, пересев с воздушного на водяного, я стал замечать за собой, что оч сильно прибавил в средней скорости, километров на 30-40 в час. А это считаю оч вредным занятием. Хоть и оч сладким).
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Тут еще такое дело, пересев с воздушного на водяного, я стал замечать за собой, что оч сильно прибавил в средней скорости, километров на 30-40 в час. А это считаю оч вредным занятием. Хоть и оч сладким).

Обратный пердимонокль: пересел с водяного на воздушного. Скорость упала на 30-50 в час. Страдаю(
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну это понятно, превосходство водяного на асфальте трудно оспорит. По твердому бездорожью к R1200 у меня тоже никогда не было претннзий. Вопрос о ремонтопригодности в дальняке и в первую очередь трансмиссии, подвесок и шин. Впрочем о моторе ф-серии тож много негатива написано.
Тут еще такое дело, пересев с воздушного на водяного, я стал замечать за собой, что оч сильно прибавил в средней скорости, километров на 30-40 в час. А это считаю оч вредным занятием. Хоть и оч сладким).

Не так уж и страшно прибавить, если мот и навыки это позволяют :)
Это ж не на яве старухе 160 ехать
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
После откровений о том, что подшипник на жидком, в редукторе теперь нельзя поменять отдельно, а только с новым редуктором, все активнее начал смотреть в сторону новой Африки ))).
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Это походу обострение просто, перетерпи - пройдет...
Я вообще на КТМ смотрю, смотрю и плачу, плачу и смотрю...
Как Димка и сказал 690... Эх эх эх.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Африка ващето дешевле на полмульта почти). И у нее есть робот.
И сдается мне надёжнее она в разы)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На польмульта? :)

Она под 900 с теперешними скидками стоит. Голая, даже без дуг.
А вот, кстати, упакованная https://www.major-auto.ru/moto/moto-honda/crf1000-dh-africa-twin/903341/

1.12 млн

С подвесками, которые хорошо себя чувствуют только вне асфальта и с такими же беззубыми тормозами и без мотора