Научите ездить с квикшифтером

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
В инструкции написано, что есть два варианта вверх: плавный и быстрый.

При плавном переключении вверх нужно непрерывно разгоняться и в нужный вам момент потянуть лапку вверх, квик сработает плавно.
При быстром переключении вверх нужно дернуть лапку, и переключится быстро. Как то так. Я всегда использую быстрое переключение.

При переключении вниз газ должен быть полностью закрыт. В этом случае при нормальных оборотах квик работает идеально. Но накатывая на красный светофор обычно спускаюсь вниз на выключенном сцеплении.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
При прохождении ТО , залили новую программу. Стал включаться немного по комфортней. (хотя может так просто кажется)
 

mikle49

Завсегдатай
Информация которую я выпытал у ОД и извлек из интернета.

Дергая лапкой мы взводим пружину (энергоаккумулятор) но самого переключения не происходит, и пружина остается взведенной пока мы держим лапку нажатой (или поднятой) до момента переключения. При этом компьютер запоминает с какой яростью мы её топчем или дергаем, далее он выбирает момент когда лучше всего переключиться используя взведенную пружину. Как я понял, если мы дергаем лапку быстро - то и переключение будет с приоритетом на быстро (возможно с небольшим рывком), а если медленно то приоритет будет на "мягкое" переключение.
Быстрое переключение вверх, как правило, происходит всегда гладко (если не крутить ручку газа), а вот вниз лучше давить плавно.


При прохождении ТО , залили новую программу. Стал включаться немного по комфортней. (хотя может так просто кажется)

Я в прошло году обновил программу и поменял "квик" по гарантии, вообще другая жизнь началась!
Но не долго радовался, в этом сезоне он стал работать значительно туже, а это первый признак к замене....

PS
Его номер в каталоге уже раза 3 поменялся
 
Последнее редактирование:

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
При прохождении ТО , залили новую программу. Стал включаться немного по комфортней. (хотя может так просто кажется)

При прохождении ТО (сегодня у меня было первое, нулевое) сказали, что сбрасывают полученные за этот период времени адаптации ЭБУ КПП и ДВС. Я успел проехать только 5 км после ТО, разницы, конечно, заметить еще не смог.

И верно, ЭБУ подстраивается под стиль вождения владельца.
 

Chemlogist

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
Почитал я ветку и обрадовался тому, что нет у меня квика :yahoo:

Как же хорошо, когда его нет:
- не надо читать форумы про квикшифтер
- не надо следить стал он туже/уже и т.д.
- не надо ездить к дилеру по этой теме
- не теряешь универсальных навыков вождения
- при покупке следующего мота не ставишь перед собой наличие квика как must (так как без него уже не умею)
 

Neo+

Участник
63
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. YAMAHA
Я наоборот расстроился, когда узнал, что нельзя поставить родной квик. Поставил сторонний и кайфую. Очень удобно.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Почитал я ветку и обрадовался тому, что нет у меня квика :yahoo:

Как же хорошо, когда его нет:
- не надо читать форумы про квикшифтер
- не надо следить стал он туже/уже и т.д.
- не надо ездить к дилеру по этой теме
- не теряешь универсальных навыков вождения
- при покупке следующего мота не ставишь перед собой наличие квика как must (так как без него уже не умею)

Наличие квика не ограничивает возможность переключаться через рычаг сцепления. Я его использую под настроение). Ну и когда надо очень быстро разогнаться
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
недавно общался с товарищем из Авилона. Еще раз обсуждали работу квика. Он сказал очень интересную вещь - на рычаге сцепления стоят 2 микрика и если хоть чуть чуть придавить сцепление(а у меня непроизвольно так и получалось т.к. по 2 пальца всегда лежат на рычагах сцепления и тормоза), то квик не переключается, причем и вверх и вниз. Начал контролировать 2 пальца на сцеплении и О ЧУДО!!! все работает! езжу и наслаждаюсь.
У кого не работает - уберите пальчики с рычага сцепления. Переключения происходят даже на 3000. на меньших оборотах не пробовал :)
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
О как оказывается ) Хорошо что наткнулся на эту тему. А то уж думал, только у меня руки-ноги не из того места растут ( а может так и есть ))
Тоже пока привыкаю и мучаюсь с квиком... :wacko2:
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
взял недавно ктм 1290 у приятеля - возвращаю
- все норм, квикшифтер прикольный, но чуть жестковат, приходилось с ним по мужски
- квикшифтер?? какой квикшифтер? у меня нет квикшифтера!
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
взял недавно ктм 1290 у приятеля - возвращаю
- все норм, квикшифтер прикольный, но чуть жестковат, приходилось с ним по мужски
- квикшифтер?? какой квикшифтер? у меня нет квикшифтера!
:biggrin::biggrin::biggrin:
открыл ему глаза